Soccer.ru

Колосков: «В игре сборной России вижу потолок, выше которого уже не прыгнуть»

28 марта 2017, 00:49
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 2Логотип футбольный клуб Кот-д'ИвуарКот-д'ИвуарМатч завершен

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мыслями об игре сборной России в матче с Кот-д'Ивуаром (0:2).

«Почему-то все считают Кот-д’Ивуар какой-то дворовой командой и полагают, что мы должны ее обязательно побеждать. На самом деле приличная сборная во всех отношениях. Настоящие атлеты – хоть на конкурс по бодибилдингу их выпускай. Да и с техникой и скоростями все в порядке. Поэтому я пока не делал бы каких-то однозначных выводов по этому поражению.

Основная причина такого результата? Индивидуальное мастерство… Оба гола показали, что в этом смысле есть очень большой пробел. Ну просто колоссальная разница в индивидуальном мастерстве между Россией и далеко не самой сильной сборной ивуарийцев! В первом случае африканец оттер Кутепова, во втором – вообще всех обыграл, как на танцплощадке…

Да, команда показала свой уровень. Возможно, сборная может сыграть немного лучше – за счет, может быть, другой тактики или физической подготовки. Но я вижу потолок, выше которого уже не прыгнуть».

Все комментарии
dinoel
28 марта 2017 в 08:00
На мой взгляд, Кутепов не ошибался, а просто играл как в РФПЛ. Когда он хватал негра за руку, тот должен был упасть и просить штрафной, как сделал бы любой наш Дзюба.
Негр не знал наших правил и дальше побежал и забил
DadGods
28 марта 2017 в 07:04
То чувство, когда "ДНО" - это и есть потолок...
Т34
28 марта 2017 в 08:18
А кто построил эту халупу с низкими потолками, что приходится ходить не разгибаясь? Не РФС ли с господином Мутко? И не пора ли уже начать новую стройку, потому, что нас уже давно клюет "жареный петух" и гром гремит не переставая, но только мужика нет, который бы перекрестился? Все видят, что наш футбол давно горит, но никто из руководителей и пальцем не шевельнул, чтобы что-то сделать, только ахи и вздохи. Никто не желает взять на себя ответственность и сломать прогнившую систему в футбольном хозяйстве. А в итоге наш футбол в свободном падении и кто дернет кольцо, чтобы парашют раскрылся, пока не видно.
dbr123
28 марта 2017 в 08:13
в стране целое поколение выросло у которого смысл жизни - это делать бабло...так во всей стране ....поэтому что винить наших футболёров у которых цель одна - делай деньги ...какой там футбол - некогда...танцуй пока молодой...кругом повальное воровство а они что святые ??? будущее страны туманно и безисходно...
Тажутин Артур
28 марта 2017 в 08:28
Пока сборникам не бдолбить, что играют они не за себя, а за всю страну, и что на каждый матч надо выходить как на последний бой, не зависимо от его статуса, толку не будет. А так берегут себя, еще травму получат или надорвутся, и прощай тогда клубные премиальные.
NAZAR 007
28 марта 2017 в 02:40
Оставьте уже этот лимит в покое. Зарплату минимизируйте
и разговоры об отмене лимита улетучатся ,по большому счету,
ожидание отмены лимита,может поставить крест на сборной,
т.к. отмена лимита идет лишь на пользу клуба,в то время как
для сборной тогда днем с огнем не сыщешь норм. футболистов.

Потолок зарплат для наших паспортистов,и даже пусть и с самой
хорошей вывеской и регалиями,и у наших игроков стимул и появится,
выходить на более качественный уровень,чтобы на минималке не висеть.

Как пример, чемпионат Хорватии. Как минимум 4 воспитанника клуба
в заявке на матч и не более 6 игроков не из ЕС на поле. Вот это развитие
молодежного футбола.а не полная отмена лимита,как в Нидерландах,
заметно,где нынче "тюльпановая"сборная,бывшая некогда грозной силой )
Рубиновый Дракон
28 марта 2017 в 09:17
Тот случай,когда не Гос.деп не обвинить,не СБУ не притянуть,не ИГИЛ не виновато(((
Остапчук 67
28 марта 2017 в 07:34
Какая тактика?
Половина игроков просто не играет.
Grey33
28 марта 2017 в 02:02
Поколение дзюб и Кокориных - самое бездарное за все 26 постсоветских лет. Дети лимита и корупции.
LOpp
28 марта 2017 в 07:36
да уж, с Акинфеевым выше головы не прыгнешь.
Остапчук 67
28 марта 2017 в 07:43
Это не потолок, а плинтус.
Адвокат 76
28 марта 2017 в 06:03
Прыгнуть выше головы с таким отношением к футболу у нас в стране, точно не получится никогда, т.к. люди стоящие у руля всего футбола у нас, головы вообще не имеют.
Рубиновый Дракон
28 марта 2017 в 09:05
То чувство,когда потолок и дно на одном уровне
Сергеевич вернулся 1
28 марта 2017 в 06:54
уступаете в индивидуальном мастерстве, бейте другим. Командой, силой волей, самоотдачей, хитростью, тактикой, умом, Колосков-танцор..).
arzamas
28 марта 2017 в 01:29
Это все с моей стороны были шутки. Но я вижу что оба гола были забиты в условиях агрессивной контратаки, когда игроки нашей сборной по условиям товарняка только обозначали желание пойти встык. В официальном матче Кутепов свалил бы, пусть даже ценой желтой карточки, ивуарийца за 10 сантиметров до штрафной. И никто ему в этом не мешал. И в проходе мимо пятерых та же история.
Дело не в индивидуальном мастерстве, дело в том, что так получилось. У иварийцев нашлись мотивированные нахальные ребята, а у нас не нашлось таких. Как Мостовой в свое время.)
extensm
28 марта 2017 в 07:24
а я не согласен с ним. Нужен опыт, а без него прогресса не будет.
амурец
28 марта 2017 в 02:05
вот сказался лимит, как привыкли за клубы пешком ходить, так и за сборную
Лёха Шахтинский
28 марта 2017 в 08:01
Вячеслав Иванович, а на домашнем чемпионате мира надо просто очень постараться не выше своего потолка, а выше своей крыши прыгнуть игрокам сборной России!
Ребята сборники просто обязаны совершить этот футбольный подвиг для нашей страны.
удав
28 марта 2017 в 08:08
вообще то потолка достигают когда прогрессируют, а последнее время наши только регрессировали - так что это не потолок , а днище!!!как раз сейчас и надо гнать сборную вверх, а не утешать игроков словами типа "вы сделали что могли это ваш потолок"
Правдин Семён
28 марта 2017 в 08:31
Имея запредельную мотивацию,можно прыгнуть не только выше потолка..
Karkaz
28 марта 2017 в 08:38
Сегодня ждём продолжения банкета!
ОлегV
28 марта 2017 в 05:59
Как в том анекдоте....
- поручик, а вы почему не танцуете-с ?
- а мы себя в ...другом амплуа покажем-с..
mihaluch
28 марта 2017 в 06:10
Вот с этого Колоскова и начал гнить отечественный футбол.Вспомним хотя бы покупку армянами покупку чемпионского звания и кубка СССР в 1973 году.
mat73
28 марта 2017 в 09:07
Потолок то итак больно низкий, но даже этого нам хватает..
Bobjon
28 марта 2017 в 09:12
Администрация - виноваты все кроме нас и мы их накажем.

Как же достало.... как победы так это Администрация молодцы ....ну и тренер чутка... а как проигрыш так сразу все г..... а остальные невинные овечки.
Мужик для Николая
Мужик для Николая ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2017 в 01:03
ты про мужиков забыл
arzamas
28 марта 2017 в 01:08
Колоскова потянуло на бодибилдеров чтобы его оттерли на танцплощадке?)
Павел Амурский
28 марта 2017 в 07:04
Работать надо, а не бабло лопатами грести.
fan_Sycheva
28 марта 2017 в 07:16
"Настоящие атлеты..." Думаете они родились такими???! Нет.
Они добились того своим трудом через тренировки.
Не то что наши - Ветром сдувают!
MaxForCSKA
28 марта 2017 в 02:04
этот потолок ниже плинтуса
Гость