Soccer.ru

Кантона: «В „Лестере“ избавились от Раньери, как от блохастой псины»

08 марта 2017, 00:22

Бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Эрику Кантона не понравилось то, как в «Лестере» обошлись с бывшим наставником команды Клаудио Раньери, которого отправили в отставку:

«Волшебник приехал к вам в город и превратил сборище полуталантливых игроков в чемпионов, но как только стало облачно, неблагодарные изгнали волшебника — предатели.

В „Лестере“ уволили единственного тренера, который выиграл для них единственный значимый трофей в их невпечатляющей истории.

Как только они вернулись в конец пищевой цепи, они избавились от бедного Клаудио, как от блохастой псины.

„Лисы“ — 17-е место в турнирной таблице АПЛ. Это и есть ваш уровень, это в ваших генах».

Все комментарии
удав
09 марта 2017 в 11:17
это только венгеру можно лажать от сезона к сезону и сохранять свой пост!
dzvinka
09 марта 2017 в 10:21, ред.
сказал как есть, только с уровнем ошибся, их уровень шип, и скоро они туда попадут.
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ spartacus333 (раскрыть)
08 марта 2017 в 18:31
Да всё он правильно сказал, а ты пишешь полный бред! С Ливером Лисы смотрелись очень разбалансировано))) Они Раньери сливали и не хотели напрягаться, стыд-позор всяким варди-марезам и т.д.
ЗЫ Эпатаж, однако
sinclair
sinclair ответ marvel777 (раскрыть)
08 марта 2017 в 13:32
исправлено
marvel777
08 марта 2017 в 11:37
бывшему нападающему все же
Cules2013
08 марта 2017 в 10:32
Одному мне кажется, что всем бывшим легендам и экспертам лучше бы молчать?
А то вот закономерность: гробовая тишина - а потом повылезали из-за углов, покритиковали, позлорадствовали, посмеялись, и снова пропали до следующего такого случая. Невилл уже показал, что языком молоть, не мешки ворочать.
Кантона сам далеко не ангел.
Супервайзер
08 марта 2017 в 09:37, ред.
Да Эрик Кантона просто поэт! Какие аллегории, какие метафоры! И, конечно, он прав.
spartacus333
spartacus333 ответ аккаунт N2 (раскрыть)
08 марта 2017 в 09:31
Все правильно сделали. Не важно кто там кого сливал. Если нет результата, то надо что то менять. Легче поменять тренера, чем команду.
spartacus333
08 марта 2017 в 09:27
Я не совсем согласен с апатажными высказываниями кантона. Лестер был реально на грани вылета и что то надо было делать, когда команда проиграла 6 матчей подряд, причем не только топам, но и середнякам. Кантона сам бы сделал то, что сделали в лестере. А болтать языком сидя на своей яхте или удобном диване, потягивая вино, легче всего. Если бы лестер проиграл последние два матча, то они шли бы сейчас вровень с сандерлендом и вылет превратился бы в реальность. Команду надо было встряхнуть, а лучший способ это смена тренера. К сожалению, лучшего еще никто не придумал. В падении лестера доля вины раньери очевидна. После эйфории чемпионства он отпустил команду, они вошли в сезон явно неподготовленными и расбалансированными с точки зрения как дисциплины, так и физики. Да и элемент удачи сработал. В прошлом году у них залетало все, что даже не должно было, а не залетало в их ворота все, что должно. В этом году наоборот. Удача вернулась только в последних двух матчах. Надолго ли? Посмотрим. Но пока смена тренера себя оправдала и от таких высказываний кантоне следует воздерживаться.
barcelonistas
barcelonistas ответ аккаунт N2 (раскрыть)
08 марта 2017 в 08:11
Мне тоже чихать на Лестер и АПЛ, вопрос здравого смысла. Была поставлена задача в ЛЧ, он ее выполнил. Неуспехи на внутренней арене это два фронта и резкий подъем уровня конкурентов, в проошлом году АПЛ никакая была.

Фергюсон вспомнить если как в первые сезоны ложал.. Никтт не уволил
Rus Kaz
08 марта 2017 в 07:42
Браво,Эрик!!!
FC Bayern Munchen 1900
08 марта 2017 в 06:35
Верно сказал!
Санчо Панса
08 марта 2017 в 05:37
Интервью в стиле короля Эрика! Только он такое и может сказать, наверное. Но тут можно только согласится с ним! Именно так со стариной Раньери и поступили...Подло и неуважительно!
аккаунт N2
аккаунт N2 ответ barcelonistas (раскрыть)
08 марта 2017 в 03:46
слушай, я на сей раз объективно. за апл вообще не слежу и мне пофиг, что там происходит, но в курсе, что где-то в очке от зоны вылета. плей-офф плей-оффом – но можно же было плестись где-то в середине таблицы? после такого сезона? судя по месту, сливают самым днищам при раньери. а затем обыгрывают ливерпуль при новом тренере. вооопрос! что было не так? вопрос риторический, есличо. ещё раз повторю: мне чихать на апл, на мю, мс, арс, лив, чел, тот и т.д. и на лестер ваш чихать. я просто о грамотной и своевременной замене тренера. чего тут такого, если правильно сделали?
barcelonistas
barcelonistas ответ аккаунт N2 (раскрыть)
08 марта 2017 в 03:38
Понятно что ты тролль, но отвечу.

Раньери в плей офф ЛЧ, свою задачу на сезон он выполнил поставленную. А на два фронта у Лестера нет ни игроков ни опыта
аккаунт N2
08 марта 2017 в 03:35
если тренер перестал давать результат – его за былые заслуги надо держать, чтобы вылететь в чемпионшип? даже в спартаке уволили бы, не задумываясь, и правильно, между прочим, сделали бы!
minai
08 марта 2017 в 03:09
    Lexx1k
    08 марта 2017 в 01:56
    владельцы лестера после чемпионства поверили в себя и решили что теперь лестер обязан стать грандом и командой из топ 4... но вот "неожиданность"... им указали на своё место... и и их удел борьба за выживание... думаю Эрик озвучил эмоции и мысли многих людей, в том числе и мои...
    Kerri
    08 марта 2017 в 01:34
    Самое натуральное свинство! Сезон назад ставилась задача удержаться в АПЛ.. В результате чемпионство. Теперь команда борется за выживание и они избавляются от тренера. Да чтобы Лестер после этоого в Чемпионшип скатился до конца века.
    fczpkossidspb
    08 марта 2017 в 01:26
    Всё верно сказал!
    Nazi
    08 марта 2017 в 01:22
    Мужик с большой буквы.
    iBragim2102
    08 марта 2017 в 01:18
    Хорошо сказал.
    MaxForCSKA
    08 марта 2017 в 01:18
    все правильно сказал
    gentlewolf
    08 марта 2017 в 01:11
    Кантона знает что говорит. Сам подымал в свое время футбол на острове.
    xSethx
    08 марта 2017 в 01:06
    И правда слили своего волшебника, который подарил им сказку, и врядли в ближайшие 100 лет найдется тот , кто повторит его подвиг, неблагодарные свиньи. не зря говорят, что людям све мало
    habib-15reg
    08 марта 2017 в 00:57
      mphuZ
      08 марта 2017 в 00:56
      не хорошо он всё-таки о Лестере отзывается.

      "Это и есть ваш уровень, это в ваших генах" - такими словами бросаться нельзя..
      Бригант 669
      Бригант 669 ответ cannongun (раскрыть)
      08 марта 2017 в 00:49
      правду в глаза это Кантона!!!
      Mikhail Svetlov
      08 марта 2017 в 00:44
      Все по делу сказал Король.
      cannongun
      08 марта 2017 в 00:41
      факт
      тока за мной чутка повторяет мои слова от мая 16 года
      Гость