Soccer.ru

Слуцкий: «Если знание английского у Моуриньо – это 10 баллов, то у меня – от 6.5 до 7»

28 марта 2017, 13:08

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в эфире передачи «Английский акцент» рассказал о своих успехах в изучении английского, а также поведал о том, чем он еще занимается в нынешнее, свободное от тренерской деятельности, время:

«Сейчас мне очень нравится то, чем я занимаюсь. У меня вообще раньше в жизни не было состояния, когда мозг ничем не обременен. Очень много сил трачу на изучение английского языка и смотрю огромное количество самого разного английского футбола. Занимаюсь по восемь часов в день с личным преподавателем. Общаемся с ним на английском языке на разную тематику, но в основном говорим о футболе. Мы моделируем разные ситуации, связанные с профессией. Преподаватели говорят, что я бегу спринт, а на самом деле изучение языка – марафон. Я пытаюсь на скорости спринтера пробежать марафон – это достаточно сложно, но есть подвижки. Если знание английского языка у Моуриньо – это 10 баллов, то у меня оценка – от 6.5 до 7. 

Я получаю огромное удовольствие. Сейчас у меня свежий-свежий взгляд, когда ты понимаешь, что видишь каждое передвижение, каждую деталь, нюанс – понимаешь абсолютно все, что происходит на поле. Что касается моего возвращения к работе, то это не только от меня зависит. Если бы это зависело только от меня, то я бы говорил о следующем сезоне. Параллельно совершаю огромный объем действий, направленных на саморазвитие». 

Все комментарии
Зе Луиш
28 марта 2017 в 13:13, ред.
    Рубиновый Дракон
    28 марта 2017 в 13:20
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
      28 марта 2017 в 13:22
      "...да и Гвардиола знает английский немного лучше меня."-скромно добавил Леонид.
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ Зе Луиш (раскрыть)
      28 марта 2017 в 13:24
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
        28 марта 2017 в 13:25
        Призвание это одно,а я вот слышал,что буряты категорически против)
        Рубиновый Дракон
        Рубиновый Дракон ответ Зе Луиш (раскрыть)
        28 марта 2017 в 13:26
        А кто их будет спрашивать?))Скажет Мутко,что "надо",значит будут заниматься футболом Слуцкого периода))
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
        28 марта 2017 в 13:35
        Улан-Удэ в таком случае объявит о выходе из РФС.Не надо провоцировать сепаратизм)
        Рубиновый Дракон
        Рубиновый Дракон ответ Зе Луиш (раскрыть)
        28 марта 2017 в 13:40
          Эдуард_Анатольевич
          28 марта 2017 в 13:47
          Всем вам дизлайки, троли!!
          jeyone
          jeyone ответ Зе Луиш (раскрыть)
          28 марта 2017 в 14:26
            Shafterhopf
            28 марта 2017 в 14:43
            Кто-бы что про него не говорил, пытаясь показать как "остро" он умеет шутить в интернете,за спиной, но Слуцкий очень умный, грамотный человек. Думаю в следующем сезоне примет один из английских клубов. Будет интересно посмотреть на его работу.
            Рубиновый Дракон
            28 марта 2017 в 13:16
            Лёня готовиться сдать на ПМЖ в Англии?Мозг ничем не обременен...красавчик)))
            VIPded
            28 марта 2017 в 17:05
            Серьезно готовится... Пора в помощники к Конте. Для начала...
            ermak6848
            28 марта 2017 в 13:17
            Слуцкий: «Если знание английского у Моуриньо – это 10 баллов, то у меня – от 6.5 до 7»
            Главное Не забудь русский слэнг ( ненормативную речь )
            Остальное так - приложение
            DadGods
            DadGods ответ Зе Луиш (раскрыть)
            28 марта 2017 в 13:18
              ABRAM995
              28 марта 2017 в 13:18
                SanitarForest
                28 марта 2017 в 14:50
                  MaxForCSKA
                  28 марта 2017 в 14:51
                  молодец Леня, так держать
                  Рубиновый Дракон
                  Рубиновый Дракон ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
                  28 марта 2017 в 13:25
                  На фига мне подруг Ломбертса?))
                  вячеслав остапенко
                  28 марта 2017 в 13:30
                  я думаю если ему нравиться эта страна пусть там и тренирует
                  Суеверный
                  07 апреля 2017 в 14:34
                  "... На пять знает господь Бог, на четыре - академик, на три - профессор, доктор наук, ну вы на что...? На неуд." (из жизни, чуть искажаю, но так было сказано).
                  drug01
                  28 марта 2017 в 13:33
                  Слуцкий вышел на арену к чему это??????
                  Сергеевич вернулся 1
                  28 марта 2017 в 13:38
                  Ну Леонид, ну.. отпавшая челюсть. Тонко так себя рядом с Мауром поставил..) Намекнул, что он в России типа "русский Моуриньо". Крассавва.
                  Зе Луиш
                  Зе Луиш ответ Эдуард_Анатольевич (комментарий удален) (раскрыть)
                  28 марта 2017 в 13:41
                  Уверен,что Леонид владеет английским примерно на таком уровне)
                  pomor45
                  28 марта 2017 в 18:57
                  0.7 уровня Моуриньо по владению английским - это очень неплохо при уровне 0.25 Моуриньо - тренера.
                  Рубиновый Дракон
                  28 марта 2017 в 13:41
                    Зе Луиш
                    Зе Луиш ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
                    28 марта 2017 в 13:42
                    Есть такое соображение.Хотя Лондон ведь тоже порядком устал от Леонида)
                    Bom Bom
                    28 марта 2017 в 17:32
                    Дерзай, это лучше чем строить из себя "эксперта" и говорить элементарные вещи о футболе на федеральных каналах
                    Рубиновый Дракон