Soccer.ru

Ярмоленко обошёл Шевченко в списке лучших бомбардиров киевского «Динамо»

28 апреля 2017, 09:19

Оформив хет-трик в ворота «Николаева» в полуфинальном матче Кубка Украины, нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко вышел на 4-е место в списке бомбардиров «бело-голубых» всех времен.

В 324 поединках за киевский клуб Ярмоленко отличился 127 раз, обойдя по количеству забитых мячей легендарного форварда Андрея Шевченко, на счету которого 124 гола в футболке «Динамо».

Лидерами в данной статистической категории являются Максим Шацких (142 мяча), Сергей Ребров (163 взятия ворот) и Олег Блохин (266 голов).

Ранее сообщалось, что киевляне готовы расстаться с Ярмоленко и оценивают своего лидера в 20-30 млн евро.

Все комментарии
Старлей84
Старлей84 ответ Гражданиннн (раскрыть)
25 мая 2017 в 11:22
ДЕВЯТЬ лет чувак, девять! Шева пробегал в майке Динамо 6 в молодости и три на закате карьеры. Ярмола тоже пока 9, в августе будет 10. Разница лишь в том, что Ярмола всю жизнь за Киевлян катает, а Шева в лучшие годы колотил банки европейским грандам за Милан. Еслиб Шева не ушел тогда, то может будучи в самом рассвете сил наколотил бы банок 300-400 всяким Зиркам и Металлургам, но он принял правильное решение и уйдя из Динамо стал звездой мирового масштаба.
Lucius Vorenus
01 мая 2017 в 11:23
на 4 место только и вышел.можно было не писать об этом
самуил кац
28 апреля 2017 в 18:40
А по уровню мастерства сравним только с Шацких и , может быть, с Ребровым. С Блохой и Шевой - рядом не стоит !
Apsny
28 апреля 2017 в 16:42
А ценность голов?)
Гражданиннн
Гражданиннн ответ feris1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 15:37
За проста обогнал бы. Шева намного сильнее Блохина
Гражданиннн
28 апреля 2017 в 15:34
Шева по моему там максимум 3 года поиграл и то 124 гола. Ярмоленко можно сказать что в клубе родился и то еле еле обогнал. Чтобы ему догнать Блохина до 50 надо играть
Санчо Панса
28 апреля 2017 в 15:24
Молодец, Андрей! Уже пора ему пойти на повышение и покинуть киевское Динамо, да и вообще УПЛ) Блохина сложно будет кому-либо достать в ближайшем и далеком будущем!
Triem
28 апреля 2017 в 13:11
Только вот Ярмоленко это не Шевченко! Андрюхе Ярмоленко еще очень далеко до Андрюхи, который Шевченко!
УрсХох
28 апреля 2017 в 11:33
Вот когда он обойдет Шевченко пр голам за Милан - тогда будет о чем говорить.
А ворсклам забивать - не велика заслуга.
RUSTY8
28 апреля 2017 в 10:37
А разве 2 года он не провел в дубле?!
Kurtd
Kurtd ответ RUSTY8 (раскрыть)
28 апреля 2017 в 10:04
Откуда 6, если 8?
Sem25
Sem25 ответ КЭТиК (раскрыть)
28 апреля 2017 в 09:45
Сложно сравнивать. Совсем другие времена были. ДК временами был на 80% сборной СССР. С какими партнерами играл Блохин? О чем тут говорить, если Заваров перешел в Ювентус?
Майкл59ru
28 апреля 2017 в 09:44
Я вообще не понимаю зачем Порошенко постоянно унижается и просит у США кредиты. Вон у него 20-30 млн.евро под носом бегают. Продадут его и подымут Украину с колен )
КЭТиК
28 апреля 2017 в 09:26
Блохин непобедим!
Obdulio Varela
28 апреля 2017 в 09:26
Но по классу даже на выстрел не приблизился
Sem25
28 апреля 2017 в 09:25, ред.
Это все здорово, но почему нет со вчерашнего дня "новости" о том, что Тимощука пытались на городском совете!!! лишить звания "почетный гражданин Луцка"??? ПЯТЬ!!! раз вопрос выносился на голосование!)))
А почему? Работает в Зените)))
RUSTY8
28 апреля 2017 в 09:25
не совсем адекватное сравнение - Ярмоле для этого потребовалось 10 лет, а Шеве 6 (и то вторая 3-летняя фаза в предпенсионном возрасте)
Гость