Soccer.ru

Газзаев: «Давно пора поставить вопрос: кто виноват, что мы оказались в такой глубокой яме»

30 марта 2017, 02:00
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 3Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев подвёл итоги выступления национальной команды в контрольном поединке с Бельгией (3:3):

«Игра национальной команды в очередной раз произвела удручающее впечатление. Качество футбола в исполнении России было очень низким, и итоговый результат 3:3 благодаря голам на последних минутах не должен вводить в заблуждение.

Единственным по-настоящему светлым пятном стал стадион „Фишт“ с полными трибунами и отличным полем. Но здесь нет ничего удивительного – ясно, что проблем с инфраструктурой в преддверии ЧМ-2018 не возникнет. В отличие от спортивных результатов. Надо признать, что российский футбол находится в системном кризисе. Считаю, давно пора поставить вопрос: кто же действительно виноват в том, что мы оказались в такой глубокой яме».

Все комментарии
Шлёпни Бромантана
30 марта 2017 в 11:39, ред.
    Т34
    30 марта 2017 в 11:38, ред.
    А господин, Валерий Газзаев, с другой планеты? Странно слышать от этих спортивных деятелей и руководителей вопрос о том, кто виноват, что мы оказались в глубокой яме. Не вы ли приложили руку к этому падению? Хорошо, что вы не успели спасти наш футбол "объединенным" чемпионатом. На вашем месте надо держать рот на замке и не задавать глупых вопросов, кто виноват. Виноват явно не Чернышевский.
    firewing
    firewing ответ gl (раскрыть)
    30 марта 2017 в 11:37
    Яма-клоака-задница-...!
    firewing
    30 марта 2017 в 11:32, ред.
    Так ведь ещё дна не коснулись... Если формирование молодых составов команд частенько происходит не по таланту, а по кошельку игрока, откуда быть отечественным звёздам?
    Irakliy
    30 марта 2017 в 11:31
    начинать надо сверху, чего в этой стране никогда не делают...миллиарды надо тратить на молодежь, а не на бесполезных легионеров и золотые стадионы...
    gl
    gl
    30 марта 2017 в 11:30
    Слово яма нужно заменить
    habib-15reg
    30 марта 2017 в 11:10
      ФКТМ
      30 марта 2017 в 11:08
      Мутко: "Ай ай ай, а кто? А кто это сделал?"
      ZaZizu
      30 марта 2017 в 11:08
      Газзаев задаёт правильный вопрос, но разбираться некому! Кто тащил всех этих голландских кудесников в сборную, которые пытались поставить инвалидам игру Барселоны, кто заряжает судей, кто вводит лимиты, кто предпочитает тратить деньги госкорпораций на строительство стадионов и покупку распиаренных мыльных пузырей, кто платит им баснословные з/п, херя на корню всю нашу молодёжь?! Ответы на поверхности, но все предпочитают их не замечать. Любому здравомыслящему человеку давно понятно, что сборной нужен тренер, способный поставить игру исходя из уровня имеющихся исполнителей-это автобус с чётко поставленными контрами и быстрым переходом центра поля и самоотдачей Атлетико Мадрид....Для это не нужны никакие капеллы, акапеллы, хидинки и адвокаты!
      veter852
      30 марта 2017 в 11:05
      Зато у Мутко и Черчесова получился отличный футбол-может они были не на том стадионе и смотрели не ту игру?? Я один раз напился и случайно смотрел паралельный матч и восторгался как наши играют,ток к среддине 2го тайма понял что к чему и почему у игроков форма другая. Похожая ситуация.
      Зе Луиш
      30 марта 2017 в 11:04
      Падение уровня сборной напрямую связано с уничтожением спортивного принципа в чемпионате РФПЛ.Последнего честного чемпиона мы видели в 2009 году.С тех пор и чемп и сборная идут по наклонной.
      cska1948
      30 марта 2017 в 10:43
      Состоятельные российские клубы деньги тратят не на воспитание своих игроков, а на покупку готовых. В самом богатом клубе России в основе нет ни одного своего воспитанника! Не поверю, что в пятимиллионном городе нет молодых футбольных талантов. Так что ответ на вопрос Газзаева лежит на поверхности. Не туда, точнее не в тех, деньги вкладываем!
      руслан66
      30 марта 2017 в 10:34
      Ответ на поверхности даже дилетант знает мудка.но у него крыша верховный пахан
      olesk
      30 марта 2017 в 08:24
      пока у нас будет работать питерская схема игры (собрал чемоданчик, занёс в судейскую) ничего у нас не будет
      spartak never die
      30 марта 2017 в 08:20
      Во всей стране бардак,не только в футболе!
      VIC2
      30 марта 2017 в 07:42
      Газзаев:
      «Давно пора поставить вопрос: кто виноват, что мы оказались в такой глубокой яме»

      Валерий Георгиевич –
      лауреат Международной премии Андрея Первозванного в номинации «За веру и верность»,
      премии «Россиянин года»,
      Национальной премии имени Петра Великого.
      Награжден орденами Дружбы народов (1995),
      «Спортивная слава России» I степени,
      «Трудовая доблесть»,
      «Слава России»,
      именным боевым оружием от министра обороны РФ,
      именной шашкой от председателя Счетной палаты РФ

      Валерий Георгиевич, так давай ставь вопрос: тебе и шашку в руки и боевое оружие...
      Покажи им, блин, тем, кто виноват и кто довёл, блин!!!
      КЭТиК
      30 марта 2017 в 07:39
      Мутко: «Ну не получилось...»
      2 ЗЛОДЕЯ
      30 марта 2017 в 07:37
      Русский стандарт: кто виноват-что делать. На том стоим...
      Аквила
      30 марта 2017 в 05:51
      Все вы виноваты,кто варится в околофутбольных кругах-одни за свои решения,другие за одобрямс...
      sir_Alex
      30 марта 2017 в 05:06
      Один из них ‑ сам Газзаев))
      denmig
      30 марта 2017 в 03:38
      Последнее слово статьи вообще неправильное! Нужно было- ..В такой глубокой ....пе!
      Сергеевич вернулся 1
      30 марта 2017 в 02:50
      Вы с президентом ЦСКА тоже приложили к этому руки. В самый ответственный момент, начали раскачивать лодку, чтобы пробить УКРОП....Устроили раздрай в россфутболе и им было по фиг на сборную тогда, лишь бы убрать бывшего президента РФС... Рассуждать можно много, но это было.
      Шишанутый
      30 марта 2017 в 02:27
      Не кто не виноват просто это ваш уровень пора бы это признать.
      Миша Вилков
      30 марта 2017 в 02:02
      Мутко во всем виноват!
      Гость