Soccer.ru

Воронин: «Не вижу смысла натурализовать для сборной Украины каких-то мулатов, брюнетов»

30 марта 2017, 11:54

Бывший игрок московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин поделился мнением по поводу натурализации легионеров для национальной команды «желто-синих».

«Я всегда к этому плохо относился. Не важно, Украина это или какая-то другая страна. Тем более если брать нашу страну, в которой пусть даже 40 миллионов населения. Как из них нельзя найти 20 человек, воспитать и сделать из них хороших футболистов, чтобы ими гордиться? 

Так можно вообще взять половину „Шахтёра», дать им украинские паспорта. Или пригласить бразильцев, японцев, ещё кого-то. Пусть играют за нас какие-то мулаты, брюнеты. Я не вижу смысла".

Все комментарии
Чупакабра
30 марта 2017 в 12:41
Тоже мне толерасты на соккере собрались! Все правильно говорит. Надо свои школы академии создавать, воспитывать своих спортсменов! А не закупать третисортных, которые у себя к двору не пришлись.
sir-5
sir-5 ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
30 марта 2017 в 12:11, ред.
А ты не стесняйся.Как жрать всё заморское,носить шмотки и копытами стучать по мировым брендам,поголовно изготовленным в Китае-так патриотизм долой,а как привечать людей(и привлекать),желающих сделать что-нибудь для твоей страны-вы чужеземцы.А Кремль строили итальянцы. Да и Казань турки десятилетия перестраивают.Футбол-иная сфера???
MrBundesteam
30 марта 2017 в 15:41
Проблема колхозных расистов заключается в том, что у них ума не хватает свой расизм грамотно завуалировать. Воронин не великого ума человек. Из того, что он сказал, можно понять, что его в принципе устраивает натурализация белых футболистов, но не устраивает натурализация мулатов, брюнетов. Если бы он сказал, что против натурализации и не стал бы упоминать про цвет кожи, это высказывание выглядело бы более корректным.
Lucius Vorenus
30 марта 2017 в 17:06
всё правильно сказал!
SanitarForest
30 марта 2017 в 12:35
    ст_прапорщик
    30 марта 2017 в 12:36
    надо сплошь голубоглазых блондинов - имелось в виду))
    Cules2013
    30 марта 2017 в 20:35
    Какой смысл в выражении "сборная Франции", если там не будет ни одного француза. Если эта команда выиграет трофей, так это будет успех не французов, а интернационала из Африки.
    За клуб может играть кто угодно, а сборная должна быть мононациональна. Иначе в чём смысл? Таким макаром лет через 10 разницы между МСити и сборной Англии никто не увидит.
    Mitsubanchik
    30 марта 2017 в 11:59
    Откуда у вас 40 млн?Забыл 4 млн Донбасса отминусовать.
    Cules2013
    Cules2013 ответ ФАНАТ АРСЕНАЛ (раскрыть)
    30 марта 2017 в 20:39
    Как ни странно, но Эдмар больший патриот, чем многие украинцы, жена у него была украинка и дети от неё, и жил он в стране, язык даже неплохо знал. Таких единицы во всём мире. Все эти натурализованные ребята только что паспорта нужные и имеют, больше их ничего не связывает со страной, в которой они выступают, с их культурой.
    DadGods
    30 марта 2017 в 12:04
      sir-5
      sir-5 ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
      30 марта 2017 в 12:05
      Но ты бы ведь не отказался,чтобы всеми нами уважаемый Карадениз не только защищал цвета России в клубных турнирах,но и в нашей сборной поиграл(если бы не был заигран на Туретчине) в годы своей зрелости.Или ты и в мечеть,построенную им в Казани,не войдёшь из принципа??? Вон Нобоа женился на русской,Ари...
      Знатог
      30 марта 2017 в 18:31
      Воронин, ты на чём ездишь, на Запорожце?
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ sir-5 (раскрыть)
      30 марта 2017 в 12:15
      "Народ,который не может прокормить свою армию,будет кормить чужую"(С).Так и в футболе.Если не сможем создать сборную из россиян,то будем создавать её из тех,кто не пригодился в своих,т.е. из второсортных бразильцев,итальянцев,бельгийцев и т.д.?))))Мне это не нравится
      Chuhanesburg
      30 марта 2017 в 12:33
        Red-green-Hooligans
        30 марта 2017 в 20:04
        Согласен нацисты и мулаты в одной сборной вряд ли уживутся...
        Теймур Ханов
        30 марта 2017 в 14:02
          ФАНАТ АРСЕНАЛ
          30 марта 2017 в 20:08
          смысла нету в легионерах!!!!
          sir-5
          sir-5 ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
          30 марта 2017 в 15:48
          Ну и сколько ты отдал армии???
          sir-5
          sir-5 ответ Чупакабра (раскрыть)
          30 марта 2017 в 15:50
            sir-5
            sir-5 ответ MrBundesteam (раскрыть)
            30 марта 2017 в 15:51
            Зато он бальзам на душу неумехам-монорастам пролил.
            habib-15reg
            30 марта 2017 в 16:04
            Ну дак сборная Украины тграет лучше
            juchok
            30 марта 2017 в 14:22
            Санчо Панса
            Сегодня 16:12
            Именно так, Андрей! Но тенденция такова, что РФС еще не скоро изменит ситуацию в лучшую сторону в этом плане...И будем мы наблюдать в составе сборной России за средними футболистами, вроде Нойштедтера, мда.
            ===============
            че то в его речи я про Россию ни слова не услышал! опять пишешь лишь бы написать?
            Obdulio Varela
            31 марта 2017 в 11:40
            Не видать теперь Украине охаянных на лекции брюнетов
            bl1ndsh0t
            30 марта 2017 в 13:12
            Посыл то понятен, а вот с формулировкой опять траблы...весеннее обострение у всех что ли...
            Рубиновый Дракон
            30 марта 2017 в 11:56
            Хохол прав
            DadGods
            30 марта 2017 в 11:57
            Охохохо) Чувака сразу можно в расизме обвинять.
            sir-5
            30 марта 2017 в 12:00
            Ну а что делать,если "воронины" всё проворонили??? Требуется влить свежей крови.
            DadGods
            DadGods ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
            30 марта 2017 в 12:00
            Прав лишь в том, что не нужно паспорта всем раздавать, а у себя искать таланты. А вот эти слова: "Пусть играют за нас какие-то мулаты, брюнеты." - явный перебор!
            Иван Котовский
            30 марта 2017 в 12:01, ред.
              sir-5
              sir-5 ответ Mitsubanchik (раскрыть)
              30 марта 2017 в 12:01
              ...и полтора(почти два)-Крым. Убывающая территория и население,шагреневая кожа.
              Гость