Soccer.ru

Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Реалом»

23 апреля 2017, 23:40
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)2 : 3Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

В рамках 33-го тура Примеры состоялось долгожданное испанское дерби. На последних минутах форвард «Барселоны» Лионель Месси забил свой второй гол в матче и принес команде победу над «Реалом», оставляющую место интриге в чемпионате.

Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»

«Реал» – «Барселона» – 2:3 (1:1)
Голы: Каземиро 28, Родригес 85 — Месси 33, Ракитич 73, Месси 90+2

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело, Кроос, Каземиро (Ковачич 70), Модрич, Бэйл (Асенсио 39), Бензема (Родригес 82), Роналду.
Главный тренер: Зинедин Зидан.

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Умтити, Пике, Роберто, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Алькасер (Гомеш 70), Месси, Суарес.
Главный тренер: Луис Энрике.

Предупреждения: Каземиро 12, Умтити 39, Ковачич 81.

Удаление: Рамос 77.

Судья: Эрнандес Эрнандес.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Agro1987
24 апреля 2017 в 00:11
    jet_set
    23 апреля 2017 в 23:42
      RDeanW
      23 апреля 2017 в 23:40
        ron 80
        23 апреля 2017 в 23:49
          95-shishani-95
          23 апреля 2017 в 23:52
          Судья всё таки сумел вытащить барсцу!
          Реалу и так трудно было играть после 120 с лишним минут против Баварии!
          А судья вообще усложнил всё!
          Игрокам Реала чуть что, сразу желтая! Каземиро сразу желтую! А игрока барсцы за срыв атаки не получает! Бускетс в матче с ПСЖ не получил вторую желтую за такой прыжок, а тут прямая красная!
          Зидан продолжает тупить! Даже я говорил, что Асенсио(или Иско) надо выпустить, а не Бэйла! А он, тренер такого клуба. не додумался, что Бэйл это ноль! Асенсио и Хамес сильно изменили игру! Бэйла продать надо, и купить Азара и Дибалу(или Левандовски)! Бензема ноль! Зидан должен был изменить схему, когда сравняли!
          Марсело тупой идиот! Как он мог упустить Роберто, как он смог не сфолить? Матч заканчивается, нет разницы 10-м или 9-м! Позор Реалу! Упустили такую ничью!

          ЭвребеАйтекинБазукМансаноБарбаланЭрнандесШтаркУЕФАлону с победой!
          Теперь вы видите, кого заряженные судьи тащат!
          Удачи Реалу! Успехов и больших побед! Пусть Реал выиграет и ЛЛ, и ЛЧ! А потом, суперкубки УЕФА и Испании, потом КЧМ!
          Теперь Сельту надо рвать!
          95-shishani-95
          95-shishani-95 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
          24 апреля 2017 в 00:13
          С левым? А с чего это?
          RMUKMU
          RMUKMU ответ barca-1 (раскрыть)
          24 апреля 2017 в 00:43
          Я и не спорю. Подкат Видаля был чистый, а Роналду забил из офсайда. А вот офсайд Левандовски был.
          Вот я удивляюсь, раз уж вы называете Роналду Кристиной, то называйте Месси Леной. Он это более чем заслужил. И не один раз.
          Madridist-m
          23 апреля 2017 в 23:46
          Боже Рамосу желтую, но никак не красную, это была опасная игра,удара в ногу не было.
          На первых минутах чистый пенальти.
          Кабинетный проект сделал свое дело, ждем твитов от Пике. Рамос перед уходом все правильно показал про болтушек.
          ABRAM995
          23 апреля 2017 в 23:57
          Видели как Хамес открылся в штрафной?) Бензема за всю карьеру наверное только пару раз так же открывался под передачу, и то не факт)) В любом топ- клубе он бы не играл в основе, но в Реале он 100% игрок основы))
          RMUKMU
          RMUKMU ответ Нажмудин Умханов 1 (раскрыть)
          24 апреля 2017 в 00:15
          Ну раз уж с памятью не очень, то напомню:
          Барселона 5:2 ПСЖ.
          Красные карточки: Маскерано (фол последней надежды)
          Суарес (2-я жёлтая за симуляцию),

          и
          Шишанутый
          Шишанутый ответ barcamilan (комментарий удален) (раскрыть)
          24 апреля 2017 в 11:27
          Мы в отличии от вас их всегда обыгрываем в ЛЧ. А в этом сезоне матрас еще слабее чем в предыдущих. Так что в проходе Реала я не сомневаюсь.
          azkan
          24 апреля 2017 в 06:11
          Пенальти был.
          Марсело желтый, Каземиро удаление (второй желтый).
          Голы Месси шикарные. но вот откуда фингал под глазом так и не понял.
          Эль классико удался!
          MixaBMK
          MixaBMK ответ brazilian (раскрыть)
          24 апреля 2017 в 00:26
          не повезло в чем? )
          Mamaev
          24 апреля 2017 в 01:16
          Барселона в играх с топ 5:
          7 матчей, 4 победы 3 ничьи. Из-за поражений алавесам и малагам на 2 месте
          granata-korps
          24 апреля 2017 в 08:56
          Учитывая то что в Испании при равенстве очков смотрят на личные встречи, то Реал теперь будет вторым до конца чемпионата, пока не сыграет отложенный матч с Сельтой.
          Это будет очень давить на них психологически.
          Великолепный
          24 апреля 2017 в 00:05
          Забив гол в ворота Реала в сегодняшнем матче, форвард Барселоны Лионель Месси стал лучшим бомбардиром Эль Класико в чемпионате Испании.

          За все проведенные в Примере сезоны Месси забил Реалу 15 голов.

          Роналдо нервно курит в сторонке))
          ABRAM995
          23 апреля 2017 в 23:51
          Это пожалуй первый матч, который Зидан полностью провалил с точки зрения тактики. Во- первых- выпускать неготового Бэйла и абсолютно мертвого Бензема против Барсы- это катастрофическая ошибка. Бензема в этом сезоне просто ужасен, тот же Хамес в 10 раз лучше сыграл на его позиции. Далее- Реал как- будто забыл кто такой Месси, дали ему непозволительно большую свободу, вот он и разнёс оборону в пух и прах. В этом матче Месси 100% MVP матча. НО Реалу- уважение , за то что продолжил играть в атаку, даже в меньшинстве при счёте 2-2. Ну а Рамос.. у него в очередной раз снесло крышу, но ничего не все ж ему команду спасать, ему простительно)
          P. S. Болельщиков Барсы, с победой, а фанам Мадрида не унывать, все по прежнему в руках у Реала)
          P.P.S. Секте желаю захлебнуться в жёлчи, от радости))
          Шишанутый
          24 апреля 2017 в 06:54, ред.
            evgeny86
            evgeny86 ответ Apsny (раскрыть)
            24 апреля 2017 в 01:53
            хоть в 6.
            из того что смотрел на этой неделе:
            реал-бавария: левая красная + гол из явного офсайда
            зенит-урал: просто промолчу про этот матч
            уфа-цска: почему то не удаление вратаря у цска
            реал-барса: смотрел краткий обзор поэтому только по одному моменту: левая красная рамосу, там желтая и не больше
            RMUKMU
            23 апреля 2017 в 23:53
            Печально. Будущую победу в чемпионате омрачает поражение от Барселоны.
            Красная Рамоса справедлива.
            Сегодня ещё раз убедился в бессовестности, глупости и лицемерии подавляющего количества "болельщиков" Барселоны. В комментариях они опять позорились разговорами о "судьях Реала", в очередной раз позабыв о сотнях ошибок судей повлиявших на ход сотен матчей. Конечно, судьи ошибаются в пользу Реала, конечно, Роналду симулирует, но "болельщики" Барлелоны не смеют об этом визжать, поскольку если бы не нырки и судейские ошибки Барселона не досчиталась бы кучи кубков и ЛЧ-кубков. Имейте совесть.
            Ужасно обидно, что проиграли, что Рамос в этот раз не спас, а подвёл. Искупить можно только кубком Ла Лиги.
            MrBundesteam
            MrBundesteam ответ Dim64f1121 (раскрыть)
            23 апреля 2017 в 23:45, ред.
            Пока Роналду выигрывает трофеи со сборной, Месси из сборной уходит с капризами.
            реал-король
            реал-король ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
            24 апреля 2017 в 09:22
            Да ты хоть помнишь когда месси последний раз Реалу забивал?????
            95-shishani-95
            95-shishani-95 ответ Dim64f1121 (раскрыть)
            23 апреля 2017 в 23:56
            Конечно, он пешком ходил два матча против Ювентуса!
            А защита Реала 210 с лишним минут трудилась против Баварии!
            Нажмудин Умханов 1
            23 апреля 2017 в 23:56
              Severfan
              24 апреля 2017 в 00:47
              Это вроде как первое поражение Зидана в сезоне на своем поле?
              Смачный такой пинок.
              Пластун
              Пластун ответ RMUKMU (раскрыть)
              23 апреля 2017 в 23:58
              Но гол из офсайда был, даже коментатор на Скай это разбирал. Марсело даже жёлтую не дали, да даже не свиснул. Каземиро после первой тоже нарушал. И в пользу Барсы ошибаются, но не в таких матчах и финалах кубков. Все последнии 3 ЛЧ были выиграны честно и без критических моментов.
              3ton
              3ton ответ MixaBMK (раскрыть)
              24 апреля 2017 в 00:17
              Барселоне по два гола с офсайда не засчитывали в матче
              пенальти от головы , спины и до штрафной не ставили

              лучше бы помолчал
              самые грубые ошибки в пользу Реала
              LogvinovSerj
              23 апреля 2017 в 23:58
                реал-король
                24 апреля 2017 в 08:22
                Был бы месси крут не вылетел бы из ЛЧ.
                Видели мы его и с ПСЖ и с Ювентусом.
                Lazio-Kiev
                23 апреля 2017 в 23:59
                КриРо играл?
                Гость