Женезио: «„Лион“ переживает сильнейшее разочарование»

12 мая 2017, 01:59
ЛионЛоготип футбольный клуб Лион3 : 1Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)АяксМатч завершен

Главный тренер «Лиона» Бруно Женезио прокомментировал вылет своей команды из Лиги Европы после ответной полуфинальной игры с «Аяксом», завершившейся победой французского клуба (3:1). Напомним, на выезде «Лион» уступил «Аяксу» со счётом 1:4.

«Я очень разочарован. Горжусь тем, что сделали ребята, но остался и горький осадок. Всё складывалось неплохо, 3:1 и десять минут до конца, и, казалось, оборона соперника уже „поплыла“. У нас были возможности забить четвёртый гол, но, вероятно, не хватило удачи.

Мы плохо начали этот матч, допускали большое количество потерь, были чересчур агрессивны, хромала организация. Было большое желание, но было и напряжение. Два гола в конце первого тайма придали нам сил, но этого оказалось недостаточно.

„Лион“ переживает сильнейшее разочарование. Но мы должны пройти через это с высоко поднятой головой. Да, мы хотели выйти в финал, но мы провели отличные матчи в этом розыгрыше, которые помогли нам стать лучше», — сказал Женезио.