Soccer.ru

Федун: «Спросил о стоимости Мбаппе. Ответили – 200 миллионов евро»

13 мая 2017, 06:39

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что болельщикам красно-белых летом не стоит ждать громких приобретений:

«Стоит ли ждать серьёзных приобретений летом? Я бы сказал — адекватных. Громких — невозможно. Англия и Китай взорвали рынок. Был на полуфинале „Монако“ — „Ювентус“. На Мбаппе посмотрел. Спросил — какова цена. Отвечают: нам видится, что 200 миллионов евро. 18-летний пацан… Можете себе представить? Это годовой бюджет „Спартака“, „Зенита“ и ЦСКА вместе взятых. Один футболист. Как вам?

Так что всё, что более-менее раскручено, будет уходить в Англию. Дальше идут „Барса“ с „Реалом“, „Ювентус“ и „Бавария“. Всем остальным либо самим воспитывать, либо отлавливать кого-то. Надо понимать, что супергромких трансферов быть не может. Ещё один фактор — финансовый фэйр-плей, система, которая придушила средние клубы.

Куплю я игрока за 50 миллионов. И что дальше? Меня исключат из Лиги чемпионов? „Динамо“ это уже проходило. Сейчас мои доходы совпадают с расходами. Любое увеличение трат приведёт к тому, что баланс нарушится, и я тут же попаду под санкции. Все наши клубы попадали под штрафы — за исключением ЦСКА. И мы их платить не будем, потому что у нас всё нормально. Но это наручники, которые нам придумал УЕФА».

Все комментарии
Зенит1988
Зенит1988 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2017 в 18:56
Остается одно, ростить своих,делать заоблачные отступные,чтоб по истечению конракта сами не свалили и бить эвропейцев)))Проблема только одна,вырастить таких игроков.А вырастить подобных Аршавину вообще кажется мглой...
KKFCBM
KKFCBM ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2017 в 18:18
Всё ясно с тобой. Бездумно скупая,тратя при этом очень большие деньги... Мог бы сначала посмотреть сколько Бавария денег тратит на трансферы. Если не знаешь,лучше не говорить, ибо это бред. Больше половины клубов АПЛ тратят на игроков больше денег чем Бавария. В Италии тоже много клубов которые тратат больше чем Бавария. У Баварии неограниченный бюджет,но они не тратят по 100млн на одного игрока. Левандовски подписывают БЕСПЛАТНО, нужно учиться таким вещам,а не кричать что Бавария мешок и скупает всех подрядю
311
311
13 мая 2017 в 16:58
Что-то подозрения у меня, что Федун смотрел не Мбаппе, а на несбыточную мечту - Радамеля Фалькао!)
Дедуктор
13 мая 2017 в 16:32
Федун, ты там скажи Каррере что у него в глубоком запасе русский Месси сидит. Пусть извлекает. А Месси, грят, это больше чем пол-команды.
Хотелось бы чтобы свои игроки вырастали. Были же игроки хорошего европейского класса и в немалом количестве.
koldynnoga
13 мая 2017 в 15:59
с такими деньгами и Шинник может стать чемпионом!или Нефтехимик!
да здравствует Сант Галлен!...или ОПЕИК...или кто там ещё
когда то у нас Динамо делало вас (когда у нас были деньги)
eugen-han
13 мая 2017 в 15:19, ред.
    Алексей Буренин
    13 мая 2017 в 14:26
    да сумма огромная
    KKFCBM
    KKFCBM ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
    13 мая 2017 в 14:08
    Почему в твоём списке оказалась Бавария?
    Эдуард_Анатольевич
    13 мая 2017 в 14:06
    А че так жидко, Федун?Спросил бы сразу:почем у вас,нынче, Бэйл,Неймар продаётся?и не такое бы услышал
    molotovcoctail
    molotovcoctail ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    13 мая 2017 в 13:19
    Всё правильно,что мешает вбухать в школу денег,пригнать именитых учителей и потом эти воспитанники будут приносить титулы и раскупяться по другим лигам!А условный меценат из Ростова,это Анжи вам в пример,поигрался пару лет и теперь где клуб???
    ignorant
    ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
    13 мая 2017 в 12:52
    Отличный ролик
    Главное,чтобы его игрочишка не видел,а то...Не хочу даже про это думать(
    vinjard
    vinjard ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    13 мая 2017 в 12:19
    Единственное решение, для российских клубов пусть вкладывают деньги в свою молодежь чем допустим тратя на Халка огромные деньги или другого игрока, взять и вложить эти средства в свою академию результат будет при грамотном подходе. Да конечно долгий путь. Топ-чемпионаты для себя придумали этот фэйр-плей для своей выгоды захотят купят себе Погба за 105 лямов или за 200 лямов Мбаппе купят себе как-будто это правила и нет. С появлением фэер-плея, топ-клубы еще дороже стали покупать игроков.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
    13 мая 2017 в 12:17, ред.
    Шикарный ролик,пятый раз смотрю,цепляет.
    ЗЫ. Вот это "вернее,чем ВЦИОМ" доставляет особо)
    Знатог
    13 мая 2017 в 12:11
    Вношу предложение: сделать цену на билеты 100000 руб., а всем купившим их выдавать дотации 99000 руб. И у клубов будут деньги.
    Остапчук 67
    13 мая 2017 в 12:08
    Федун доходчиво объяснил, почему не будет громких приобретений.
    Все должно происходить постепенно и равномерно - это и есть эволюция.
    А участие в серых схемах, с целью обойти ФФП, не для великой народной команды.
    Газпром выкупает, по завышенной цене, сезонные абонементы на матчи "Зенита".
    Это и есть серая схема, которая имитирует доходы клуба, чтобы обойти ФФП.
    Не удивлюсь, если по документам, у "Зенита" будет самая высокая "посещаемость".
    Чист
    Чист ответ spartak never die (раскрыть)
    13 мая 2017 в 11:50
    найдешь воспитаешь а они его выкупят а у наших денег не хватит -тот самый фейрплей -и что ты его силой будешь удерживать если игрок хочет уехать за бугор - когда мы сами постоянно говорим надо там играть
    Чист
    Чист ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    13 мая 2017 в 11:46
    и оно интересно а сейчас все заранее определенно все заточено на деньги им плвать на болельщиков развитие футбола и интереса к нему
    spartak never die
    13 мая 2017 в 11:28
    Своих звезд искать и воспитывать.
    С таким положением дел только это и остается,тем более это благо для своих ребят.
    ignorant
    13 мая 2017 в 11:14
    Прорвемся
    alexamit
    13 мая 2017 в 11:10
      Санчо Панса
      13 мая 2017 в 11:09
      Ишь чего захотел) Надеюсь, что в Спартаке его точно не будет. Килиан знает себе цену!
      Санчо Панса
      Санчо Панса ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      13 мая 2017 в 11:08
      Ты скептик или реалист?!
      шлем
      13 мая 2017 в 10:48
      Собираем сборную мечты Спартака:
      -фалькао
      -мбампе
      -
      -
      Footbolista
      13 мая 2017 в 10:39
      Это все понятно, другой вопрос где наши не раскрученные 18 летние пацаны, играющие в футбол на мировом уровне?
      Решать в российском футболе проблемы, мешающие появляться нашим звездочкам мирового футбола, вот о чем думать надо...не верю, что в такой огромной этнически и культурно разнообразной стране как Россия не найти таких ребят...
      makkie
      13 мая 2017 в 10:23
      Так у нас из-за лимита в России примерно так же: Кокорины и прочие Дзюбы стоят по 10-15 млн)
      ignorant
      13 мая 2017 в 10:03
      КАМЮ
      КАМЮ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      13 мая 2017 в 10:00
      По этим же причинам, наши клубы не могут содержать 20-22 равноценных игрока для игры на три фронта, вне зависимости от травм, дискв или спада формы кого-то из них
      КАМЮ
      КАМЮ ответ gl (раскрыть)
      13 мая 2017 в 09:55
      Порту работает гребёнкой в Бразилии.
      Им проще - сходный климат, менталитет, язык.
      ignorant
      13 мая 2017 в 09:50, ред.
      Мне нравится как налажена структура НХЛ,с потолками и драфтом,ну эта отдельная внутренняя система,вот как бы такую сделать например во всех европейских чемпионатах воедино,да ни-как...
      КАМЮ
      13 мая 2017 в 09:50
      А я думаю, к чему бы, пару недель назад, Лукойл собирался свои АЗС в России продавать.
      Гость