Soccer.ru

Колыванов: «„Зенит“ и ЦСКА ослабели, а „Локомотив“ и „Краснодар“ – не топ-клубы вообще»

22 апреля 2017, 03:15

Известный российский специалист Игорь Колыванов высказался на тему лидерства «Спартака» в чемпионате России:

«В этом году „Спартак“ сильнее остальных команд. Хотя, если брать состав, должны были лидировать „Зенит“ и ЦСКА. По сравнению с прошлыми годами наш чемпионат оскудел. Многие лидеры из топ-клубов уехали, и „Спартак“ на этом фоне выглядит предпочтительнее остальных.

При Каррере красно-белые стали сильнее. Но нужно отметить и работу Дмитрия Аленичева, он ведь тоже что-то сделал. Сейчас команда стала собраннее, здорово играет в обороне. В общем, все стремятся выполнить ту работу, о которой просит Каррера. И сейчас у „Спартака“ видны эмоции. Что отличает эту команду от команды пятилетней давности? Тогда тоже неплохо играли, но результата не было. Сейчас „Спартак“, может, и не так ярок, но есть результат. Футболисты научились проявлять характер. И видите, как всё вовремя – „Зенит“ ослабел, ЦСКА тоже. „Локомотив“ и „Краснодар“ я не беру, это не топ-клубы вообще».

Напомним, в предыдущем туре РФПЛ «Спартак» обыграл одного из ближайших преследователей – «Зенит» (2:1).

Все комментарии
Борисыч1
22 апреля 2017 в 03:52
Точка зрения уважаемого Колыванова спорная - всё зависит от того, что считать нормой.
Если считать нормой покупку Халков-Витселей за неестественно для России огромные деньги, нормой уход Зенита от финансового ФП путём фиктивной принадлежности клуба Газпромбанку, а не Газпрому - то да, многие из лидеров уехали, Зкенит ослабел. Разумеется, и в ЦСКА игроки, на которых всё держалось, постарели.
Но если обратить внимание, что СВОИХ игроков в Зените нет, всё построение команды основано на обворовывание выпускников чужих академий, то вывод напрашивается другой:
Искусственная накачка газового пузыря заметно сократилась, и наш российский футбол наконец-то помаленьку приходит в норму. И по силе Команд, и по занимаемым ими местам. И по игре, разумеется - пора забыть о яркости халков, их не было раньше, и теперь не будет, своих надо растить.
Ironyfan
22 апреля 2017 в 03:21, ред.
Погоду в России делают два клуба - Зенит и ЦСКА. Нет настроения у этих команд - и своего момента дождался Спартак. Мог бы Ростов, да на два фронта ребята не потянули.
Спартак же вылетев ото всюду, откуда можно ещё в самом начале - очень крепко взялся за самое главное - чемпионство.
Заслуг Спартака в чемпионате нисколько не умаляю - на первом месте они по делу, но...всегда есть но , и это но - непонятные перепады настроения в Зените и перестраивающийся ЦСКА.
Спартак ждал своего момента очень долго и должавшись прёт так , что как бы 70 очков не набрали по итогам,что бывает крайне редко в РПЛ.

Признаюсь, в межсезонье уповал на Зенит - думал осадят красно-белых, да с первыми играми понял,что механизм разлажен. Не согласен со Спиваком, высказавшимся, что виноваты игроки, а не тренер...в квалификации Луческу мне сомневаться не приходится, чего стоят его копеечные трансферы Мака и Жулиано - потрясающие леги,а как Зенит шёл по осени - одна из самых забивающих команд Европы на тот момент...но вот на уровне психологии в определённый момент...."что-то пошло не так" и здесь бы нужно было поработать тренеру , а он стал сетовать все больше и больше...переломным в этом отношении стал кубковый матч с Анжи.
sir_Alex
sir_Alex ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2017 в 09:54
У Гинера бабосы закончились?))
Котэ в тельняжке
22 апреля 2017 в 11:38
Во мне разбудили зверя!) Вообще Краснодар, Ростов, Зенит и ЦСКА обеспечили 3 путевки в ЛЧ со следующего года!) А Спартак - топ-клуб, по мнению неизвестного мне специалиста, вылетел на стадии квалификации ЛЕ, Карл ЛЕ!!!))) Но благодаря этому, он сейчас на первом месте. В прошлом сезоне Ростов боролся за чемпионство, а в этом, по играя на двух фронтах, возможно в еврокубки не попадет... Поживем и увидим ху из ху!
Red blu
22 апреля 2017 в 10:20
Колыванов, зачем обидел Краснодар и Локомотив?
radist_21
22 апреля 2017 в 12:37
Да,Краснодар не ТОП клуб,как впрочем и Ростов,но хочется спросить "уважаемого" Колыванова,а где же в Европе были "топки" (удачно получилось погоняло,сам не ожидал),особенно топовый Спартак?Память наверное отшибло?
вованыч 80
22 апреля 2017 в 03:49
    MrAnfielD
    22 апреля 2017 в 10:07
    Зенит и ЦСКА тоже не топ клубы, в России нет топ клубов!
    Адвокат 76
    22 апреля 2017 в 10:31
    На данный момент, в России топ клубов просто нет.
    Остапчук 67
    22 апреля 2017 в 10:34, ред.
    "Краснодар" и не напрашивается на роль топ-клуба, но он им станет.
    Так что, не прикасайся к команде своими грязными руками, ты ими подписывал "письмо четырнадцати".
    Alex-96
    22 апреля 2017 в 07:05
    Забыл он добавить что колыванов это вообще не тренер.
    Tommy Lee 2
    22 апреля 2017 в 10:57
    Согласен по поводу Локомотива.
    Killabyte
    22 апреля 2017 в 09:55
    Понятия топ и рфпл как то несовместимы
    самуил кац
    самуил кац ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 12:14
    Прочитал вью этого " известного российского специалиста" и вспомнил стишок его, Колывановской молодости : " Эх футбол ты, наш футбол, бутсы рваные! Не Рональды наш удел, а Колывановы "!( имеется в виду тот Рональдо, который Зубастик).
    Kurt Bekelman
    22 апреля 2017 в 04:15
    Локомотив молодцы. Команда поборола статус "5 колеса" и результаты в чемпионате России показывала достойные, собрав кучу медалей. Краснодар просто же заместитель ФК Москва )))
    Шишанутый
    22 апреля 2017 в 04:48
    Спартак это росийский Лестер!
    Санчо Панса
    22 апреля 2017 в 10:29
    С этим сложно спорить! Хотя насчет Локомотива я не соглашусь. Думаю, что Семин вернет паровоз в еврокубки) Да и Краснодар постепенно становится топ-клубом, по крайней мере в российских масштабах! Но вот Зенит и ЦСКА реально ослабли в сравнении с прошлым сезоном, особенно в атакующем потенциале...
    Игорь Чилиев
    22 апреля 2017 в 06:39
    У Бубнова по части бредовых заявлений появился серьёзный конкурент!
    VaZe
    VaZe ответ Petr Makovenko (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 10:39
    ну очень смешной комментарий))
    отвечу лишь что - мечтать не вредно. вредно не мечтать.
    а Гончаренко не тренер для больших побед. его уровень Уфа и то спорный вопрос.
    вованыч 80
    вованыч 80 ответ Ironyfan (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 03:53
    Зенит в первую очередь проигал сам себе.оно и понятно-с такими напами...100%уверен,что и здесь Мутко оставил свой след,неужто румын настолько слеп,что кокорину место в дубле?!!
    gl
    gl
    22 апреля 2017 в 10:03
    В Краснодаре шок
    Ангел неБесГрешен
    22 апреля 2017 в 10:03
    Видимо, теперь Спартак в топах походит. Лидирует как никак. Ничего, еврокубки всё расставляют по своим местам. Там за уши не тащат, поэтому случаются рекорды легенды №... и вылеты от середняков...
    marvel777
    marvel777 ответ radist_21 (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 13:26, ред.
    если Краснодар не топ то и Зенит с Цска тем более,вообще это название применительно к клубам 15 ти в Европе.Хотя по меркам России если брать то все нужно мерить выступлениями в Европе тогда Ростов и Краснодар единственные топы.
    Petr Makovenko
    22 апреля 2017 в 10:20
    Нет! Это не Спартак сильный...это ЦСКА пока слабо играет!
    Радует появление толковых ребят,верим -ИГРА будет!
    А 2 или 3 место-по барабану,важнее выстроить КОМАНДУ!
    ЦСКА чемпион!
    Вася Пупкин 1
    22 апреля 2017 в 05:55
    А кто же тогда топ-клубы!? Спартак и Зенит!?)))))) А кто играл этой весной в Лиге Европе? По мне, так Ростов и Краснодар как раз-таки топ клубы по сравнению с другими клубами РФПЛ!
    Чаудда
    22 апреля 2017 в 12:41
      Дима Смирнов
      22 апреля 2017 в 12:44
      Колыван ,колыван....
      denmig
      22 апреля 2017 в 06:38
      Топ! Поп! Ж..! Пока русский клуб не выйдет снова в полуфинал лч- всё будет считаться уровнем лиллястремя!
      lotsman
      22 апреля 2017 в 11:47
      Спартак, может быть, и не так ярок, но у них хорошо построена КОМАНДНАЯ игра, чего не хватает ни Зениту, ни ЦСКА. У Спартака всё нацелено на атаку. При малейшей возможности - удар по воротам. А у Зенита, к сожалению, нападающие, зачастую, тянут одеяло на себя, а войдя в штрафную соперника, крутят головой, ища кому бы отдать пас. Луческу пытается наладить игру, но команда, либо его не понимает, либо не хочет понимать.
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ вованыч 80 (раскрыть)
      22 апреля 2017 в 09:35
      Однако харьковский "доклуб" в дерби сделали без проблем)))
      Гость