Soccer.ru

Турбин: «Нет уверенности, что в матче „Амкар“ — „Зенит“ мяч оказался за линией ворот»

14 марта 2017, 23:27
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Арбитр Евгений Турбин, обслуживавший матч 19-го тура РФПЛ между «Амкаром» и «Зенитом» (1:0), в эфире передачи «Свисток» прокомментировал некоторые из своих решений, которые впоследствии вызвали большой резонанс в прессе:

«Хотелось бы напомнить, что пока мяч полностью не пересек линию ворот, он остается в игре. Все-таки нет 100-процентной уверенности после тех просмотров, что видел я, что мяч целиком оказался за линией ворот. Именно об этом на поле мне в рацию сказал ассистент. Конечно, усложнило ситуацию действия игрока „Зенита“, который по каким-то причинам выбил мяч с линии ворот. Если у арбитра или ассистента нет полной уверенности в том, что мяч в воротах, он не может засчитать гол.

Второй гол?  Был назначен свободный удар. Вратарь „Амкара“ отправил мяч к месту, с которого должна была возобновиться игра свободным ударом. Мяч в это время был не в игре. Дзюба устремился к мячу, ошибочно подумав, что удар выполнен. Далее после правильной установки мяча в месте нарушения, что соответствует правилам, игра продолжилась.

Падение Шатова? Я хорошо просматривал момент с падением Шатова. Не вижу там нарушений со стороны Идову. Там нет 11-метрового удара. Наличие физического контакта присутствовало. Для меня это не явная симуляция.

Падение Дзюбы? На поле я видел небольшой физический контакт Огуде и Дзюбы. На мой взгляд, это не нарушение, и нет пенальти в этой ситуации. Главное, что такой контакт, если он имел место, не приводит к такому падению игрока нападения.

И еще один момент, который связан с фолом Гарсии, где он в безрассудной манере, выставив локоть в борьбе за мяч, атакует игрока. Я ошибся в этом моменте, потому что это нарушение, которое заслуживало желтой карточки. Учитывая те желтые карточки, которые в этом матче уже показал.

Не хотел бы оправдываться за те эпизоды, что случились в матче, я высказываю свое мнение, которое сформировалось в этой непростой для судейства игре».

Все комментарии
man11
15 марта 2017 в 00:31
Все-таки нет 100-процентной уверенности после тех просмотров, что видел я, что мяч целиком оказался за линией ворот.


Выпишите ему очки ..на метр пересек а он не видит ахаха
alfranza
15 марта 2017 в 00:09
Гол был. Точка. Зенит проиграл. Какой смысл опять это нытье разводить?
Nick Ch
15 марта 2017 в 01:47
Сколько можно это мусолить уже?! Ощущение, будто хотят запугать немного всех судей этой шумихой, чтобы в будущем в случае спорных ситуаций рефери принимали решения исключительно в пользу питерцев.
aigaziFIGHTER
15 марта 2017 в 00:15
За столько лет впервые судья допустил ошибку, 1 ошибку не в пользу Зенита, поднялся вселенский лай. А почему никто не спросит у Нету-зачем он мяч выбил из ворот? А про симуляции и говорить нечего..
ignorant
15 марта 2017 в 00:32, ред.
Пока идет обсуждение игры Амкар-Зенит,команда из Питера готовится к игре с Арсеналом.
Чтобы наверняка.

Супервайзер
Супервайзер ответ m grazie (раскрыть)
15 марта 2017 в 12:18
    quinn-se
    quinn-se ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
    15 марта 2017 в 17:33
    А Карпин теперь получает зарплату от Газпром-ТВ, вот отсюда и этот "тотальный" разбор)
    311
    311
    14 марта 2017 в 23:38
    Нету спас! Почетного гражданина Перми ему!)
    veretennikoff-gud
    14 марта 2017 в 23:40
    При повторах только Турбин и его защитники не могут увидеть гола. там гол 100%

    Про гол Дзюбы. почему ты не свистнул вратарю Амкара когда тот зафиксировал в том месте и пробил, а свистнул когда Дзюба забил?

    Был пенальти или нет, ну моменты были не столь очевидный что с Шатовым, что Дзюбой ,без повтора не разберешь.
    Сергеевич вернулся 1
    15 марта 2017 в 04:32
      antant1
      antant1 ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
      15 марта 2017 в 05:01
      Вообще удивляет, что такой шкаф как дзюба, или танк Халк, падают как мешки от любого дуновения. неужели не стыдно симулировать.
      clop
      clop ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
      15 марта 2017 в 01:12
      О-о! Красно-белый капитан даже. За такие слова про Дзюбу тебя сейчас свои же и заклюют. Пятачками затЫкают. Дзюба ведь в тарасовке чуть ли не предателем числится.
      m grazie
      15 марта 2017 в 11:02, ред.
      Если если здесь какой-то негодяй и не умный мягко говоря человечек Гимн нашему городу первращает в пасквиль и его ставят в самый популярный коммент, это издевательство над Гимном и нашей историей ! КАК МОЖНО ТАКОЕ ДЕЛАТЬ? Редакторы, вы в какой стране живете на Украине или в России?
      Влад Богатырёв
      Влад Богатырёв ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
      15 марта 2017 в 00:06
      Второй гол уже разобрали. Посмотри с 4:50
      iri13
      14 марта 2017 в 23:30
      ...угу..не уверен-не обгоняй..так что ли?
      felix
      15 марта 2017 в 09:41
        LaCorte
        LaCorte ответ ignorant (раскрыть)
        15 марта 2017 в 01:44, ред.
        ахаха. По любому тренировка зенита)))))) Блин почему твой пост ещё не в топе. Народ лайк ему!! народ должен видеть тренировки зенита.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
        15 марта 2017 в 07:27
          clop
          15 марта 2017 в 00:11
          Очень интересно почитать оправдания гражданина Турбина. Хотелось бы узнать, что ему подсказывал в рацию ассистент, когда он показывал вторую желтую карточку Халку вместо того, чтобы показать ее Широкову. Помнится, тогда у Турбина с уверенностью было все в порядке. Но решение почему-то было принято неверное. Может быть, не в уверенности дело?
          clop
          clop ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
          15 марта 2017 в 01:50
          Та же х-ня :)
          Батюшка57
          15 марта 2017 в 00:13
          Лучше бы рассказал за что получил дисквалификацию на 3 года, обслуживая матч с участием Зенита. Теперь должок за простой отдал. Супер.
          veretennikoff-gud
          veretennikoff-gud ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
          15 марта 2017 в 00:14
          Согласен, тут немного ошибся. только все равно Дзюба перехватывает а потом свистит. тут тоже странно. Он что не видел что вратарь фиксирует. видел но смотрел когда он ударит, но Бог с ним. с этим и Зенит не спорил особо.
          никита001
          никита001 ответ clop (раскрыть)
          15 марта 2017 в 01:53
            SHMEL
            15 марта 2017 в 07:39
              aigaziFIGHTER
              aigaziFIGHTER ответ alfranza (раскрыть)
              15 марта 2017 в 00:17
              Единственный и неповторимый, адекватный болельщик Зенита...))
              olegmih1987
              14 марта 2017 в 23:33
              Тонко затроллил в ситуации с неназначенным голом)))
              fanKS
              fanKS ответ aigaziFIGHTER (раскрыть)
              15 марта 2017 в 00:19
              3 ошибки в матче было
              iBragim2102
              15 марта 2017 в 16:18
              Если нет уверенности поставьте за ворота судью!
              Шишанутый
              15 марта 2017 в 00:54, ред.
              Нормально отсудил. Ошибся только с незасчитаным голом но это не его вина а то что нет системы определения взятия ворот. И с карточкой Гарсии. Так что 1-1 по ошибкам.
              рус фан
              15 марта 2017 в 02:25, ред.
              Гол был, пенальти был, а Турбин промосковский лизоблюд, который в прошлой игре с Зенитом удалил Халка хотя тот ничего не делал, смешной эпизод, удаляют игрока который арбитру приглючился когда он спиной к эпизоду стоял.
              Гость