Soccer.ru

Шекспир: «Муса должен смириться с ситуацией и продолжать работать»

12 мая 2017, 05:18

Главный тренер «Лестера» Крэйг Шекспир прокомментировал информацию о том, что форвард «лис» Ахмед Муса летом может покинуть команду:

«Ахмеду нужно смириться со сложившейся ситуацией и продолжать усердно трудиться. Мы видели проблески в его игре, но он должен быть более последовательным.

Конечно, будут какие-то приобретения, кого-то мы продадим. Это происходит в каждом клубе».

Все комментарии
Эдуард_Анатольевич
13 мая 2017 в 20:23
ЦСКА-регулярное чемпионство, железное место в основе,каждый год ЛЧ
Лестер-жаркая борьба за выживание,жаркая борьба за место в резерве и выход из дубля

Добро пожаловать Ахмед в Чемпионшип или того хуже в какой нибудь университетский клуб
soccer2014
12 мая 2017 в 19:31
Нельзя игроков перешедших из рпл выпускать в основе, разная интенсивность чемпионатов и разное напряжение об этом говорили многие тренера. Нужно в состав вводить постепенно, а не то что расчитывать сразу на игрока. Понятно дело для него в России сильными защитниками считались Комбаров, Анюков, а в Англии это слабые, таких полно.
tims
12 мая 2017 в 17:04
Ну что же... Надо возвращаться в ЦСКА. И здесь прогрессировать. В конце-концов "Лестер" - это не "МЮ", не "Барса" и не "Бавария"...
overhype
overhype ответ Спартач из Питера (раскрыть)
12 мая 2017 в 13:59
Олич, Аршавин
112910415
12 мая 2017 в 12:21
возвращаться срочно!
Спартач из Питера
12 мая 2017 в 12:04
Ещё ни один нападающий выходец из РФПЛ (неважно русский он или иностранец) не заиграл по-настоящему достойно нигде...

P.S. может ошибаюсь поправьте, буду признателен
Cules2013
12 мая 2017 в 10:01
Проблески в игре - очень точное определение. Талант есть, кто спорит, но сильно не хватает стабильности и опыта. Может РФПЛ и хорошая лига для раскрытия определённого типа игроков, но опыта игры на топ-уровне, опыта игры по европейским требованиям, к сожалению, не даёт.
ИМХО, такие как Муса, Думбия, Ниасс, Промес и др. - им нечего делать за бугром, вернутся подбитыми лётчиками за полцены обратно, либо будут валандаться в командах из низа турнирной таблицы. Если их цель играть в топ-чемпионате и жите в топ-стране типа Англии, Испании, Германии и т.д. - то да. Но в плане турнирных достижений и комфорта - лучше бы им тут и оставаться.
Как ни странно это прозвучит на первый взгляд - но играя, например, за ЦСКА или Зенит, даже за условный Ростов, Краснодар или Спартак шансов чего-то добиться больше, чем в условиях жесткой конкуренции за рубежом, выступая пусть и за более именитый, но ни на что не претендующий клуб.
Вот яркий пример Ниасса и Эвертона. Конечно играть за ливерпульцев в АПЛ, не тоже, что за Локомотив против Уфы или Урала. Ну вот в Локо он уже успел стать победителем Кубка России. А Эвертон - что? Это самый настоящий безтрофейник даже по меркам АПЛ, на международной арене - тоже по нулям. Поиграл бы годик-другой за Локо, прешёл бы в ЦСКА или Зенит, например, и ежегодно участвовал бы в еврокубках и претндовал бы на победу в кубке и чемпионате России.
А так что? - плачется, что в Эвертоне на него всем пофигу, промариновали парня в дубле, чуть ли не с молодёжью, и относятся там к нему не очень, и шкафчика личного у него долго не было. И без особых шансов заиграть сослали сразу в аренду в стоящий на вылет Халл Сити - вдруг чего там покажет. Вроде бы неплохо начал, но, опять же, никаких гарантий в Эвертоне на след. сезон.
Да ни какая там не манна небесная за рубежом. Это стоило бы хорошо уяснить и нашим игрокам и функционерам. Сейчас многие легионеры, особенно, из Африки, идут в РФПЛ ради того, чтобы заявить о себе, и перейти в серьёзный европейский клуб. Я уже написал, что это сомнительная тактика - лучше бы шли в Голландию, Бельгию, Швейцарию, Австрию. Но так проблема и в том, что власть имущие у нас тоже так думают - что игрок раскроется, принесёт какую-никакую пользу, и мы его сбагрим подороже. Если наши клубы хотят серьёзного успеха на евроарене, то идти путём Порту не лучший для нас вариант. Реалии другие. Нужно изначально нацеливать игроков, как своих, так и легионеров, на долгую карьеру в России. А платят у нас ещё по более, чем за границей, и условия для многих просто тепличные, в отличие от Европы.
Майкл59ru
12 мая 2017 в 09:09
Сейчас будет до конца жизни себя корить что связался с ЦСКА и загубил себе карьеру. Если даже в Лестере не смог заиграть то теперь одна дорога,в пердив. Думаю Мордовия примет его с распростёртыми объятьями )
Karkaz
12 мая 2017 в 07:59
Психологически не сильный игрок, вот и не заиграл, Слуцкий об этом говорил как раз. Надо ему переходить в чемпионат попроще.
Maikl322
12 мая 2017 в 07:32
Не ко двору пришелся.
Kurt Bekelman
12 мая 2017 в 07:21
Да с чем смириться то? В чем у него проблемы? Маринуют такого игрока.
Леха 898
12 мая 2017 в 07:11
Шакалы!
super-bert
12 мая 2017 в 07:04
У Думбии один только тренер с которым он заиграет - Слуцкий. Сейчас у Слуцкого получается лишь изучать английский и комментировать матч, вот и Муса пусть изучает русский, объединяется со Слуцким и комментирует матчи Кубка Конфедераций!
VIPded
12 мая 2017 в 06:17
За полцены обратно ЦСКА примет с удовольствием! )))
juchok
12 мая 2017 в 05:56
на выход!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить