Soccer.ru

«Спартак» выиграл у ЦСКА обе встречи в чемпионате впервые с 1999 года

30 апреля 2017, 19:30
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Обыграв ЦСКА в поединке 26-го тура РФПЛ, «Спартак» впервые за 18 лет смог одержать две виктории над «армейцами» в рамках одного сезона чемпионата России.

В последний раз такое случалось в сезоне-1999, который «Спартак» завершил в статусе чемпиона. ЦСКА же тогда финишировал третьим.

Напомним, что во встрече 1-го круга нынешней кампании «красно-белые» победили со счетом 3:1.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
112910415
01 мая 2017 в 14:14
и это прекрасно!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Великолепный (раскрыть)
01 мая 2017 в 12:26
Это мелочно и не по-мужски !
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2017 в 10:43
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
    01 мая 2017 в 10:39
      самуил кац
      самуил кац ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      01 мая 2017 в 10:09
      Правильнее будет - " нынешние кони" ! А то ведь можно договориться и до " нынешний Ман.Сити" Спартаку не соперник, ну, или Атлетико там какой-нибудь, а это не так! Начнется ЛЧ и сами в этом убедитесь. А пока трещите крыльями,радуйтесь, на вашей улице праздник !
      spartak kursk
      01 мая 2017 в 09:23
      Рано или поздно сей факт должен был случиться.
      Символично,что это событие совмещается с лидерством Спартака.
      Спартач из Питера
      01 мая 2017 в 08:35
        Санчо Панса
        01 мая 2017 в 05:29
        Да, да, молодцы! Но не будем говорить так много хвалебных од в адрес Спартака) Просто поздравим их с победой!
        СПАРТАК_SPARTAK
        01 мая 2017 в 02:24
        "Спартак" выигрывал у ЦСКА по 2 матча из 2-ух в одном чемпионате уже 13 раз! В 1956-ом - 4:3 и 3:0, в 1961-ом - 2:1 и 3:1, в 1963-ем - 2:1 и 3:0, в 1974-ом - 2:1 и 2:1, в 1975-ом - 2:1 и 3:1, в 1979-ом - 4:1 и 5:2, в 1982-ом - 2:1 и 2:0, в 1987-ом - 3:1 и 2:0, в 1991-ом - 2:0 и 1:0, в 1993-ем - 6:0 и 3:0, в 1995-ом - 3:1 и 2:1, в 1999-ом - 1:0 и 4:0! А в 1976-ом "Спартак" выиграл у ЦСКА оба матча из двух разных чемпионатов - 2:1 и 2:1.
        ЦСКА выигрывал у "Спартака" по 2 матча из 2-ух в одном чемпионате - 12 раз: в 1945-ом, 1946-ом, 1949-ом, 1951-ом, 1954-ом, 1960-ом, 1964-ом, 2002-ом, 2004-ом, 2005-ом, 2010-ом, и в сезоне 2015/2016.
        Если "Спартак" не мог выиграть у ЦСКА по 2 матча из 2-ух в одном чемпионате самое большое - это 17 раз подряд (2000 - 2015/16 г.), то ЦСКА не мог сделать тоже самое в играх со "Спартаком" целых 33 раза подряд!! Все чемпионаты с 1965-го по 2001-ый! Не считая те 4 из них, в которых ЦСКА не участвовал из-за вылетания в низшую лигу.
        yk2ru
        01 мая 2017 в 01:23
        Интрига всё ещё сохраняется, кто займёт место выше в чемпионате, Дзюба или Дзагоев?
        Eddyson
        30 апреля 2017 в 23:45
        Всё по делу: спасибо Массимо и команде. Коням не расслабляться: зе нит'а не должно быть в ЛЧ.
        papic337
        30 апреля 2017 в 23:42
        Так держать спартачи! Вперёд Спартак!
        armeec_
        armeec_ ответ DVOK68 (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 22:01
        Ты знаешь, в одном ты попутал, это в слове "траур". Будь взрослей хоть в этом (вроде есть масса вещей, которых можно сравнить с трауром, но не мячик!)
        А по поводу всегда не всегда, так это история, которую мы с тобой предвидеть не можем) Время покажет) гл.не оказаться пустословом)
        DVOK68
        DVOK68 ответ красноярец (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 21:33
        Василий привет.Знаешь,я откровенно говоря не припомню за тобой адекватности по отношению к Спартаку)
        Поэтому доволен что сегодня ты признал очевидное
        красноярец
        красноярец ответ DVOK68 (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 21:28
        Алексей приветствую.
        В смысле дошло?
        Если мы проигрывали по делу я всегда обычно так и писал что проиграли по делу.
        Александр Ермак
        Александр Ермак ответ Великолепный (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 21:12
        ты историю клуба ведешь с 2000х? ну ты и глор))))
        artsinalex
        30 апреля 2017 в 21:09
        Потому что мы МЯСО!!!
        за
        за ответ Великолепный (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 21:08
          DVOK68
          DVOK68 ответ armeec_ (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 21:02
          Да тут не Ванга,тут футбол)
          У меня сегодня праздник,у тебя траур.И я рад тому что у вас траур.
          Ответочка не заставила себя долго ждать.Иль ты мыслил что вы так и будете выигрывать как в нулевые годы?)
          Ошибаешься...
          Алексей Коротеев
          30 апреля 2017 в 21:02
          Москва - лучший город страны ! Так было , так есть и так будет !!! Всех поздравляю с победой на Веб-арене и вообще с замечательным сезоном ! Мы и ЦСКА В Лиге Чемпионов ! А на следующий сезон желаю Динамо заменить бомжей раз и навсегда !!!!!! Спартак- ЧЕМПИОН !!!
          Великолепный
          30 апреля 2017 в 21:00
          Хоть сегодня и повезло мясным выиграть из за ошибки Витька, в чемпионатах России ЦСКА по прежнему сильнее спартака, ЦСКА победил спартак 20 раз
          а сегодняшняя победа спартак стала только 19-ой))
          armeec_
          armeec_ ответ DVOK68 (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 20:58
          Ой)) раздухарился то))часто у него уже))грудь то стяни чуть) ванга отдыхает))
          Бочар
          30 апреля 2017 в 20:39
          С успехом, Спартак!
          DVOK68
          DVOK68 ответ Зе Луиш (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 20:36
          )))
          Там где сейчас-они теперь будут часто
          DVOK68
          DVOK68 ответ красноярец (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 20:35
          Вот так то Василий.Дошло до тебя это хоть сейчас,и то ладно.
          ivany4
          30 апреля 2017 в 20:34
          Правильно говорят:что бы очиститься от "скверны" надо выиграть два дерби за сезон!!!
          Спартак начинает писать новую часть истории!
          armeec_
          armeec_ ответ makkie (раскрыть)
          30 апреля 2017 в 20:26
          Макс, Привет. Тебе отдельное поздравлюха. Если общаешься с Мариной, поздравь от меня. должна помнить))
          armeec_
          30 апреля 2017 в 20:23
          Ну, а что сказать? Все по делу.
          Спартак с победой и адекватных болел.
          starche
          30 апреля 2017 в 20:17
          В этом году Спартак выглядит лучше, победы по-делу.
          vad-liga
          30 апреля 2017 в 20:13
          Эта победа-огромный шаг к чемпионству!!! Они доказали это в очередной раз!
          С победой всех!!!
          Гость