Soccer.ru

Колыванов: «„Зенит“ и ЦСКА ослабели, а „Локомотив“ и „Краснодар“ – не топ-клубы вообще»

22 апреля 2017, 03:15

Известный российский специалист Игорь Колыванов высказался на тему лидерства «Спартака» в чемпионате России:

«В этом году „Спартак“ сильнее остальных команд. Хотя, если брать состав, должны были лидировать „Зенит“ и ЦСКА. По сравнению с прошлыми годами наш чемпионат оскудел. Многие лидеры из топ-клубов уехали, и „Спартак“ на этом фоне выглядит предпочтительнее остальных.

При Каррере красно-белые стали сильнее. Но нужно отметить и работу Дмитрия Аленичева, он ведь тоже что-то сделал. Сейчас команда стала собраннее, здорово играет в обороне. В общем, все стремятся выполнить ту работу, о которой просит Каррера. И сейчас у „Спартака“ видны эмоции. Что отличает эту команду от команды пятилетней давности? Тогда тоже неплохо играли, но результата не было. Сейчас „Спартак“, может, и не так ярок, но есть результат. Футболисты научились проявлять характер. И видите, как всё вовремя – „Зенит“ ослабел, ЦСКА тоже. „Локомотив“ и „Краснодар“ я не беру, это не топ-клубы вообще».

Напомним, в предыдущем туре РФПЛ «Спартак» обыграл одного из ближайших преследователей – «Зенит» (2:1).

Все комментарии
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
22 апреля 2017 в 19:07
    MrAnfielD
    MrAnfielD ответ maiorchik (комментарий удален) (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 17:06
    Вы представляете культурную столицу России, а в своем коментарии переходите сразу на личности, вы никак не объяснили в чем я не прав, а обозвали глором! Я болею за 1 команду за которую болел и мой отец, а в 2005 я был в Стамбуле на Ататюрке со своим отцом! Вашей команде и вам о таком только мечтать!
    Алексстелс
    22 апреля 2017 в 14:54
    Плачь Колыванны......
    bosun
    bosun ответ Борисыч1 (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 13:59
    Еще одно недоразумение мусорское выползло из нафталина))
    rahmiddin
    22 апреля 2017 в 13:51
    кто такой колыванов первый раз слушу
    ritar
    22 апреля 2017 в 13:48
    Ни разу JКлуб не ослабел: из года в год давать 4 место в группе ЛЧ - это стабильность.
    Газпром вообще сильнее стал, за исключением Халка.
    Так что не надо ля-ля !
    Влад Богатырёв
    22 апреля 2017 в 13:40, ред.
    Вот интересно - Ослабли Зенит и ЦСКА, а воспользовался этим только Спартак? А где же другие клубы? Что ж другие-то не обошли Зенит и ЦСКА? Или у нас вдруг раз, и все ослабли, кроме Спартака?
    Колыванов сам же говорит, что у Зенита состав, с которым они должны лидировать, и тут же говорит, что Зенит ослаб. Игорю бы нужно по-репетировать свои ответы.
    Если Зенит с Халком и Витселем занимают третье место, то куда дальше они ослабли без них? Они так же идут на третьем месте, как и в прошлом сезоне. Почему вдруг ослабли?
    Да и ЦСКА шёл вторым практически до последнего тура. Или в прошлом сезоне те, кто были вторыми и третьими были сильнее тех, кто сейчас второй и третий? Даже очков они набрали больше, чем в прошлом сезоне.
    Вывод можно сделать один - Спартак стал намного сильнее, чем был, а не Зенит с ЦСКА стали слабее.
    marvel777
    marvel777 ответ radist_21 (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 13:26, ред.
    если Краснодар не топ то и Зенит с Цска тем более,вообще это название применительно к клубам 15 ти в Европе.Хотя по меркам России если брать то все нужно мерить выступлениями в Европе тогда Ростов и Краснодар единственные топы.
    Туалетный Утёнок
    Туалетный Утёнок ответ Борисыч1 (раскрыть)
    22 апреля 2017 в 12:48
    Такие как вы ещё наверное лет 10 будете про Халка и Витселя писать. Сколько лет с тех пор прошло? И кого Зенит купил за последнее время? Кокорина, Юсупова? Так что заткнись лучше
    Дима Смирнов
    22 апреля 2017 в 12:44
    Колыван ,колыван....
    Чаудда
    22 апреля 2017 в 12:41
      radist_21
      22 апреля 2017 в 12:37
      Да,Краснодар не ТОП клуб,как впрочем и Ростов,но хочется спросить "уважаемого" Колыванова,а где же в Европе были "топки" (удачно получилось погоняло,сам не ожидал),особенно топовый Спартак?Память наверное отшибло?
      Анатолий Шевченко
      22 апреля 2017 в 12:35
      судя по статье у нас 3 топ клуба.Ну посмотрим сколько очков в ЕК эти топы наберут(трудовых).
      самуил кац
      самуил кац ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
      22 апреля 2017 в 12:14
      Прочитал вью этого " известного российского специалиста" и вспомнил стишок его, Колывановской молодости : " Эх футбол ты, наш футбол, бутсы рваные! Не Рональды наш удел, а Колывановы "!( имеется в виду тот Рональдо, который Зубастик).
      lotsman
      22 апреля 2017 в 11:47
      Спартак, может быть, и не так ярок, но у них хорошо построена КОМАНДНАЯ игра, чего не хватает ни Зениту, ни ЦСКА. У Спартака всё нацелено на атаку. При малейшей возможности - удар по воротам. А у Зенита, к сожалению, нападающие, зачастую, тянут одеяло на себя, а войдя в штрафную соперника, крутят головой, ища кому бы отдать пас. Луческу пытается наладить игру, но команда, либо его не понимает, либо не хочет понимать.
      Котэ в тельняжке
      22 апреля 2017 в 11:38
      Во мне разбудили зверя!) Вообще Краснодар, Ростов, Зенит и ЦСКА обеспечили 3 путевки в ЛЧ со следующего года!) А Спартак - топ-клуб, по мнению неизвестного мне специалиста, вылетел на стадии квалификации ЛЕ, Карл ЛЕ!!!))) Но благодаря этому, он сейчас на первом месте. В прошлом сезоне Ростов боролся за чемпионство, а в этом, по играя на двух фронтах, возможно в еврокубки не попадет... Поживем и увидим ху из ху!
      Tommy Lee 2
      22 апреля 2017 в 10:57
      Согласен по поводу Локомотива.
      Павел Аншуков
      Павел Аншуков ответ Угнетатель (комментарий удален) (раскрыть)
      22 апреля 2017 в 10:39
        VaZe
        VaZe ответ Petr Makovenko (раскрыть)
        22 апреля 2017 в 10:39
        ну очень смешной комментарий))
        отвечу лишь что - мечтать не вредно. вредно не мечтать.
        а Гончаренко не тренер для больших побед. его уровень Уфа и то спорный вопрос.
        Остапчук 67
        22 апреля 2017 в 10:34, ред.
        "Краснодар" и не напрашивается на роль топ-клуба, но он им станет.
        Так что, не прикасайся к команде своими грязными руками, ты ими подписывал "письмо четырнадцати".
        Адвокат 76
        22 апреля 2017 в 10:31
        На данный момент, в России топ клубов просто нет.
        Санчо Панса
        22 апреля 2017 в 10:29
        С этим сложно спорить! Хотя насчет Локомотива я не соглашусь. Думаю, что Семин вернет паровоз в еврокубки) Да и Краснодар постепенно становится топ-клубом, по крайней мере в российских масштабах! Но вот Зенит и ЦСКА реально ослабли в сравнении с прошлым сезоном, особенно в атакующем потенциале...
        Лёха Шахтинский
        22 апреля 2017 в 10:27
        Подждите до осени ам ве бэк! Топ клуб Динамо из первой лиги вернулся. Все топово и не топовые команды РФПЛ дорожите-бойтесь-трепещите.)
        ABir
        22 апреля 2017 в 10:25
        Зенит и цска тоже не топ-клубы, да ещё и ослабели в борьбе за путёвку в ЛЕ!
        массакрер
        массакрер ответ Борисыч1 (раскрыть)
        22 апреля 2017 в 10:21
        можно подумать у спартака щас состав из своей академии очки сними..
        Petr Makovenko
        22 апреля 2017 в 10:20
        Нет! Это не Спартак сильный...это ЦСКА пока слабо играет!
        Радует появление толковых ребят,верим -ИГРА будет!
        А 2 или 3 место-по барабану,важнее выстроить КОМАНДУ!
        ЦСКА чемпион!
        Red blu
        22 апреля 2017 в 10:20
        Колыванов, зачем обидел Краснодар и Локомотив?
        CTAPbIU
        22 апреля 2017 в 10:18
        Ага, ну теперь все говорите, что Спартак не прогрессировал, а что остальные лидеры чемпионата ослабли... Не так это! И Аленичев никакого важного багажа не оставил, на мой взгляд, такого чтоб прям Чемпионского. С Массимо команда стала собраннее, игроки на своих местах играют и прогрессируют, что не мало важно.
        зигзаг
        22 апреля 2017 в 10:17
        Какие еще топ? ) зенит и цска ниже середняков по европейским меркам. Например в Германии или Англии они были бы всегда в нижней части таблицы.
        MrAnfielD
        22 апреля 2017 в 10:07
        Зенит и ЦСКА тоже не топ клубы, в России нет топ клубов!
        Гость