Soccer.ru

Мутко: «При чём тут комитет по этике? Кокорин же не в футболе это сделал»

02 марта 2017, 20:22

Президент РФС Виталий Мутко считает, что инцидент с нарушением ПДД нападающим «Зенита» и сборной России Александром Кокориным находится вне компетенции комитета по этике РФС:

«Да при чем тут комитет по этике? Он же не в футболе это сделал. В России есть закон, и если где-то кто-то его нарушает, то за это отвечает.

Кокорин — это обычный гражданин. Да, он футболист, степень ответственности должна быть выше. Но я не могу ничего комментировать, я не знаю этой ситуации до конца. Я же не буду что-то из газет комментировать».

Все комментарии
cska1948
02 марта 2017 в 20:33
Чего вы прицепились к Кокорину? Завидуете, что он ездит на машине,а вы на вёдрах?
П.С. У меня машины и водительских прав ни когда не было и мне по барабану, кто на чём из вас, завистники,ездит.
дурман
02 марта 2017 в 21:32
Кокорин - это обычный гражданин

С каких пор обычные граждане на Бентли рассекают ?
Значит я не обычный гражданин
Miaf
02 марта 2017 в 21:47
    лошадка35
    лошадка35 ответ cska1948 (раскрыть)
    02 марта 2017 в 20:51
    сама несколько дней назад нечаянно выехала на встречку (разметка на дороге стёрта просто), и задела зеркалом зеркало другой машины. хорошо, что я не Кокорин:)
    cska1948
    cska1948 ответ лошадка35 (раскрыть)
    02 марта 2017 в 20:58
    Вот видите Аня, иногда быть не популярным намного выгоднее, чем быть знаменитостью. А то бы утренние новости на "Радио России 1" сегодня начались с того, что "Лошадка35" нарушила ПДД, заехав на встречную полосу. А Вам это надо?
    papic337
    02 марта 2017 в 21:03
    Дело в том, что футболисты это публичные люди. Они должны вести себя соответствующим образом. У Зенита есть академия. Там занимаются мальчишки, которые душой и сердцем преданы Зениту. Каждый из них мечтает играть за основную команду. Игроки основного состава для них полубоги. Они во всём подражают им. И какой пример им подаёт Кокорин? Лакайте, ребята, шампанское, нарушайте правила дорожного движения, ходите пешком по полю и будет вам счастье? Кокорин, своим поведением нанес урон имиджу Зенита и имиджу российского спортсмена. Он вполне заслужил, чтобы его поведение разбирал комитет по этике.
    ermak6848
    02 марта 2017 в 22:13
    Мутко: «При чём тут комитет по этике? Кокорин же не в футболе это сделал»
    Совершенно верно.
    Штраф или общественные работы убирать семечки после матча за своими болельщиками...
    Leha-ha50
    02 марта 2017 в 21:12
    Ощущение, что Мутко находился в машине Санька.
    Т34
    02 марта 2017 в 21:13
    Вне футбола, можешь вытворять все, что тебе вздумается. Президент РФС господин Мутко дает добро. Кокориным - зеленый свет.
    cska1948
    cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
    02 марта 2017 в 21:19
    Ну если Кокорин является кумиром питерских детей, то Роналду, без преувеличения, является кумиром детворы во всём мире. Так что, за нанесённый ущерб любителям футбола всего мира (наглый проезд на красный свет светофора) его надо гнать из футбола?
    •BLACK WOLF•
    02 марта 2017 в 21:28
    На его месте я бы в каждый день нарушал ПДД))
    spartach n1
    02 марта 2017 в 20:28
      mamba9090909
      03 марта 2017 в 07:27
      На улицах городов России есть уйма мест, где при повороте невольно выезжаешь на встречку. Иначе нужно разворачиваться на месте, под острым углом. Гаишники знают такие места и ловят там "нарушителей".))
      sir_Alex
      sir_Alex ответ cska1948 (раскрыть)
      02 марта 2017 в 21:37
      А почему у тебя никогда не было водительского удостоверения и авто?
      Spartak_Rulit
      02 марта 2017 в 20:35
      Слуцкий тоже знаете ли, не на футболе про судей высказался. Только по этому поводу почему-то собирался комитет по этике. Двойные стандарты, Мутко, негодяй, за идиотов нас держишь?))
      papic337
      papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
      02 марта 2017 в 23:03
      "Гнать из футбола" это через чур. А вот осудить его поступок надо. Ему следовало бы через СМИ принести свои извинения. Чтобы мальчишки всего мира поняли, что это нехорошо и так делать не надо.
      cska1948
      cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
      03 марта 2017 в 16:59
      Извинятся он не будет, т.к. ехал на "красный" осознано и похоже далеко не в первый раз.
      cska1948
      cska1948 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      02 марта 2017 в 20:45
      Да много кто норовит укусить Кокорина. Ну нарушил парень ПДД, эка невидаль! А футбол здесь при чём? Пусть эти писаки скажут, какое отношение нарушенные ими самими ПДД имеют отношение к их работе. Разве эти критиканы согласятся с тем, что раз они нарушили ПДД, то и работники они никудышные и с работы их надо за это гнать в три шеи? Это других гнать надо, а их то за что? Как в анекдоте.
      cska1948
      cska1948 ответ sir_Alex (раскрыть)
      02 марта 2017 в 21:49
      Я равнодушен к машинам. Есть люди которые равнодушны к футболу, рыбалке, да мало ли к чему. Я равнодушен к автомобилям. В молодости пробовал сидеть за рулём, но меня это не затянуло. Хотя работал в организации, где без особых проблем, в советское время, можно было приобрести машину.
      Roman73
      02 марта 2017 в 21:55
      Опять Кокорине !
      прямо таки инфант террибль.
      Selim Yavuz
      03 марта 2017 в 15:55
      10 лет лишения свободы в колонии строгого режима
      RUSTY8
      02 марта 2017 в 21:58
        Вася Пупкин 1
        02 марта 2017 в 20:58
        Конечно на футбольном поле тоже есть полосы и разметка, но крайне сложно представить чтобы Кокорин там разъезжал, тем более по встречке. Скажу более, Кокорину нужно дать реальный срок, за вот такую игру в майке национальной сборной!!!))
        Игорь Солнцев
        02 марта 2017 в 21:00
        А зачем вообще тогда нужен этот комитет?
        лошадка35
        лошадка35 ответ cska1948 (раскрыть)
        02 марта 2017 в 21:01
        упаси Бог)))
        Alleksys
        03 марта 2017 в 04:15
        Руссо футболисто - облико морале
        Georgiy Demetradze
        02 марта 2017 в 21:03
        Пресс-служба женской сборной России пошутила над форвардом "зенита" Александром Кокориным, который был задержан в центре Москвы за нарушение правил дорожного движения.

        "А представьте, если бы в футбольной команде появилось новое амплуа. "Игрок номер 9, прижмитесь к обочине", - говорится в твиттере женской сборной.
        Kurt Bekelman
        02 марта 2017 в 21:03
        б**
        с бомбардира ушел, ибо околофутбольные новости там достали. Они и тут их "впихивают"
        alfranza
        02 марта 2017 в 22:07
        А в футболе он вообще ничего не делает.
        Rooney2010
        03 марта 2017 в 08:35
        Так-то тут не с чем спорить кроме заявления о том что Кокорин футболист. Пусть отвечает как обычный гражданин рф
        Гость