Soccer.ru

Мутко: «Накопленные долги не позволяют РФС в полной мере заниматься развитием футбола»

08 апреля 2017, 11:23

Президент РФС Виталий Мутко сообщил сегодня о том, что организация переживает нелегкие времена и скопившиеся задолженности мешают развивать футбол в стране:

«Хотел бы констатировать, что в финансовом плане мы пока находимся в непростой ситуации. Накопленные задолженности не позволяют в полной мере заниматься развитием футбола. Баланс пока не тот, который позволил бы сказать, что мы организация, которая уверенно смотрит в будущее. Долги остаются».

Сообщается, что за 2016-й год кредиторская задолженность Российского футбольного союза составила 347,8 млн рублей. В общей сумме на начало 2016-го года набежало 1,482 млрд рублей. РФС ожидает, что 2017-й станет решающим годом, когда финансовая ситуация организации наладится.

Все комментарии
Дед Мазая
08 апреля 2017 в 13:22
Денег нет, Виталий Леонтьевич. Но вы держитесь. Хорошего вам настроения. Здоровья...
Может Толстых надо было оставить? У того баланс был получше, если бы еще Фурсенко раскулачили на его долги...(
рже
08 апреля 2017 в 13:20
Мне интересно кому они лапшу на уши вешают??-Даже и непахнет никаким развитием нашего футбола-только бесполезные реформы где бабло пиляться по карманам!!!
Лёха Шахтинский
08 апреля 2017 в 13:17
Виталий Леонтьевич, это что же такое получается? Вы и футбольную форму для сборной России в фирменном магазине Addidas в Меге в кредит купили 2 комплекта, красную и белую? Респект и только глубокое к Вам уважение. Низкий поклон Вам от всех футбольных россиян - Золотой Вы человек!!! О России думаете Юрий Венедиктович...)))
loko7
08 апреля 2017 в 13:17
Если расформировать РФС и сократить должность президента, то сразу же появятся деньги, которые можно пустить на развитие футбола.
VIC2
VIC2 ответ Maeak (раскрыть)
08 апреля 2017 в 13:09
Лица ответственные за задержания лиц ответственных за растраты тоже уже сидят
И больше нет таких лиц, потому что все стали на одно лико
Казанский
Казанский ответ Maeak (раскрыть)
08 апреля 2017 в 13:05
Конечно сидят.В мягких креслах,в просторных кабинетах и за хорошую зарплату)))
Maeak
08 апреля 2017 в 13:02
Почему нет информации о задержании лиц ответственных за растраты РФС? Или они уже сидят ?
VIC2
VIC2 ответ makkie (раскрыть)
08 апреля 2017 в 13:02, ред.
Такие органы надо не расформировывать, а вырывать с корнями до последнего
претендента, чтобы ими не пахло... Не построили ещё такой хирургический госпиталь,
пока только дворцы строят...А ты говоришь: "Деньгами не могут грамотно управлять"
"Эх, как бы дожить бы"...
Tommy Lee
Tommy Lee ответ alfranza (раскрыть)
08 апреля 2017 в 13:01
Налоговая ими не заинтересуется, так как у РФС нет прибыли официально, одни долги.
Лёха Шахтинский
08 апреля 2017 в 12:59
Друзья, теперь все стало ясно и понятно с нашим руководством РФС. Все наши многолетние неудачи российского футбола, 61-е место в рейтинге ниже грозного теперь для нас Узбекестана, все сложилось по полочкам и по своим местам. Сам президент футбольной России об этом сказал. Какой поп, такой и приход... Страна, посмотрим продолжение этого триллера... Ждем Россия ЧМ - лето 2018.
ARMENIAN
08 апреля 2017 в 12:59
аж плеваться хочется от этих тварей...
alfranza
08 апреля 2017 в 12:55
И вообще, это не проблемы болельщиков. У болельщиков все норм, они исправно ходят на стадион. У них долгов нет. Ни перед страной, ни перед командами. И пусть РФС свои сопли оставят себе и плачут в жилетку Путину, это сейчас модно.
alfranza
08 апреля 2017 в 12:54
РФС давно банкрот, это все знают. Еще больше бездарным футболистам пусть платят, вообще скоро ими налоговая заинтересуется.
Tommy Lee
08 апреля 2017 в 12:47
Меньше надо из бюджета в свой карман класть.
Фата лист
08 апреля 2017 в 12:44
Долги со времен Фурсенко висят, а он до сих пор на свободе гуляет...
quinn-se
08 апреля 2017 в 12:40
С Капелло до сих пор не расплатились?..
Эксбет Ком
08 апреля 2017 в 12:33
Удивлен почему нас до сих пор не исключили из ФИФА за вмешательство государства. Мутко - вице-премьер правительства и все его решения - это вмешательство государства. Разве не так? Только не подумайте, что я хочу исключения России из ФИФА. Наоборот. Но ведь таким образом мы опять подставляемся и при желании провернуть эту аферу против нас можно.
Остапчук 67
08 апреля 2017 в 12:32, ред.
РФС ожидает, что в 2017 году финансовая ситуация организации наладится.
Мутко пытается всем внушить, что наладится она только благодаря лично ему.
Хотя все эти долги закрываются одним звонком Путина кому-нибудь из олигархов.
Давно пора "повесить" этот, надоевший всем, РФС на шею гипотетическому Газпрому.
А еще лучше, заодно" снять с Газпрома реального обременение в виде Питерского "Зенита".
Все равно этот проект который год буксует, затраты на него неуклонно растут, а результата нет.
Armyan4eG
08 апреля 2017 в 12:32
    waren61rus
    08 апреля 2017 в 12:31
    Ворьё и жулью во главе нашей страны!(((
    papic337
    papic337 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
    08 апреля 2017 в 12:30
    А ты сомневался?
    Nety-net
    Nety-net ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
    08 апреля 2017 в 12:28
    В 90е просто брали, в последние пару лет вернулись к этому
    papic337
    papic337 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
    08 апреля 2017 в 12:28
    У них совесть чистая. Они ей не пользуются.
    Nety-net
    08 апреля 2017 в 12:27
    И оправдаться не считают нужным, как они планируют отдавать долги? Как они планируют давать деньги клубам? Все знают что опять у государства возьмут.
    Kashaev Kamil
    Kashaev Kamil ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
    08 апреля 2017 в 12:24
    C 90-х и начались все махинации
    Вася Пупкин 1
    08 апреля 2017 в 12:20
    Наш президент, сделал амнистию по налогам для своих друзей олигархов, поэтому и все сосут лапу или что пониже!
    Лёха Шахтинский
    08 апреля 2017 в 12:17
    Виталий Леонтьевич, вопрос - а на кой Вы брали валютные кредиты в швейцарских банках? Это чисто, просто и типа для Вашей РФСовской конторы - скромно и со вкусом - шикарные домики в Борвихе и на Рублевке, каждому по самому не навороченному Бэнтли и маленькому замку на Каннарах. Это так? У Вас элементарная, человеческая совесть есть? Футбольные патриоты России. Смешно и грустно одновременно...
    Казанский
    08 апреля 2017 в 12:13
    Мутко: «Накопленные долги не позволяют РФС в полной мере заниматься развитием футбола»
    Kerri
    08 апреля 2017 в 12:10
    Может проверить личные счета Мутко и его родни?
    JackNorz
    08 апреля 2017 в 12:06, ред.
    И почему РФС занимается накоплением долгов? Расформировать, и долги не будут копиться. Чем угодно занимается, только не развитием футбола, это печально.
    Гость