Soccer.ru

Дель Боске: «Независимость Каталонии стала бы катастрофой для испанской лиги»

15 марта 2017, 19:17

Бывший наставник «Реала» и сборной Испании Висенте дель Боске порассуждал на тему возможного отделения Каталонии от Испании. 

«Я не самый лучший специалист в этих вопросах. Чтобы это обсуждать, мне нужно более глубоко изучить эту тему. Тем не менее я бы не хотел, чтобы Каталония вышла из состава страны. Говорю это совершенно искренне.

Мы никогда не ограничивали игроков в выражении своей национальной идентичности, в том числе, когда вызывали их под знамена сборной Испании.

Каталонские футболисты в расположении сборной всегда вели себя подобающим образом. Думаю, если бы Каталония стала независимой, то это было бы катастрофой для Ла Лиги, так как привело бы к ослаблению турнира».

Также 66-летний специалист отметил, что больше не вернется к тренерской деятельности.

«Я больше не буду тренировать. Я счастлив, и у меня нет желания возвращаться».

Все комментарии
MixaBMK
MixaBMK ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 12:39, ред.
Да мне ничего доказывать не нужно, это их дело! Я не борец за независиость или наоборот! Своих забот вполне хватает )) но эти 90% только из трети населения Каталонии, которое придёт на референдум, а те кто против независимости останутся дома )
MixaBMK
MixaBMK ответ Fantasy (раскрыть)
17 марта 2017 в 12:45
согласен
MixaBMK
MixaBMK ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2017 в 12:44
мне больше бросается в глаза ИСПАНСКИЙ флаг )) Каталония это Испания! )
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2017 в 19:15
Разработанные евреями ракеты не летают что ли?
MixaBMK
MixaBMK ответ Ararat Djan (раскрыть)
16 марта 2017 в 15:13
Иньесте и Бускетсу??? так-то они не каталонцы ))
Baisangur95reg
15 марта 2017 в 23:26
Конечно ,благодаря школе ЛаМассия Испания стала победителем в кубках!+ Барса с Реалом тянет коэфф. В Линейке Лиг!
Хотя Реал бы обрадовался ,ибо Барса постоянно решает этот бедный клуб кубков "Ну если не считать те моменты где Перес с Зелеными бабками влезает"
Fantasy
15 марта 2017 в 20:46
Каталония столица футбольной Испании.
89640510311
15 марта 2017 в 20:45
Без Каталонии Испания Не Испания
susanin ultrazenith
15 марта 2017 в 20:27
А если ещё и баски отделятся?
DRDR_SaSa
15 марта 2017 в 20:24
    Шишанутый
    15 марта 2017 в 20:14, ред.
    Не многое потеряли бы. Подумаешь третья команад Испании. Реал бы остались, Севилья, Атлетико и Ат. Бильбао для ЛЧ. Виляреал, Сельта и Соседад в ЛЕ. Зато в Ла Лиге стало бы меньше симуляций и судейских ошибок. А вот Каталония без Испании бы вообще загнулась. Кто станет смотреть чемп Каталоний, где два матча в год?
    mat73
    15 марта 2017 в 20:09
    Это точно!
    Barcelona
    15 марта 2017 в 19:59
    Да здравствует Барселона , да здравствует Каталония !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Barcelona
    15 марта 2017 в 19:57
    Вся Испания должна в ноженьки поклониться Каталонии, за успех испанцев на Евро и ЧМ
    112910415
    15 марта 2017 в 19:42
    мудрая старость
    subscriber
    15 марта 2017 в 19:40
    Все кубки сборной Испании должны храниться в Каталонии.
    Махнатик
    15 марта 2017 в 19:39
    Барселона будет играть в своей каталонской лиге одна.
    BeastI666I
    15 марта 2017 в 19:33
    Сборная Испании это и есть сборная Каталонии, разбавленная массовкой.
    Ararat Djan
    15 марта 2017 в 19:32
    Ну так правильно. Именно игроки из Каталонии обеспечили Испанию трофеями и сделали ей имя.
    Так бы и сидели со своим Раулем, вылетая в 1/4 вечно со всех турниров.
    Скажите спасибо Хави, Иньесте и Бускетсу.
    chichin13
    15 марта 2017 в 19:30
    Без Каталонии Испания не стала ни чемпионом мира,ни дважды чемпионом Европы.
    Bonnucci
    15 марта 2017 в 19:22
    Если бы по раньше отделились бы Каталонцы, то тогда Испания не стала бы Чемпионом Мира-2010!)
    Гость