Soccer.ru

Мутко: «Недостаточно материалов по матчу „Амкар“ — „Зенит“? Это вызывает недоумение»

17 марта 2017, 14:13
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Президенту РФС Виталию Мутко показалось странным решение Контрольно-квалификационной комиссии Российского футбольного союза о недостаточном количестве видеоматериалов по матчу 19-го тура РФПЛ между «Амкаром» и «Зенитом», судейство в котором вызвало у клуба из Санкт-Петербурга ряд вопросов

«Когда комиссия выносит решение по матчу, оно должно быть понятно всем, оно должно быть не в интересах клуба, а в интересах футбола. Когда выносится решение, что недостаточно видеоматериалов, это вызывает недоумение. Тогда вы их найдите — они есть у клубов, у телевидения.

Вопрос не в том, чтобы осудить арбитра, вопрос в справедливости. Что это значит? Я смотрю — я вижу! Почему кто-то не видит? В этом плане мы еще раз к таким эпизодам будем возвращаться и к статусу таких комиссий тоже.

Мы делаем все, чтобы вопросы судейства были независимыми. Наша задача — создать профессиональный судейский корпус, разработать правильные критерии подготовки судей, реестра, выставления оценок. Для этого мы изменили им экономическую поддержку. Мы только начинаем эту работу — к сожалению, раньше она не проводилась серьезно».

Все комментарии
кот сибиряк
кот сибиряк ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 02:20
    Luiza S
    18 марта 2017 в 01:50
    Какое позорище. Недостаточно видеоматериалов. И это в 21 век. Стыдоба. А зачем им видеоматериалы? Почитайте на спортивных сайтах все аналитики, журналисты, поклонники Спартака, сделали его чемпионом. Заранее. Это вообще как? Еще 11 туров впереди, а у них Спартак - чемпион, прямая наводка всем судьям.
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ antant1 (раскрыть)
    17 марта 2017 в 23:44
    Эта практика стартовала только этой осенью......
    До этого хоть видимость соперничества была.....теперь же ....ну сами всё видите.....стыдобище.........
    fanatcska94
    17 марта 2017 в 23:39
    А у меня вызывает недоумение, как товарисч Мутко все еще является президентом РФС
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ antant1 (раскрыть)
    17 марта 2017 в 23:18
    А что сейчас интересного из того же "назначенного заранее" чемпионства?
    Что будет интересного из будущих "назначенных заранее" чемпионств?
    Зачем ты вообще смотришь футбол?
    antant1
    antant1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    17 марта 2017 в 22:48
    Из интересного?) Что интересного в назначенных заранее чемпионствах было?))
    bbb370
    bbb370 ответ Hasselby (раскрыть)
    17 марта 2017 в 21:13
    Непосредственно на результат влияет назначенный липовый пенальти или не назначенный правильный. Удаление игрока непосредственно на результат не влияет, а дает некоторую фору.
    bbb370
    bbb370 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
    17 марта 2017 в 21:08
    Забудь.
    Александр Северный
    17 марта 2017 в 20:50
    А зачем там материалы, если всё куплено.
    Насмешник
    17 марта 2017 в 20:06
    Я смотрю - я вижу! Почему кто-то не видит?
    Мы делаем все, чтобы вопросы судейства были независимыми.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Одно с другим как-то не вяжется.
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ papic337 (раскрыть)
    17 марта 2017 в 19:51
    Да вот например: фол во время вашего второго гола в той игре
    Маурисио на 2 метра оттащил Нету от Зе Луиша
    Чуть придержал бы и слова бы не сказали, но он взял и в наглую вытащил его с борьбы
    Вася Пупкин 1
    17 марта 2017 в 19:34
    Тут же Мутко пытается влезь в независимую комиссию, по тому что не в интересах Зенита решение! А по футбольному то все правильно!!
    maak
    maak ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    17 марта 2017 в 19:25
    Ему уже большинство сказало это самое спасибо. Только глорики зинита, да пара недалёких завистников Спартака промолчали.
    Jeck Denielse
    17 марта 2017 в 19:10, ред.
    Теперь год будут мусолить......
    Да какая разница почему чемпионат превратился из интересного в бенефис "долгожданных"......
    Неправильный выбор тренера Питером или судейскими закидонами....отсутствием мотивации или отъездом классных игроков из чемпа.......неправильной зимней подготовкой или переходными периодами в основных клубах........

    Чемпионат стал неинтересный.......обсуждают только судейство и поля.....
    Отсутствия звёзд...красивой игры...убийство интриги на ранней стадии....непонятки с судейством - заставляют смотреть импортные чемпионаты.....

    Здесь окончательно наступают "Дни Турбиных".......прям по Булгакову.......как он прочувствовал 100 лет назад - непонятно )))
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Казанский (раскрыть)
    17 марта 2017 в 18:45
      Aris
      17 марта 2017 в 18:43
        loko7
        17 марта 2017 в 18:35
          Санчо Панса
          17 марта 2017 в 18:13
          Ну почему же, Леонтьевич? И этого вполне хватает! Понятно, что ему обидно за свой бывший клуб. Но Амкар, стоит признать, выиграл по делу! Продвигай в российском футболе систему видеоповторов и будет тебе счастье)
          Bearded man
          17 марта 2017 в 18:10
            mamba9090909
            mamba9090909 ответ Казанский (раскрыть)
            17 марта 2017 в 18:09
            Претензии?!! Да я уже вычеркнул этот матч. Надо идти вперёд. Никаких претензий, никому, я не предъявлял и не предъявляю. Дело сделано. Надо анализировать ошибки и идти дальше. Делай что должно и пусть будет, как будет!
            Miaf
            Miaf ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
            17 марта 2017 в 18:08
              Игорь Солнцев
              Игорь Солнцев ответ Казанский (раскрыть)
              17 марта 2017 в 17:51
                Hasselby
                Hasselby ответ papic337 (раскрыть)
                17 марта 2017 в 17:38
                хрена се, вторая желтая у нас ни как бы не повлияла бы на результат, ага. против Зенита, да у центрального заща. ну-ну.
                papic337
                papic337 ответ морозз (раскрыть)
                17 марта 2017 в 17:37
                Забыть забуду, а вот простить это вряд ли.
                papic337
                papic337 ответ mamba9090909 (раскрыть)
                17 марта 2017 в 17:35
                Он находился на углу штрафной площади, где и должен был находиться по рекомендациям судейского департамента.
                Казанский
                Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
                17 марта 2017 в 17:33
                Димон,как там граница?На замке?)))
                papic337
                papic337 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
                17 марта 2017 в 17:32
                А они были? Я помню только одну. Боккетти локтем ударил Дзюбу. Судья не дал карточку, а должен был. Дело в том что это должна была быть вторая карточка и он просто не рискнул. К тому же он поднял высоко планку допустимого единоборства. Тот же самый Дзюба, когда забивал гол, руками толкнул сразу двух защитников Спартака и сбил их с ног. Это допустимо? Когда Промеса завалили в штрафной, явный пенальти, а судья промолчал. Это как? А вот когда Кутепов дотронулся до Жулиано, толчка как такового не было, то это пенальти. Так что я вижу ошибки судьи и в пользу Спартака. Только в пользу Зенита их было значительно больше и многие из них непосредственно влияли на результат. Ошибки в пользу Спартака непосредственно на результат не влияли.
                Казанский
                Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
                17 марта 2017 в 17:30
                  Казанский
                  Казанский ответ mamba9090909 (раскрыть)
                  17 марта 2017 в 17:28
                  Сам все понимаешь,а претензии предъявляешь зачем-то и ищешь заговор и месть Турбина))Все очень просто.
                  eugen-han
                  17 марта 2017 в 17:28
                  мутко незачем переживать по этому поводу,потому что это будет похоже на его предвзятость к другим командам,не входящим в группу газпрома,и потом его компетенция находится в другом правовом поле,где надо отстаивать интересы отечественного футбола,а не быть похожим на горбачева,который со всем соглашался или не соглашался,не имея представления или своего мнения,но будучи твёрдо убежденным,что другого мнения быть не может.
                  Гость