Soccer.ru

Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Реалом»

23 апреля 2017, 23:40
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)2 : 3Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

В рамках 33-го тура Примеры состоялось долгожданное испанское дерби. На последних минутах форвард «Барселоны» Лионель Месси забил свой второй гол в матче и принес команде победу над «Реалом», оставляющую место интриге в чемпионате.

Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»

«Реал» – «Барселона» – 2:3 (1:1)
Голы: Каземиро 28, Родригес 85 — Месси 33, Ракитич 73, Месси 90+2

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело, Кроос, Каземиро (Ковачич 70), Модрич, Бэйл (Асенсио 39), Бензема (Родригес 82), Роналду.
Главный тренер: Зинедин Зидан.

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Умтити, Пике, Роберто, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Алькасер (Гомеш 70), Месси, Суарес.
Главный тренер: Луис Энрике.

Предупреждения: Каземиро 12, Умтити 39, Ковачич 81.

Удаление: Рамос 77.

Судья: Эрнандес Эрнандес.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
RDeanW
23 апреля 2017 в 23:40
    playyymayker
    23 апреля 2017 в 23:40
    С победой лучший клуб мира.

    Месси,ну что тут скажешь ? лучший игрок мира сделал свое дело.

    23 мяча "Королевскому клубу"

    Рамоса когда удалили,Серхио похлопал арбитру.Как вы думаете,дадут ли ему 3х матчевую дисквалификацию как Неймару ? конечно же нет )
    SonicStar
    23 апреля 2017 в 23:41
      Ruslan3132
      24 апреля 2017 в 10:14
      Я вчера посмотрел (с зависаниями по интернету, спасибо грёбан0му нтв+) Большой Матч, двух Больших команд, понравилась игра, на поле господствовал ФУТБОЛ, супер моменты-супер сейвы! Более логичным исходом была бы, наверное, боевая ничья 2-2, но Месси зарешал, Реал проиграл. Я в печали )) Истинных болельщиков Барсы с победой.
      п.с. Все еще в руках и ногах Реала!
      barcelonistas
      23 апреля 2017 в 23:47
      Роберто и Месси доказывают, что в "Барсу" нужно верить до последних секунд. Месси - гений! В отсутствие Неймара взял на себя двойную лидерскую ношу и отлично ее пронес. Шикарные голы и настоящий характер!!! Как и у всей "Барсы", браво!

      За характер и сравнивание счета в конце похвалю и мадридцев. Команда с яйцами!

      Удаление Рамоса напомнило Класико 2010-го (0:5). Там тоже мяч в трех метрах был когда Рамос двумя ногами вперед летел, и точно также он шел и показывал ай-яй-яй все плохие, судья удалил просто так. Комично смотрится. По делу костолому, не умеешь чисто отбирать сиди на красных.

      Чемпионской интриге быть!
      Gorbuncov
      23 апреля 2017 в 23:42
        Ty4ka98
        23 апреля 2017 в 23:42
        Восхитительная победа! Восхитительный Месси! Всем хейтерам по щам!

        VAMOS BARCA! Вперед за очередным чемпионством!
        Zimka
        23 апреля 2017 в 23:41
        Не тот Реал назвали Сосьедадом)
        Alexander RM
        23 апреля 2017 в 23:41
        Заслуженно мои поздравления !!!
        Oleg Koner
        23 апреля 2017 в 23:43
        спасибо Роберто, надо не забывать кто начал атаку!!!!!!!!!!
        а МЕССИ пожизненно СССПППААССИИИБББОО!!!!
        Летучий-Голландец.
        24 апреля 2017 в 01:02, ред.
        MrBundesteam
        22.04.2017, 22:48
        Реал победит на классе. Роналду отгрузит 2-3 банки, а Меся как всегда потеряется на поле.

        Ахаха)))
        Этот эксперт счет угадал 2-3))
        blackhard
        24 апреля 2017 в 00:05, ред.
        Каземиро пожалел судья, а Рамос чуть не вырвал ноги Лео, поэтому краснася обоснована на 100%. Это не удаление Видаля на чистейшом подкате. А вот с Марсело нужно разбираться, неплохо тоже бы дискву впаять на матча 3-4, а то Неймара за аплодисменты удаляют, а такие отмашки оставляют без внимания.
        Бензема дно, как обычно, Криро был заметен лишь пару раз, Бэйла жалко. Видимо, это не команда Гарета, остается пожелать ему здоровья.
        Месси сделал то, что должен был делать лидер и лучший игрок мира - взял игру на себя и победил.
        Отдельное спасибо Навасу и Тер Штегену за великолепные сейвы.

        Всех любителей футбола с красивым Эль Классико и справедливым результатом.
        enzo19
        24 апреля 2017 в 01:46, ред.
        Как Роналду после каждого гола Месси реагироаал. Смех просто.
        Особенно после 2-3.
        Ходит там, ручками машет, психует.
        Что за крашеное гнездо у него на голове кстати?
        Morellof
        Morellof ответ Ararat Djan (раскрыть)
        24 апреля 2017 в 02:25
        Красная. Рамос неадекват. С такими подкатами кости ломают.
        Но вот он тоже аплодировал судье. Интересно, ему как Неймару дадут дискву, или сливочным можно.
        Agro1987
        24 апреля 2017 в 00:11
          spartach n1
          24 апреля 2017 в 08:10
          sir_Alex
          24 апреля 2017 в 05:56
          И тут же нарисовался barc-f, красавец!
          зигзаг
          23 апреля 2017 в 23:42
          Barcelona — истинный ЧЕМПИОН Испании. Месси - лучший футболист всех времен!
          Иван Мирный
          23 апреля 2017 в 23:50
          Что не говорили. Но Барса без Месси так себе. Этот матч выиграл он. Его и били и ломали, а он хитро улыбнулся и забил два гола. Гений.
          commando
          23 апреля 2017 в 23:51
          Да,сквозь время на сайте понимаешь,что зрелище печально,а как иначе объяснить то,какие комментарии в топе,судья за Барселону,серьезно?Простите,а можно мнение не фаната игравших команд,который смотрел матч?Ничего удивительного в том,что 1ый гол Реал забил с подачи лохматого футболиста,который локтем разбил лицо человеку?Нет,точно,это не было.Ничего,что футболист Каземиро в 1ом тайме должен был составить компанию лохматому в подтрибунном помещении?Ах да,срыв атаки это не желтая карточка на стадионе СБ,ничего,что команде в белых футболках не засчитали оффсайда 3 точно,после которых они пробивали опасно по воротам,благо не забили?Ладно там я,простой холоп,что я знаю о футболе,но фраза комментатора порадовала:"3...3!!!! футболиста Реала в оффсайде" который не увидили!"А чем занимаются боковые судьи???"Ну и нет сомнения в том,что Рамоса за его хлопки судье не накажут,у Реала ведь защитников нету,лечатся,ай,ай,ай,нельзя же так.Я понимаю,что в этом матче что-то пошло не так,ведь еще совсем недавно приезжала Бавария,все было хорошо,но извините,чтобы Реал побеждал,гостевой команде нужно сразу привозить всего 10 футболистов с собой,иначе никак.
          Dim64f1121
          23 апреля 2017 в 23:43
          Пока Роналду стоит в штрафной весь матч ждёт пасса на пустые, Месси делает всю игру
          Apsny
          23 апреля 2017 в 23:53
          Штеген на выходах часто ошибается, но реакция на удары хорошая.

          Умтити и особенно Пике хороши были, 2 момента имел Пике.

          Роберто красавец, его проход подарил надежду на чемпионат.

          Месси без слов, он вытаскивает на горбу эту команду.

          Усиление нужно, балласт продать.
          eleven LC
          24 апреля 2017 в 03:00
          Хотелось бы сказать болельщики Реала,не расстраивайтесь! Но нет! Этот матч я запомню на долго,это хуже чем 0:5 и 2:6! Здесь надо было просто не проиграть и ехать завтра за кубком победителя! Болельщики барсы,стоит признать,Реал и Барселона в целом равные соперники,с одной оговоркой,у вас есть Месси(этим все сказано,просто Месси) а у нас стареющий Роналду,и Зидан выпускающий в старте Бейла,только из лазарета и Бензима,бревно которое даже мяч остановить не может! А хамеса и Морату Зидан игнорит,изза личных отношений! Все,больше нечего сказать!
          Fantasy
          24 апреля 2017 в 08:03
          Реал самая грязная команда. Костоломы.
          Без Кашшаи ничего не могут кроме как нырять и ломать игроков соперника.
          jet_set
          23 апреля 2017 в 23:42
            Александр Александрович 2
            23 апреля 2017 в 23:43
              Вася Пупкин 1
              24 апреля 2017 в 07:36, ред.
              Показательный момент: Месси локтем разбили губу, он упал и не стал просить для обидчика карточку! Роналду в штрафной не контролировал мяч, защитник косаеться его ноги тот падает и просит пендель... По итогу: Криштьяну так и не воспользовался теми шансами забить, а вот первый гол Месси показал чего он стоит, когда в обороне не так густо как у Юве! Чистая победа Барселоны. и главное Ракитич все же утешает Модрича, прекрасный гол хорвата. И если бы не Навас то сделали бы из ворот решето!

              И еще: а Рамосу тоже дадут трех матчевую дисквалификацию за "Саркастические аплодисменты рефери"?))))) риторический вопрос)))
              Ty4ka98
              Ty4ka98 ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
              24 апреля 2017 в 00:40
              А и вправду. Месси сегодня же ничего не сделал, всего-то был одним из самых активных игроков в матче, который заработал одну красную и желтую для соперника и на котором наиболее часто фолили; плюс каких-то два бесполезных гола - и, как итог, Гомеш выиграл этот матч.

              А вообще, лично для меня, лучший игрок матча - тер Штеген.
              Colchoneros
              23 апреля 2017 в 23:46
              Надо выносить матрасникам этот клуб из ЛЧ
              Gorbuncov
              23 апреля 2017 в 23:47
              А вообще, если отбросить все левые темы.

              Отличное Эль-Класико ! Просто загляденье !!!

              Куча моментов, супер спасения вратарей и невероятная игра от лучших игроков мира.

              Не зря так ждали.
              Гость