Soccer.ru

«Спартак» выиграл у ЦСКА обе встречи в чемпионате впервые с 1999 года

30 апреля 2017, 19:30
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Обыграв ЦСКА в поединке 26-го тура РФПЛ, «Спартак» впервые за 18 лет смог одержать две виктории над «армейцами» в рамках одного сезона чемпионата России.

В последний раз такое случалось в сезоне-1999, который «Спартак» завершил в статусе чемпиона. ЦСКА же тогда финишировал третьим.

Напомним, что во встрече 1-го круга нынешней кампании «красно-белые» победили со счетом 3:1.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Зе Луиш
30 апреля 2017 в 19:34
Ваня Лучший и Эрден обещали Спартаку разгром. Как настроение,ребята?)))
cska-62
30 апреля 2017 в 19:43
Никакой трагедии. Играли не хуже «Спартака», в первом тайме даже лучше. Ещё раз Виктор Михайлович, наверное, убедился в том, что Щенников сегодня намного сильнее на левом фланге, чем Набабкин, а Тошич уже давно потерял форму. Ну, а Виктор Васин своё пижонство на ленточке своих ворот будет помнить до конца жизни. Второй гол просто на его совести. И на том, что красно-белые не снижали концентрацию всю игру, да и не пижонили. Успех «Спартака» обеспечили не только два забитых мяча, но и Зе Луиш, вышедший на весь второй тайм. Такого форварда в РФПЛ сегодня просто нет. Он и играючи обыгрывал соперников, и, когда это было нужно, мог подержать мяч, да и выложить пас на загляденье. Просто штанги, похоже, Ребров «перецеловал». На беду Промеса.
Безбородов отсудил матч отлично. Претензий никаких. Можем, когда хотим. «Спартак» поздравляю с победой и уже фактическим чемпионством. Если, конечно, злые питерские силы не только при помощи судей обеспечат «Зениту» очки в оставшихся играх, но и не придумают, как снять очки с красно-белых. По этому первенству я уже ничему не удивлюсь. «Зенит» с судейским корпусом проводит какой-то свой личный чемпионат под названием «Бандитский Петербург». ЦСКА поздравляю с заслуженным «серебром», какое бы место не «нарисовали» питерцам. У них и так больше десяти очков липовые.
за
30 апреля 2017 в 20:08
    Игорь Копытько
    30 апреля 2017 в 20:08
    такой спартак нам нужен и врагам не безразличен.ради такого Спартака собираются стадионы.и школьники не доедают в столовой ради билета.ради такого Спартака мы все откладываем все дела .Всех с победой!!! вперед Спартак!!!
    DVOK68
    DVOK68 ответ красноярец (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 21:33
    Василий привет.Знаешь,я откровенно говоря не припомню за тобой адекватности по отношению к Спартаку)
    Поэтому доволен что сегодня ты признал очевидное
    Остапчук 67
    30 апреля 2017 в 20:07
      makkie
      30 апреля 2017 в 19:39
      Сегодня просто день прерывания неудачных серий, еще бы Антоха забил!
      Отличный матч, воистину дерби всея Руси!
      за
      за ответ Великолепный (раскрыть)
      30 апреля 2017 в 21:08
        mat73
        30 апреля 2017 в 19:44
        Спартак вернулся! Спартак - Чемпион!!!
        RW zone
        30 апреля 2017 в 19:51
        Спартак по праву чемпион!
        И кони и бомжи повержены.
        Сильнее Спартака, в этом сезоне никого нет.
        vad-liga
        30 апреля 2017 в 20:13
        Эта победа-огромный шаг к чемпионству!!! Они доказали это в очередной раз!
        С победой всех!!!
        DVOK68
        DVOK68 ответ красноярец (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 20:35
        Вот так то Василий.Дошло до тебя это хоть сейчас,и то ладно.
        Алексей Коротеев
        30 апреля 2017 в 21:02
        Москва - лучший город страны ! Так было , так есть и так будет !!! Всех поздравляю с победой на Веб-арене и вообще с замечательным сезоном ! Мы и ЦСКА В Лиге Чемпионов ! А на следующий сезон желаю Динамо заменить бомжей раз и навсегда !!!!!! Спартак- ЧЕМПИОН !!!
        DVOK68
        DVOK68 ответ armeec_ (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 21:02
        Да тут не Ванга,тут футбол)
        У меня сегодня праздник,у тебя траур.И я рад тому что у вас траур.
        Ответочка не заставила себя долго ждать.Иль ты мыслил что вы так и будете выигрывать как в нулевые годы?)
        Ошибаешься...
        artsinalex
        30 апреля 2017 в 21:09
        Потому что мы МЯСО!!!
        Андрей Евгеньевич
        30 апреля 2017 в 19:42
        Спартак спс тебе так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Я верю что ты нам подаришь чемпионство!!
        Кто за Спартак поставьте лайки, спс
        Александр Ермак
        Александр Ермак ответ Великолепный (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 21:12
        ты историю клуба ведешь с 2000х? ну ты и глор))))
        Остапчук 67
        30 апреля 2017 в 20:01
        Так теперь будет постоянно.
        Vladimir808
        30 апреля 2017 в 19:46
        Теперь так долго будет.
        ivany4
        30 апреля 2017 в 20:34
        Правильно говорят:что бы очиститься от "скверны" надо выиграть два дерби за сезон!!!
        Спартак начинает писать новую часть истории!
        Остапчук 67
        30 апреля 2017 в 19:35
        "Спартак" слишком задолжал своим болельщикам.
        Сейчас команда просто возвращает многочисленные долги.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Женя Гинер (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 19:36
        Женька,как настрой? Как пальчики?)))
        DVOK68
        DVOK68 ответ Зе Луиш (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 20:36
        )))
        Там где сейчас-они теперь будут часто
        За_Сталина
        30 апреля 2017 в 19:54
        Сколько ж праздников,Спартак на шаге от чемпионства,скоро 9 мая..радость да радость,и на нашей улице праздникиии урррааа
        СПАРТАК_SPARTAK
        01 мая 2017 в 02:24
        "Спартак" выигрывал у ЦСКА по 2 матча из 2-ух в одном чемпионате уже 13 раз! В 1956-ом - 4:3 и 3:0, в 1961-ом - 2:1 и 3:1, в 1963-ем - 2:1 и 3:0, в 1974-ом - 2:1 и 2:1, в 1975-ом - 2:1 и 3:1, в 1979-ом - 4:1 и 5:2, в 1982-ом - 2:1 и 2:0, в 1987-ом - 3:1 и 2:0, в 1991-ом - 2:0 и 1:0, в 1993-ем - 6:0 и 3:0, в 1995-ом - 3:1 и 2:1, в 1999-ом - 1:0 и 4:0! А в 1976-ом "Спартак" выиграл у ЦСКА оба матча из двух разных чемпионатов - 2:1 и 2:1.
        ЦСКА выигрывал у "Спартака" по 2 матча из 2-ух в одном чемпионате - 12 раз: в 1945-ом, 1946-ом, 1949-ом, 1951-ом, 1954-ом, 1960-ом, 1964-ом, 2002-ом, 2004-ом, 2005-ом, 2010-ом, и в сезоне 2015/2016.
        Если "Спартак" не мог выиграть у ЦСКА по 2 матча из 2-ух в одном чемпионате самое большое - это 17 раз подряд (2000 - 2015/16 г.), то ЦСКА не мог сделать тоже самое в играх со "Спартаком" целых 33 раза подряд!! Все чемпионаты с 1965-го по 2001-ый! Не считая те 4 из них, в которых ЦСКА не участвовал из-за вылетания в низшую лигу.
        spartak kursk
        01 мая 2017 в 09:23
        Рано или поздно сей факт должен был случиться.
        Символично,что это событие совмещается с лидерством Спартака.
        Kwinto555
        30 апреля 2017 в 19:34
        Теперь все по иному. Мы гнем цска, бегут кони кто куда ))))
        Сергей Макаров 1
        30 апреля 2017 в 19:51
        Достойные соперники! Интересная игра!СПАРТАК с ПОБЕДОЙ!!! ЦСКА-вперед к ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!
        sacha polikarpow
        30 апреля 2017 в 19:36
        а че там с игаряновскими рекордами ??он в очко уже сколько пропустил ?
        красноярец
        30 апреля 2017 в 19:38
        и оба матча по делу.
        Гость