Soccer.ru

Мутко: «Судейство нельзя оценивать на эмоциональном уровне»

20 марта 2017, 13:42

В последнее время многие тренеры российских клубов негативно высказываются о судействе в чемпионате России. Ситуацию попытался прояснить президент Российского футбольного союза Виталий Мутко:

«Мы сделаем все, чтобы судейство было объективным, чтобы ключевые матчи судили лучшие арбитры. Еще раз встретимся с судейским комитетом — оценки должны быть правильными. С другой стороны, судейство должно оцениваться на профессиональном уровне, а не на эмоциональном.

Такие вопросы на эмоциях решать не надо. Наша задача не допускать предвзятости и ангажированности судей, влияния на результат, как футболисты ошибаются, так и судьи. Не надо драматизировать, возводить все в заговоры, мы этого не допустим. Надеюсь, что конечная часть чемпионата пройдет на нормальном уровне».

Виталий Леонтьевич оказался доволен накалом борьбы в чемпионате:

«Интрига за чемпионство назрела — это здорово, это конкуренция. А она двигает качество футбола. Идет борьба и за золото, и за призовые места, и за попадание в Лигу чемпионов, в европейские кубки. Все это даст хорошее окончание турнира — нас ждут интересные 10 туров».

Все комментарии
ignorant
ignorant ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 16:25
Ну это он может)
Я краем глаза смотрел этот матч,что там,какие та были моменты странные,чтобы так рассуждать.По моему всё нормально было,обычно на такие моменты комментаторы громче говорят и я бы обратил внимание на экран.
Как разговаривать...Ну не знаю,надо признавать ошибки своей команды,тогда будут признавать в ответ.
Миша Вилков
20 марта 2017 в 16:18


Почему спартаковцы не возмущались, когда Костюков забивал из явного вне игры? Или когда Паршивлюк нырял? Были счастливы и довольны, справедливость их не интересовала!
ignorant
ignorant ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 16:12
"изображает из себя суперпупер квалицированного судью"
+
Ну вот и порешали.
ignorant
ignorant ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 16:04
Аналогично и в ворота депо,но повторюсь,никто не ноет.
ermak6848
20 марта 2017 в 16:02
Мутко: «Судейство нельзя оценивать на эмоциональном уровне»
Лукавит однако дядька Мут(ь)ко - с берегофф Невы...
Нет давно ПРОФИ в судейском корпусе России
Все какие - то гуттаперчивые судьи !?
ignorant
20 марта 2017 в 15:59
17-ого числа играли Локомотив(мол)-Спартак(мол) 1-2
Был штрафной,на видео момент с 3:14,сам штрафной 3:17.Был до линии штрафной,арбитр назначает пенальти.Пенальти не забивается.Через какое то время,линейный и главный арбитр засчитывают гол из вне игры 3:44
Но никто же не ноет.
145532
20 марта 2017 в 15:57
И эти 10 туров будут лидера топить ,кому-то дают пенальти и с офсайда забивать ,а кто-то хорошо играет и ему не дают пенальти и отменяют более чистые голы .
Gopnikalex
20 марта 2017 в 15:45
У мня ощущение что РФС смотрит АПЛ а не РФПЛ
Gass09
20 марта 2017 в 15:28
"Наша задача не допускать предвзятости и ангажированности судей, влияния на результат."
Ну так вот вы свою задачу каждый раз сокрушительно проваливаете,так что гнать всю шоблу.
Иван Котовский
20 марта 2017 в 15:08
Слуцкий: "Если бы мне в свое время дозволили бы отпинать двух-трех арбитров, то в судейском корпусе уж точно был бы полный порядок..."
KZ KZ FOOTBАL
20 марта 2017 в 15:05
Мутко:судейство нельзя оценивать на эмоциональном уровне, особенно когда побеждает зенит. а если будет судейский беспредел в каких то играх, то у нас есть хороший специалист Орлов,который обосновонно все изложит. вот его доводы можно всегда принмать во внимание.
Павел Амурский
20 марта 2017 в 15:03
Пока у нас судят спартаковские неучи турбины футбола в стране не будет.
Nek35
20 марта 2017 в 15:02
У нас многие высказываются, а толку нет
Sem25
Sem25 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 14:57
Перестань. Если не ошибаюсь, Спартачи не пробили ни одного пенальти в этом чемпионате!!!
Вас бы так "тянули"!)))
Miaf
20 марта 2017 в 14:57, ред.
Мутко (мы сделаем все, чтобы судейство было объективным и начнем с того ,что будем ставить пенальти в ворота противников Зенита в самом начале матча).
за
20 марта 2017 в 14:52
Руки прочь от Мутко...
...на эмоциональном уровне! ))
RUSTY8
20 марта 2017 в 14:46
    Миша Вилков
    20 марта 2017 в 14:35
    Разговоров о судействе, больше чем самого футбола!

    Неудивительно, если уровень свистунов такой, Федотов нормативы сдать не может, Москалев на незнании правил футбола провалился!
    ДАША Д
    20 марта 2017 в 14:30
    В общем сплошное словоблудие от господина Мутко.
    Aliks
    20 марта 2017 в 14:28
    Да,да.Вчера в питере все видели пример объективного судейства!
    Санчо Панса
    20 марта 2017 в 14:25
    В этом плане я согласен с Мутко. Хоть в чем-то с ним еще можно согласиться)
    patra
    20 марта 2017 в 14:20
    Хорошо что пока на эмоциональном уровне, а не криминальном.
    bbb370
    20 марта 2017 в 14:19
    "Интрига за чемпионство назрела - это здорово, это конкуренция"
    ---------------------------------------------
    Всё правильно. Только интрига даёт интерес болельщиков. Как следствие они идут на стадион и несут свои деньги в кассу. Только для того чтобы поддержать интригу, Спартак специально притормаживают, а ЦСКА и Зенит подтягивают. А глоры пусть доказывают друг другу был пенальти или не был, был оффсайд или не был. По большому счёту руководству РФС важно чтобы касса наполнялась, а на судейство и спортивную составляющую им плевать с высокой колокольни.
    Остапчук 67
    Остапчук 67 ответ Nickless (раскрыть)
    20 марта 2017 в 14:15, ред.
    Да ладно, это не один я видел.
    Мельник, признайся, как было написано.
    Nickless
    Nickless ответ Остапчук 67 (раскрыть)
    20 марта 2017 в 14:14
    Вообще-то "тренеры" изначально и было написано.
    sir_Alex
    20 марта 2017 в 14:13
    Судейство вообще нельзя оценивать!
    SanitarForest
    20 марта 2017 в 14:04
    эй,Мутко!! озвучь нам что ли назначенные места с 1 по 6... а то смотреть такое п..во как Зенит-Арсенал нету больше никакой мочи...
    Иван Котовский
    20 марта 2017 в 14:01
    Никаких заговоров, просто судейские ошибки, а то что определенные судьи ошибаются в пользу определенных команд - так на вкус и цвет товарища нет...Спасибо господин Мутко - прояснили ситуацию...
    Павел Амурский
    20 марта 2017 в 13:58
    мутко только спартак может оценивать на эмоциональном уровне, сразу грозит уволить пожизненно судей, якобы обидевших спартак.
    LOpp
    20 марта 2017 в 13:52
    мудко уже получил от газпрома инструкции, что говорить в прессе.
    Гость