Soccer.ru

Гершкович: «„Зенит“, ЦСКА и „Спартак“ не имеют права так рано вылетать из еврокубков»

18 марта 2017, 07:17

Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал новость о том, что в сезоне-2018/19 Россию в Лиге чемпионов смогут представить 3 клуба:

«Это большой успех. Два гарантированных места в Лиге чемпионов с возможностью пробиться через квалификацию и третьему — это прекрасно. Другое дело, что те же „Зенит“, ЦСКА и „Спартак“ — наши лидеры и флагманы, — на мой взгляд, не имеют права вылетать так рано».

Гершкович также подверг критике игру «Зенита» в текущем сезоне, назвав её «откровенно невзрачной».

Все комментарии
Казанский
18 марта 2017 в 08:18
Надо сделать так,кто не прошел в евровесну на два года отстраняется от еврокубков,а то кони своей стабильностью в ЛЧ уже даже не огорчают,а смешат Европу)))
socc57
socc57 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 10:53
Кто внес самый большой вклад в участие трех российских команд в Лиге чемпионов. В нынешнем сезоне больше всех очков заработал «Ростов» – 15, за ним следуют «Зенит» (12) и «Краснодар» (11,5). Вклад ЦСКА – 7 очков, Спартака»– 0,5. А вот по сумме пяти сезонов, которые в итоге и гарантировали нам шестое место в рейтинге, лидирует «Зенит», принесший в десять (!) раз больше очков, чем «красно-белые» – 84 и 8,5 соответственно. «Рубин» набрал 43, «Краснодар» – 33,5, ЦСКА – 31,5, «Анжи» – 27, «Динамо» – 21, «Ростов» – 15,5, «Локомотив» – 9,5, «Кубань» – 9.
Ironyfan
Ironyfan ответ socc57 (раскрыть)
18 марта 2017 в 14:39
За всю историю существования РПЛ:

Зенит - 14 сезонов в Европе и 187 очков.
ЦСКА - 20 сезонов в Европе и 172 очка.
Спартак - 20 сезонов в Европе и 171,5 очка.

Зенит является самым продуктивным коллективом РПЛ.
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 13:14
Давай еще 60-е спросим, ты жа даже там не жил? Зачем вспоминать то, что сейчас не имеет никакого значения. А именно последние 5 сезонов и учитываются при подсчете еврокубковых очков у разных стран Европы. Вывод: Спартак - позор России - здесь и сейчас
просто Александр
18 марта 2017 в 13:46
без 0.5 спартака не видать нам 3 команды в лч
ramage
18 марта 2017 в 09:17, ред.
Вместо цска пусть Ростов играет, вне зависимости от места. Кони только минусы в копилку приносят
Miaf
Miaf ответ массакрер (раскрыть)
18 марта 2017 в 11:58
    Сергеевич вернулся 1
    18 марта 2017 в 08:02
    Зениту и ЦСКА, что им переживать. Привыкли, что каждый год в Европе. Одни выходят на матч с расслабленными булками, уверенные в своей победе. Беспалый же, всё тугрики считает, всё сводит дебет с кредитом по нулям. Досчитался до того, что палец намазолил до зеро... Успех большой, согласен, и теперь не пропукать бы его. Ростову же пожелаю пробиться в эту Ко.
    Scuderia Ferrаri
    Scuderia Ferrаri ответ Гавриил (раскрыть)
    18 марта 2017 в 14:27
    А в тебе типичный спартак — считать чужие деньги, когда у самих владелец — миллиардер.
    пелеvin
    18 марта 2017 в 12:31
    ...о чем это он ? где спартак и где еврокубки ? )
    Miaf
    Miaf ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
    18 марта 2017 в 13:36
    Здесь и сейчас Спартак идет на первом месте и смотрит сверху вниз на барахтующиюхся где то внизу.
    GGGringOOO
    18 марта 2017 в 12:36
    Спартак не может в квалификации. ЦСКА в ЛЧ отбывает номер, Т.к. состава не хватает. Зенит крут в групповых этапах, а в полей-оф чёт лажает (может перерыв в чемпионате мешает).
    Остальные команды: никто не знает что от них ждать и на что способны, ну и упрекать не в чем.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Казанский (раскрыть)
    18 марта 2017 в 11:31
    Самокритично!!! Сколько очков вы этом сезоне в копилку принесли??? Так что, шел бы ты ЧАК-ЧАК свой кушать!!!
    CL2014
    18 марта 2017 в 10:33
    Зенит огорчил в этом сезоне в еврокубках. Хотя с уходом главных лидеров, Гарая, Халка и Витселя, высоких результатов я не ожидал, но все равно 1/16 должны проходить. ЦСКА вновь занимает последнее место, пропустив во всех матчах и без побед... Ну а лучше всего выступил Спартак. 3 года вылетать из первого квалификационного раунда каким-то середнякам из чемпионата Азии - надо сильно стараться! Гы-гы
    Урия Гип
    Урия Гип ответ Miaf (раскрыть)
    18 марта 2017 в 14:48
    Пишешь непонятно что. Заболел что ли?
    •BLACK WOLF•
    •BLACK WOLF• ответ Шишанутый (раскрыть)
    18 марта 2017 в 20:13, ред.
    Не провоцируй.
    P.S. Сам "Чеченец".
    EVM
    EVM
    18 марта 2017 в 12:02
    А о Спартаке - это что, шутка?
    Знатог
    18 марта 2017 в 16:24
    По моему у нас сейчас ни одной команды нет для ЛЧ. Ну может, Ростов будет, если усилится.
    Казанский
    Казанский ответ Сов Армия (комментарий удален) (раскрыть)
    18 марта 2017 в 11:01
    Пусть лучше не знают,чем позорить страну((А про вклад в рейтинг России тебе снизу написали,где кони со своими 4-ми местами до сих пор позади Рубина плетутся)))
    Miaf
    Miaf ответ socc57 (раскрыть)
    18 марта 2017 в 11:05, ред.
    О Зените до 2005 знали только в далекой питерской глубинке, в то время как ведущие московские клубы в том числе и Спартак, который выходил в полуфинал лиги чемпионов,на равных бились с великими футбольными клубами.
    Димон Булыкин
    18 марта 2017 в 15:07
    Да, выступление Зенита не очень. Но обидно, что его приравнивают к очередному вылету Спартака в первом раунде от ноунейма😂😨
    Казанский
    18 марта 2017 в 09:46
    Ванька,полуфинал ЛЧ давно закреплен за Зенитом,а Рубин в отличии от коней всегда проходил в евровесну)))
    И на будущее,не пиши мне пока из "игнора" не уберешь.Не по-мужски это,в форточку кричать))
    orech
    18 марта 2017 в 08:05
    Прав на все 100.
    Казанский
    Казанский ответ Сов Армия (комментарий удален) (раскрыть)
    18 марта 2017 в 11:23
    Какая разница?Вот Гинер стремиться туда попасть всеми правдами и неправдами с одной целью-получить 12 млн.евро за участие в групповом этапе,а дальше трава не расти и престиж страны до фонаря..Вот такая вот политика клуба с Ватутинок(((
    Казанский
    Казанский ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    18 марта 2017 в 11:28
      Казанский
      Казанский ответ Leha-ha50 (раскрыть)
      18 марта 2017 в 11:33
        Ариф Максимович
        18 марта 2017 в 11:33
          массакрер
          массакрер ответ Miaf (раскрыть)
          18 марта 2017 в 15:29, ред.
          дак и пиши кубок а не лига олигофрен кубок из 4-х матчей ))))
          EAGinLE
          18 марта 2017 в 18:28
          Каждый играет как может .
          Jeck Denielse
          Jeck Denielse ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
          18 марта 2017 в 08:47, ред.
          Ну не сказал бы......

          • Участие в групповом этапе: 12 миллионов евро
          • Бонусы на групповом этапе: 1,5 миллиона за победу, 500 тысяч за ничью
          • Участие в 1/8 финала: 5,5 миллиона

          То есть более 20 млн за выход в 1/8,при трёх победах в группе......и это без спонсорских,рекламных и доходов от билетов имея вместительный стадион - вполне достойно......
          Гость