Soccer.ru

Алдонин: «Если соотнести ошибки и сейвы Акинфеева, то ляпы составят ничтожный процент»

23 марта 2017, 06:03

Бывший игрок ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин поддержал идею о том, что новым капитаном национальной команды должен стать голкипер московских «армейцев» Игорь Акинфеев:

«Для меня выбор очевиден. Акинфеев соответствует роли капитана в сборной как никто другой. Почему? Колоссальный опыт. Столько игр за сборную и клуб! Уровень его мастерства не вызывает вопросов. Отдельные ошибки, конечно, бывали. Но от них никто не застрахован. У Игоря есть лидерские качества, которые дают ему право носить капитанскую повязку.

Голы, пропущенные на ЧМ-2014? Скажу так: если соотнести ошибки и сейвы Акинфеева, то ляпы составят просто ничтожный процент. Не надо злопыхателям заострять внимание на тех моментах, которые случились на чемпионате мира. Пусть уже забудут о них. Игорь столько раз выручал и сборную, и клуб, что даже некорректно вспоминать сейчас какие-то неудачи.

В Европе во многих классных сборных капитанами являются вратари. Если вратарь своими сейвами спасает команду, это однозначно окрыляет остальных. Так по крайней мере было у нас в ЦСКА. Мы знали, что Игорь надёжен, не пропустит, поэтому и игралось легко».

Все комментарии
Тоха чех
23 марта 2017 в 11:56
Читаю здесь комменты некоторых "больших футбольных экспертов" ( в основном из числа поросят) и удивляюсь насколько же у них клубные пристрастия затмевают все вокруг. Я не спорю есть у нас в стране хорошие киперы ( тот же Ребров бывает очень хорошие матчи выдает). Но если смотреть объективно, Акинфей однозначно лучший. А по поводу его ошибок и ляпов, то у кого их нет??? У таких вратарей как Кан, Бартез, Касильес бывали такие ляпы, что Акинфеев отдыхает)))) А это между прочим действительно величайшие вратари ( ну может быть за исключением француза).
Evgen44
Evgen44 ответ Тоха чех (раскрыть)
23 марта 2017 в 12:07
Менталитет у нас другой.Прощать не умеем.Филимонова напомнить?Акинфеев хороший вратарь,но не более.Ему лет 5 назад надо было стараться любыми путями уехать играть за хорошего середняка в ТОП чемпионат,там бы он мог расти,прогрессировать.В России он достиг максимума будучи еще пацаном.Вратарей у нас с пяток наберется,которые будут никак не хуже Игоря,если им давать шансы и игровое время.Крицюк,Джанаев,Селихов,Беленов,Шунин.
Kurt Bekelman
23 марта 2017 в 06:10, ред.
ну что поделать. если грязным людишкам больше нравятся неудачи других людей...Игорь лучший вратарь России. Но увы. Люди с шизофренией и канализацией в мозгах иного вывода...
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Дима Головашич (раскрыть)
23 марта 2017 в 19:12, ред.
Твое мнение никого не интересует. Прежде чем орать, что он плохой. назови лучшего.. Какие ошибки в Лиге Чемпионов? Он за матч по 5-6 спасений делает в ней. Как и ранее заявлял : ненавистники просто завидуют, что никогда им не светит то, что есть у Игоря..
Вот еще в чем его преимущество : он один, а вас. нытиков - стадо.
Люди с нормальным содержимом в голове, других людей в чужой отрасли действий, осуждать не будут. Ты кто, заслуженный вратарь, тренер или ....кто????
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
23 марта 2017 в 19:35
    cska1948
    cska1948 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    23 марта 2017 в 10:00
    Вы можете привести конкретный пример того, когда после беседы с капитаном команды судья изменил своё мнение?
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Дима Головашич (раскрыть)
    23 марта 2017 в 19:40
      Дима Головашич
      Дима Головашич ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
      23 марта 2017 в 11:21, ред.
      Дюди с шизофренией и канализацией в мозгах прощают Акинфеева за "умопомрачительное" качество игры на международной арене.С Томью он может играть бесконечно круто, а болельщики ЦСКА могут восхищаться им хоть до посинения, но остальным просто стыдно за все его ошибки в играх сборной и ЛЧ.
      soccer2014
      soccer2014 ответ Evgen44 (раскрыть)
      23 марта 2017 в 12:57
      Все верно, он перерос и прогресс всталл, у нас матчей с накалом борьбы очень мало. Я помню Тибо Куртуа и Давида Де Хеа в первых матчах в апл им влупили такие жбаны (аутсайдеры) что они сразу все поняли!!!
      Дима Головашич
      Дима Головашич ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
      23 марта 2017 в 19:42
        Владимир Петрухин
        23 марта 2017 в 11:47
        Хорошо-бы все ляпы перенести на игру в клубе
        В сборной даже один ляп может ВСЁ похерить
        cska1948
        cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
        23 марта 2017 в 20:29
        Любезный, если бы Вы внимательно прочитали коммент на который я отвечал, то своё послание Вы адресовали бы не мне, а Морозовскому.
        Дима Головашич
        Дима Головашич ответ Тоха чех (раскрыть)
        23 марта 2017 в 12:04, ред.
        Наоборот, мы же, "поросята", за ЦСКА не болеем, а вот за сборной следим, потому и можем дать адекватную оценку чудо капитану.В России они один из множества хороших вратарей, а в сборной - единственный разрушитель надежд.
        Evgen44
        Evgen44 ответ Тоха чех (раскрыть)
        23 марта 2017 в 13:30
          Тоха чех
          Тоха чех ответ Evgen44 (раскрыть)
          23 марта 2017 в 12:20, ред.
          Согласен с тобой на 100%. И по поводу отьезда Акинфеева, и по поводу других вратарей. P.S: хорошо, что еще встречаются нормальные болелы красно-белых)))
          ANATOLY KANDAUROV
          ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
          23 марта 2017 в 22:43
          Техническая ошибка, из текста ясно кому предназначался ответ. Непонятна природа столь болезненной реакции.
          ANATOLY KANDAUROV
          ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
          23 марта 2017 в 10:56
          Любезный, а тебе известно, что правила игры в футбол не наделяют капитана команды правом выяснять что то у судьи. Капитан имеет право общаться с судьей только перед началом игры при розыгрыше половины поля. И все. Читайте правила. Капитан команды - это наиболее авторитетный игрок команды и все. Никаких дополнительных прав и обязанностей у капитана нет.
          Тоха чех
          Тоха чех ответ Evgen44 (раскрыть)
          23 марта 2017 в 13:55
          Приятно было пообщатся (хоть не много), с адекватным человеком))) Другу привет. У самого хватает друзей и знакомых красно-белых. И со всеми отличные отношения.
          амурец
          23 марта 2017 в 12:53
          правда в словах Алдонина, есть Игорёк конечно косячит, но выручает больше и, что самое главное лучше сейчас в России нет, и только не надо петь про Реброва и Джанаева
          SanitarForest
          23 марта 2017 в 11:19
          процент ничтожный... за то какие ляпы...закачаешься))
          Kerri
          23 марта 2017 в 07:50
          А почему бы и нет.
          Kurt Bekelman
          Kurt Bekelman ответ Дима Головашич (раскрыть)
          23 марта 2017 в 19:45
            patra
            23 марта 2017 в 11:39
            Ничтожный процент превратил сборную в ничтожную команду.
            Ministri Krasnodar
            23 марта 2017 в 11:40
            Cейвы Акинфеева были до 2012 года.Потом исключительно ляпы.
            LOpp
            23 марта 2017 в 11:40
            сколько было сейфов в 43 матчах?
            ДАША Д
            23 марта 2017 в 08:36
            Очевидно, что Алдонин считал проценты по матчам Лиги Чемпионов.
            амурец
            амурец ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
            23 марта 2017 в 13:11
            уровень Дасаева ни кто не оспаривает, но мы говорим о настоящем времени
            амурец
            амурец ответ Тоха чех (раскрыть)
            23 марта 2017 в 13:16
            а согласен на ЧЕ-2008 Аршавин плюху закатил под юбку не просто кому а Ван Дер Сару, а между прочим голландец тоже не из худших
            Игорь Солнцев
            Игорь Солнцев ответ Владимир Петрухин (раскрыть)
            23 марта 2017 в 11:53
            А у нас сборная и без Акинфеева ничего не стоит.
            cska1948
            cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
            24 марта 2017 в 08:59
            Вы ошиблись. Я вполне корректно указал Вам на Вашу ошибку. И в чём Вы увидели мою "болезненную реакцию"?
            Гость