Soccer.ru

Мутко: «Сокращение числа участников РФПЛ не планируется»

06 апреля 2017, 15:09

Глава РФС Виталий Мутко сообщил, что сокращение числа участников высшей лиги не планируется. Ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил о возможности временного сокращения лиги до 14 команд.

«Что касается соревнований профессионального футбола, то его структура будет сохранена. По количественному показателю никаких сокращений не предполагается. Более того, „Стратегия-2030“ предусматривает, что после чемпионат мира, скорее всего, в сезоне-2019/20, может быть увеличение (числа участников РФПЛ) до 18 команд. Но только при условиях экономической стабильности (клубов).

Будет более серьезное лицензирование к следующему сезону. Больше полномочий дадим Премьер-Лиге в этих вопросах, может, установим дополнительные требования — например, повысим требования к инфраструктуре, к стандартам управления. Это первый шаг».

Все комментарии
Женя Гинер
06 апреля 2017 в 18:21
не будем сокращать. просто влупим клубам такие требования к инфраструктуре и к стандартам управления, что они сами сократятся.
LOpp
06 апреля 2017 в 15:41
.... может, установим дополнительные требования - например, повысим требования к инфраструктуре...

к 2020г. стадион Петровский вряд ли будет удовлетворять требованиям инфраструктуры.
Влад Богатырёв
06 апреля 2017 в 22:09
Да вы что??? Нельзя 18 клубов. Ребята же устанут играть.....
rubinovyi2
06 апреля 2017 в 15:53
Более того, „Стратегия-2030“ предусматривает, что после чемпионат мира, скорее всего, в сезоне-2019/20, может быть увеличение (числа участников РФПЛ) до 18 команд. Но только при условиях экономической стабильности (клубов).

После ЧМ ожидается взрыв экономической стабильности клубов?
Alex-96
06 апреля 2017 в 15:12
мудко, ты по нормальному говори: не "не предполагается", а "еще мне сверху команду не дали"
sihafazatron
06 апреля 2017 в 15:13
Лучше бы сократили запраты чиновников
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2017 в 15:54
Побаиватесь этих команд..?))
Остапчук 67
06 апреля 2017 в 15:59
Виталий Леонтьевич, вы с Прядкиным, вообще-то, коллеги.
Нужно общаться чаще, а сейчас как-то неправильно получается.
Cmpecc
06 апреля 2017 в 16:21
сколько клубов могут зарабатывать сами? без подпитки из местного бюджета или без поддержки гос.компании сколько клубов смогут остаться на плаву?)) але гараж! в бюджете страны дыра, которую надо латать за счет сокращения расходов и повышения налогов, не отбалды бастуют дальнобойщики и колхозники
вячеслав остапенко
06 апреля 2017 в 16:28
СОГЛАСЕН
tesch
tesch ответ LOpp (раскрыть)
06 апреля 2017 в 18:39
или чтобы у всех были стадионы как у Зенита)
Nek35
06 апреля 2017 в 15:25
Пусть сократят лучше работников РФС
Адвокат 76
06 апреля 2017 в 17:54
Что то я не особенно верю господину Мутко и его товарищам, у них семь пятниц на неделе.
RUSTY8
06 апреля 2017 в 15:26
Алексей Буренин
06 апреля 2017 в 15:31
И правильно
ermak6848
06 апреля 2017 в 18:10
Ну и на этом наверное остановится Мутко
Санчо Панса
06 апреля 2017 в 15:52
Спасибо и на этом! Прямо от сердца отлегло) Нынешнее число клубов в РПЛ оптимальное количество.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2017 в 15:52
И Зенит туда же. Вместо него пригласить в РПЛ Шанхай СИПГ...)
Zimmer
06 апреля 2017 в 17:15
Ну и ладно.
sir-5
06 апреля 2017 в 17:17
Верить Мутко-не любить футбол. А как же Митрофанушка,как же ваши клевреты,моторист???
ОЛЛС
ОЛЛС ответ rubinovyi2 (раскрыть)
06 апреля 2017 в 16:05
Особенно "Рубин".)))
EAGinLE
06 апреля 2017 в 18:18
Вот и хорошо .
papic337
papic337 ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2017 в 01:29
В России как только проходит сокращение, так штат увеличивается вдвое.
pomor45
06 апреля 2017 в 19:50
Вот и пойми его: то лиги будут сами решать свои дела, то качает права.
pomor45
pomor45 ответ Cmpecc (раскрыть)
06 апреля 2017 в 19:57
Из клубов с прибылью один Зенит. Может ещё три-четыре найдутся, которые смогут свести концы с концами в рамках спонсорских в пределах доли дозволенной ФФП УЕФА. И всё - остальные без бюджета и 100% спонсорских не потянут.
rubinovyi2
06 апреля 2017 в 19:59
Неугомонный мечтатель..))
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ ОЛЛС (раскрыть)
06 апреля 2017 в 20:02
И Рубин-тоже..))
Miha
06 апреля 2017 в 20:04
Вот вроде живу в этой стране, радуюсь мирной обстановке за окном, но когда читаю вью этого упыря, сразу майдан охота организовать.
Когда это чудовище с остальными коллегами соберет свои чемоданчики и свалит куда нибудь в Зимбабве?!!
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2017 в 20:07
Побаиватесь,несмотря даже на недавние результаты...))
VIPded
06 апреля 2017 в 15:28
Хотелось бы верить...
Гость