Soccer.ru

Сарсания: «Увеличение или уменьшение числа участников РФПЛ никакой роли не сыграет»

08 апреля 2017, 06:18

Бывший спортивный директор «Динамо» и «Зенита» Константин Сарсания, ныне возглавляющий литовский «Атлантас», высказал мнение о возможном сокращении числа участников российской Премьер-Лиги до 14 команд:

«Думаю, лучше оставить всё, как есть. Увеличение или уменьшение никакой роли не сыграет, в общем-то. Есть логика в уменьшении числа команд, чтобы чемпионат был поплотнее, зрелищнее в плане накала, и чтобы не было историй вроде той, что сейчас происходит в „Томи“, например. С другой стороны, такое случается не так часто, но существует большое разделение между ведущими клубами страны и всеми остальными.

Тем не менее, „Ростов“ всем доказал, что можно играть и нужно играть. Есть ещё и „Уфа“, показывающая привлекательный футбол. Поэтому я не вижу сейчас причин сокращать или увеличивать число участников чемпионата России».

Все комментарии
Lucius Vorenus
08 апреля 2017 в 15:45
жить надо по средствам.премьер -лигу расформировать!
ДСА
08 апреля 2017 в 08:39
Если уменьшить число команд, то кое-где большой футбол просто отомрёт.
Конфетка ненаглядная
08 апреля 2017 в 08:10
зачем что то придумывать
mat73
08 апреля 2017 в 07:19
Спасибо на добром слове за Уфу!
нoГГано
08 апреля 2017 в 06:51
Естественно мы не можем пока расширить лигу до 20 команд как в Англии или Испании, там даже у аутсайдеров всё стабильно в плане финансов, а у нас случается такое, когда сегодня команда борется за место в еврокубки покупая дорогих легионеров, в след.сезоне уже вылетает в ФНЛ распродавая всех и вся...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить