Soccer.ru

Федун: «Спросил о стоимости Мбаппе. Ответили – 200 миллионов евро»

13 мая 2017, 06:39

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что болельщикам красно-белых летом не стоит ждать громких приобретений:

«Стоит ли ждать серьёзных приобретений летом? Я бы сказал — адекватных. Громких — невозможно. Англия и Китай взорвали рынок. Был на полуфинале „Монако“ — „Ювентус“. На Мбаппе посмотрел. Спросил — какова цена. Отвечают: нам видится, что 200 миллионов евро. 18-летний пацан… Можете себе представить? Это годовой бюджет „Спартака“, „Зенита“ и ЦСКА вместе взятых. Один футболист. Как вам?

Так что всё, что более-менее раскручено, будет уходить в Англию. Дальше идут „Барса“ с „Реалом“, „Ювентус“ и „Бавария“. Всем остальным либо самим воспитывать, либо отлавливать кого-то. Надо понимать, что супергромких трансферов быть не может. Ещё один фактор — финансовый фэйр-плей, система, которая придушила средние клубы.

Куплю я игрока за 50 миллионов. И что дальше? Меня исключат из Лиги чемпионов? „Динамо“ это уже проходило. Сейчас мои доходы совпадают с расходами. Любое увеличение трат приведёт к тому, что баланс нарушится, и я тут же попаду под санкции. Все наши клубы попадали под штрафы — за исключением ЦСКА. И мы их платить не будем, потому что у нас всё нормально. Но это наручники, которые нам придумал УЕФА».

Все комментарии
Jeck Denielse
13 мая 2017 в 07:41
Фэйрплей - глупость.........богатые клубы с помощью взяток протолкнули закон об фэйрплей.чтоб обезопасить свои команды от неожиданных потрясений от клубов-выскочек...
Так и будет ещё 70 лет Бавария чемпионить в бундесе а Барса с Реалом делить Ла Лигу...
Лестерово-лейпцигские выпады будут но - это бабочки однодневки........

Правильно Федун говорит....допустим ты ростовский не бедный меценат - ну захочешь ты усилить любимый клуб,приобрести игроков,исполнить мечту детства.........а тебе - облом....
Иди развивай клуб в течении 40 лет,станешь окупаем тогда и усиляй.....глупость........

А потом все удивляются почему же плохо развиваются клубы ??
Почему же Ювентус 6 лет подряд в чемпионах...Бавария 5 лет....ПСЖ 4 года....да и ЛЧ всё больше похожа "День Сурка".........

Почему люди придумавшие фэйрплей все под судом и следствием - а их "детище" в действии ???

Раньше было интересней....в любой момент без всяких фэйрплеев мог возникнуть условный Марсель с Папенами,Десайи и Кантонами.....
Зе Луиш
Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
13 мая 2017 в 12:17, ред.
Шикарный ролик,пятый раз смотрю,цепляет.
ЗЫ. Вот это "вернее,чем ВЦИОМ" доставляет особо)
Медив
Медив ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2017 в 08:04
А с чего УЕФА должно работать себе в минус? Это ж не Олимпийский комитет. Они платят большие суммы участникам своего турнира. Понятно, чтобы платить эти деньги, они должны быть заработанны. А зарабатывают они не на матчах ПСВ-Ростов или Бенфика-Боруссия.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Ty4ka98 (раскрыть)
13 мая 2017 в 08:22
В этом якобы фейер-плее зарыто одно серьезное пожелание футбольной Европы - сохранить текущий расклад сил.
А именно: есть раскрученные, хорошо отлаженные чемпионаты, есть топ-клубы, имеющие сверхдоходы.. А тут вдруг с Востока появляются условные Шахтер, Зенит, Цска, .. Появляются сильные чемпионаты, в которые вливают деньги олиграхи. Все эти клубы, если продолжат столь же бурное развитие, как последние годы, составят серьезнейшую конкуренцию топ-клубам Европы. При этом кроме Англии и Германии ни один еврочемпионат не прогрессирует. Опасная ситуация, правда? А того и гляди в Турции вдруг найдутся свои инвесторы И отличный выход - запретить вливания, мол, пусть на трансляциях и билетах зарабатывают.
Но мы-то знаем, что эти статьи доходов в топ-5 чемпионатов много и много выше. В такой ситуации ни один клуб до уровня Ман.Сити или ПСЖ никогда не дойдет. Богатые останутся богатыми, скупающими топ-игроков, а чемпионаты, которые вдруг начали развиваться просто задушат в зародыше.

Вот и вся задумка с этим убогим фэйрплей..............
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Ty4ka98 (раскрыть)
13 мая 2017 в 08:05
Кому стало хуже от всплесков в истории Лидса или Лацио ??

Я например отлично помню Блеэберн Кэнни Даглиша с Аланом Ширером ,Саттаном и Галлахером........

Вложились...добились результата...и до сих пор гордятся что являются одним из шести клубов, выигрывавших образованную в 1992 году Премьер-лигу, наряду с такими клубами, как «Арсенал», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Лестер Сити».
gl
gl
13 мая 2017 в 08:11
Порту же находит нормальных игроков за копейки
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Медив (раскрыть)
13 мая 2017 в 08:15
Не думаю что в европах,тем более в Англии,кто то идёт стопами Гинера и живёт заработанными за участие в ЛЧ дежурными 12,5 млн........у них на одних телеправах можно жить безбедно и процветающи.....а уж если какой нибудь местный Абромович решит потратить ненужные миллионы на клуб - у него одна преграда - фэйрплей......
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2017 в 08:15
В том то и дело, что сперва клубы сделали всплеск, а потом уже потратились и угасли, потому что купили, не подумав, звезд за бешеные деньги и все. Следующий и через сезон продали за "копейки" (образно говоря) и теперь барахтаются кое-как.

Если пример "Лацио" еще не так показателен, то у "Лидса" именно такой результат.

А насчет твоего примера ничего не могу сказать, ибо я не читал, не видел - собственно ничего не знаю о той команде.
ignorant
13 мая 2017 в 11:14
Прорвемся
spartak never die
13 мая 2017 в 11:28
Своих звезд искать и воспитывать.
С таким положением дел только это и остается,тем более это благо для своих ребят.
KKFCBM
KKFCBM ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2017 в 14:08
Почему в твоём списке оказалась Бавария?
Ангел неБесГрешен
13 мая 2017 в 07:10
Болтун. Почему же тех же Барсу и Реал не исключают из ЛЧ?
Ну выйди в ночь, разгрузи пару составов с уголёчком, как раз на Мбаппе накопишь...
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2017 в 07:53, ред.
Фэйр-плей для того и нужен, чтобы обезопасить от необдуманных многомиллионных растрат клубами, у которых расход может превысить бюджет. Чтобы потом не было такого казуса, как с "Лацио" или "Лидсом" в начале нулевых.

Не думаю - что систему придумывают глупые люди.
Caniggia
13 мая 2017 в 08:03
Остаётся один вариант - грамотная селекция.
Шишанутый
Шишанутый ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2017 в 08:05
Значит пора звонить Селюку! 😁
Footbolista
13 мая 2017 в 10:39
Это все понятно, другой вопрос где наши не раскрученные 18 летние пацаны, играющие в футбол на мировом уровне?
Решать в российском футболе проблемы, мешающие появляться нашим звездочкам мирового футбола, вот о чем думать надо...не верю, что в такой огромной этнически и культурно разнообразной стране как Россия не найти таких ребят...
vinjard
vinjard ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2017 в 12:19
Единственное решение, для российских клубов пусть вкладывают деньги в свою молодежь чем допустим тратя на Халка огромные деньги или другого игрока, взять и вложить эти средства в свою академию результат будет при грамотном подходе. Да конечно долгий путь. Топ-чемпионаты для себя придумали этот фэйр-плей для своей выгоды захотят купят себе Погба за 105 лямов или за 200 лямов Мбаппе купят себе как-будто это правила и нет. С появлением фэер-плея, топ-клубы еще дороже стали покупать игроков.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2017 в 08:17
А "Анжи" недавний, им вроде бы не сильно мешало фэйр-плей. Да только все равно как-то не сложилось.
Сантус
13 мая 2017 в 08:17
Так фп действует только с 13 года,то что касается самоокупаемости,а вообще с 10 года.До этого Россия была теперешним Китаем,куда все ехали за баблом.Много это дало футболу страны?Сборная звезды хватает?Ну да,Федуна жалко,некуда притулить лямов 100.)Ищи пацанов на пустырях страны и будет тебе щастье.)
самуил кац
13 мая 2017 в 08:25
Спросил бы сперва у самого Мбаппе, а не хочет ли он поиграть в РФПЛ, в славном клубе Спартак ? Тот послал бы Федуна по известному адресу и не надо было бы спрашивать о его цене, расстраиваться !
шлем
13 мая 2017 в 10:48
Собираем сборную мечты Спартака:
-фалькао
-мбампе
-
-
самуил кац
самуил кац ответ Медив (раскрыть)
13 мая 2017 в 08:28
Забыл добавить Зенит - Бенфика, хи-хи-хи !
vyishenka
13 мая 2017 в 08:45
На чемпионат России все-же можно прикупить, а ЛЧ и ЛЕ нам не светит.
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2017 в 08:49
Перес уже сладко облизывается. А Роналду встревожен, что он потом уже не будет "любимой женой".
Зенит1988
Зенит1988 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2017 в 18:56
Остается одно, ростить своих,делать заоблачные отступные,чтоб по истечению конракта сами не свалили и бить эвропейцев)))Проблема только одна,вырастить таких игроков.А вырастить подобных Аршавину вообще кажется мглой...
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2017 в 11:08
Ты скептик или реалист?!
Санчо Панса
13 мая 2017 в 11:09
Ишь чего захотел) Надеюсь, что в Спартаке его точно не будет. Килиан знает себе цену!
ignorant
ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
13 мая 2017 в 12:52
Отличный ролик
Главное,чтобы его игрочишка не видел,а то...Не хочу даже про это думать(
311
311
13 мая 2017 в 16:58
Что-то подозрения у меня, что Федун смотрел не Мбаппе, а на несбыточную мечту - Радамеля Фалькао!)
KKFCBM
KKFCBM ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2017 в 18:18
Всё ясно с тобой. Бездумно скупая,тратя при этом очень большие деньги... Мог бы сначала посмотреть сколько Бавария денег тратит на трансферы. Если не знаешь,лучше не говорить, ибо это бред. Больше половины клубов АПЛ тратят на игроков больше денег чем Бавария. В Италии тоже много клубов которые тратат больше чем Бавария. У Баварии неограниченный бюджет,но они не тратят по 100млн на одного игрока. Левандовски подписывают БЕСПЛАТНО, нужно учиться таким вещам,а не кричать что Бавария мешок и скупает всех подрядю
Гость