Soccer.ru

Трабукки: «У России слабейшее поколение в истории, спасибо лимиту»

25 марта 2017, 11:56

Итальянский футбольный агент Марко Трабукки призвал не критиковать сборную России после поражения в товарищеском матче от Кот-д'Ивуара (0:2). По мнению итальянца, у России худшее футбольное поколение в истории, а причиной этому послужил лимит на легионеров в РФПЛ.

«Не ругайте сборную России, это просто их уровень. Самое слабое поколение в истории. Жаль, что совпадает с домашним чемпионатом мира. Спасибо лимиту — суперидея!» — пишет Трабукки в своем «твиттере».

Все комментарии
Великолепный
25 марта 2017 в 11:59
Трабукки прав! Слабее Кутепова в защите никого нет)) Привет от Игнашевича и Березуцких))
Jeck Denielse
25 марта 2017 в 18:55
Существует несколько стадий становлений футболиста........
1.Он молод,его замечают.
2.Приглашают в сильный клуб.
3.Он там блистает и его зовут в сборную.
4.Он со сборной достигает успеха.
5.Он становится популярен и богат.

У нас же они из 1-й стадии переходят сразу на 5-ю...........минуя все эти ненужные стадии...
Jeck Denielse
25 марта 2017 в 21:18
13.07.2015 09:15

Андре Виллаш-Боаш :«Лимит «6+5» уничтожит российский футбол»

"А насчет лимита могу сказать только одно: то это будет конец для развития российского футбола.Это убивает соревнование.
Я не могу понять данных ограничений. Это одно из худших решений, которое уничтожит российский футбол. Не понимаю, как вы одобряете подобные решения. Понимаю, что вы все хотите развивать местных игроков, но данный шаг сделает все наоборот."
Антон Кузьмичёв
Антон Кузьмичёв ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
25 марта 2017 в 14:42
Приняли к сведению, передал информацию. С уважением, модерация
Антон Кузьмичёв
Антон Кузьмичёв ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2017 в 14:43
Поставили в "не топ". Банить не будем
Виктор Артюшин
25 марта 2017 в 18:05
О чем разговор? Футбольные школы и секции набирают детей с 3 лет в основном на платное обучение. Через 3-4 года идут отборы в филиалы Академий клубов высшей лиги. Вот тут то и начинается цирк. В элиту попадают блатные, дети богачей и т.д. А нормальные мальчишки из которых могут вырасти Аршавины, Черенковы, Казаченки и т.д. оказываются за забором. Поэтому в том же Зените нет ни одного воспитанника Питерского футбола. Они не нужны.
ГусХ
ГусХ ответ cska1948 (раскрыть)
25 марта 2017 в 13:01
Логично! Можно продолжить. Поколение Мостового, Карпина,Онопко и Ко было слабее поколения Гаврилова,Черенкова, Блохина, Чивадзе, Дараселия ...... и так далее. Просто страна развалилась. Мальчишки больше не бегают с утра до ночи на футбольных площадках как это было в СССР. Пропаганды спорта нет. Кожаный мяч умер. Футбол как и многое другое в руинах
Миша Вилков
25 марта 2017 в 12:04
Мутко почему-то этого не понимает, или не хочет понимать!
DIDI 23
25 марта 2017 в 13:27
Мутко, спасибо!
tssns
25 марта 2017 в 16:14
В СССР не было легионеров, зато был футбол на уровне городов, сел, районов, дворов. Мы мальчишки практически все время проводили на спорт площадке во дворе, в школе.
В футбол играли все кто хотел.

Сейчас есть легионеры, нет футбола на уровне городов, сел, районов, дворов. Только не давно стали появляться пришкольные спорт.площадки. Увидеть мальчишек пинающих мяч практически не реально. В футбол играют дети, родители которых могут платить.

ну вот и итог! кто виноват не важно! Важно, что делать дальше? и даже если что то поменять итоги будут не раньше, чем через 10 лет. Вопрос : кто? будет что то менять! ответ - НИКТО. НЕ до этого сейчас. Так что это наш удел!
spartach n1
25 марта 2017 в 13:57
Димон Булыкин
25 марта 2017 в 14:18, ред.
Походу пора Аршавина в 35 в сборную. Он, кстати, лучший игрок чемпионата Казахстана и голы в новом сезоне опять забивает. А чем чёрт не шутит, в Семака в 08-м тоже никто не верил... Я к тому, что техничней Андрея у нас так и не появился игрок, к сожалению. Мне кажется, он даже в 35 будет с другой планеты по сравнению с Кутеповыми, Дзюбами и прочими брёвнами...
cska1948
cska1948 ответ ГусХ (раскрыть)
25 марта 2017 в 13:07
В СССР МАССОВОЕ занятие спортом было государственной политикой и ДОСТУПНО ВСЕМ желающим! Теперь об этом можно только мечтать...
ezerlast
25 марта 2017 в 13:11, ред.
Лимит капля в море - повсеместное разрушение образования, морали, правильных идеалов. Сейчас главная задача - как бы быть успешным(жить на широкую ногу в их понимании), а когда тебе платят просто так и такие деньги - ты уже успешен, стремиться некуда. Рожденное в 90е поколение, 80% населения было занята поиском пропитания для детей, а не футбольной школы для них, кто все таки пробился в спортшколу либо не очень нуждающийся человек, либо счастливое стечение обстоятельств, но при таком малом % соотношении неудивительно, что так мало хороших футболистов и так много тех кто ими пытается казаться. Дальше будет только хуже. Интересы и здоровье граждан все дальше и дальше от общих интересов.
Alex-101T
25 марта 2017 в 12:52
Самое печальное что эти дармоеды играют на уровне английской лиги 1, а получают в десятки, сотни раз больше. Хотя в нашей стране принято много платить тем кто имитирует процесс работы.
DRossoneri
DRossoneri ответ Виктор Артюшин (раскрыть)
25 марта 2017 в 19:21
У нас вся страна на этом погрязла. все за деньги, богатые родиели предопределили будущее сына, даже если он аутист крайней стадии то будет жить лучше и везде быть первым чем просто умный и талантливый. это проблема не футбола, а всей страны в целом
spartak kursk
25 марта 2017 в 12:59
Если врач ставит неправильный диагноз,то успешное лечение невозможно или будет носить элемент случайности.
Лимит-это не главная проблема нашего чемпионата.Это проблема второстепенная и порождённая главной проблемой.

Главная проблема-необоснованно высокие заработные платы игроков,которые убивают мотивацию развития.Зарплата должна быть от вклада.И паспорт тут не при чём.

Проблема вторая-умерщвление регионального футбола.Разными способами,в том числе и системой сезона.А ведь большинство наших талантов являлись выходцами из регионов.

Что касается лимита......Скорее отсутствие лимита привело к плачевным последствиям,когда прервалась связь поколений,когда легионеров стали брать пачками по рублю с ожиданиями что кто-то из них выстрелит.Перестали смотреть на свю молодёжь,перестали приглядываться к региональному футболу.И лимит нужно было вводить гораздо раньше 2005 года.Единственное,что лимит должен носить здравый характер без перегибания палок.И ограничения должны быть больше заявочного характера,чем полевого.

В России много талантов,только их нужно вовремя выявить и передать в руки грамотного специалиста.У нас эта практика практически отсутствует.Вот и вся беда.

У России не слабейшее поколение,а богатейшее и ленивейшее.

В СССР не было легионеров,а футбол был.В общем дело далеко не в лимите.
Отмена лимита проблему не решит,а усугубит.Можно смело будет переводить чемпионат на 10 участников.
Ministri Krasnodar
25 марта 2017 в 12:06
И никто мудка не отправит в отставку.Да и какая отставка....Таких только в гаагский суд нужно.
cska1948
cska1948 ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
25 марта 2017 в 13:12
В Советском Союзе лимита вообще не было, т.к. не было слова "легионер"! А так Вы правы. Дело не в лимите, а в системе!
bnm750x
bnm750x ответ Великолепный (раскрыть)
25 марта 2017 в 12:16, ред.
Дайте Бердыеву этот состав и вы запоёте по другому.
Cvetkov
25 марта 2017 в 12:18
Чиновники от спорта,во главе с Мутку, похоронили российский спорт / футбол,биатлон и др./. И много кратно прав А.Тихонов-не место Мутко во главе российского спорта,спортом должны руководить специалисты радеющие за спорт,а не.....!
makiv
25 марта 2017 в 13:25
Мудко сделай 10легов + 15 русских заявка на полугодие до трансферного окна!!! Тогда выходить в старте смогут те кто пашет на тренировке, а не из за паспорта!
cska1948
25 марта 2017 в 12:20
В СССР вообще легионеров не было,а сборная была! А много ли звёздных легов в Бразилии или том же Кот-дИвуаре? Может всё таки проблема не в отсутствии заезжих звёзд в нашем чемпионате, а в отсутствии подготовки собственных?! Если сегодня в нашем футболе нет доморощенных конкурентов Кокорину, то с какого перепугу они появятся для конкуренции легионерам, которые вытеснят из состава Зенита Дзюбу и Кокорина? Или вы наивно надеетесь, что с отменой лимита Дзюба лучше играть станет? Да не умеет он лучше играть! После Евро08 сколько наших уехало в Англию! А кто из них выдержал конкуренцию? Правильно - НИ КТО!
stepstep stepstep
25 марта 2017 в 13:40
Ребята, раньше в душе была Родина, а теперь ДЕНЬГИ!!!
artr-90
25 марта 2017 в 16:14
самое слабое в истории.. и самое высокооплачиваемое в истории
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ tssns (раскрыть)
25 марта 2017 в 16:22
К сказанному добавлю: когда в СССР осваивали канадский хоккей, ни игроков, ни тренеров из-за бугра не приглашали. В итоге родоначальников канадского хоккея, сначала любителей, а потом и профессионалов советские хоккеисты дрючили регулярно. Сейчас в КХЛ (континентальная хоккейная лига) легионеров немало, а сборная России по хоккею выступает не столь блистательно как их предшественники из недалекого прошлого.
Аналогичная ситуация и в российском футболе. Легионеры нам без пользы, только вред от них.
firemarshal
firemarshal ответ Шишанутый (раскрыть)
25 марта 2017 в 19:12
Надо просто зарплату поднять парням, а то за такие копейки бегать за сборную никому не хочеться. Свозить сборную в Монте Карло и закатить вечеринку с кальянчиком и шампанским под гимн России. Вот тогда будет толк на поле, а сейчас надежды нет.
Jeck Denielse
25 марта 2017 в 18:19
Последних борзых из сборной прогнали......оставили либо неоперившихся либо безхребетных..........но послушных Черчесову........

Бойцов нет........."игрочишки".........

Может быть Валерий Карпин,Игорь Денисов,Вадим Евсеев и пр. были и несверхигроками но их никогда нельзя было упрекнуть в отсутствии характера.......за счёт которого и побеждали......... а те кого мы видели вчера и на себя то рассердиться не могут........

У нас нет сборной.......есть ребята - спортсмены для подыгровки иностранным игрокам в клубах.......и то что их скучковали и назвали сборной - не есть факт наличия её как таковой.
Kwinto555
25 марта 2017 в 11:59
Легионеры только деньги рубят в России, а футбол они играют в европе.
Иван Котовский
25 марта 2017 в 12:00
    Гость