Soccer.ru

Черчесов: «Почему Габулов? Другому для адаптации потребовалось бы гораздо больше времени»

18 мая 2017, 17:45

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, чем было продиктовано решение заменить получившего травму голкипера «Зенита» Андрея Лунева вратарем тульского «Арсенала» Владимиром Габуловым в расширенной заявке национальной команды на Кубок Конфедераций-2017:

«Сожалеем о том, что попавший в расширенный список Андрей Лунев, на которого тренерский штаб рассчитывал как в данный момент, так и в перспективе,  получил травму и выбыл из числа кандидатов на участие в Кубке Конфедераций. Надеемся на его скорейшее возвращение в строй.

В то же время мы приняли решение включить вместо него в список голкипера тульского „Арсенала“ Владимира Габулова. Это обусловлено несколькими обстоятельствами. Тренерский штаб хорошо знаком с этим опытным вратарем, а он соответственно с нашими требованиями. Другому кандидату для адаптации потребовалось бы гораздо больше времени. Он имеет опыт выступления за сборную (10 матчей), хорошо знает партнеров, что тоже немаловажно в преддверии такого турнира».

Все комментарии
Вася Пупкин 1
21 мая 2017 в 19:23
ну все правильно, Медведев же заканчивает карьеру, и пропускает часто, плюс у Габулова игры на самом высоком уровне, вот например Арсенал будет в Фантастической Лиге играть на будущий год, не то что Медведев с его сериями и играми с МЮ!)))
вованыч 80
19 мая 2017 в 03:33
Походу Редров все таки пострадал вчера от болельщиков,вот и не пригласили))))ждем видео в ютубе из подсобки спартака))
Чист
18 мая 2017 в 22:45
Черчесов что совсем нетого - да далеко с ним мы пойдем - сколько времени потеряли
ser-raul
18 мая 2017 в 22:06
лысый точно здурел пускай идёт тулу тренирует!
Lil_Nigga
18 мая 2017 в 21:50
более глупого объяснения не придумать...
Caniggia
18 мая 2017 в 20:20
Брат осетин.
artsinalex
18 мая 2017 в 20:12
Стасик - дно!!! И таких же днарей берет в команду.
вячеслав остапенко
18 мая 2017 в 20:11
я согласен с выводами Черчесова
Борисыч1
18 мая 2017 в 19:51
Ты ещё сам встань в раму. Старпёров тащит.
Leha-ha50
18 мая 2017 в 19:47
Для правильного сидения на лавке нужна адаптация, а чтоб нескучно было надо ж поболтать, а для этого нужны знакомые лица!!!
И ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО???
ДСА
18 мая 2017 в 19:33
Любимчика взял.
SanitarForest
18 мая 2017 в 19:05
вот ну по чесноку... о каком времени на адаптацию речь? стоять будет один ... игорян в каком бы состоянии он не был... да и кому на..й нужен этот КК??? это выставочный турнир...товарищеский... уберите этого Стасика туда откуда он вылез!
JUDGE RAVEN
18 мая 2017 в 18:54
Лично по мне, вызов Реброва был бы логичнее, хотя и Габулов тоже заслуживает вызова.
Багров-брат
18 мая 2017 в 18:10
Габулов - стабильный воротчик. Игрой заслужил. )))
Рубцовский
18 мая 2017 в 18:06
лысый вообще двинулся... уровень самомнения зашкаливает...Какое еще время на адаптацию??? он будет 3 вратарем или вообще не попадет в заявку... если вызывать только тех у кого есть опыт игр за сборную и с кем он знаком, пускай Филимонова вызывает... Хорошо знает партнеров? когда он последний раз вызывался в защите березуцкие с игношевичем были, а сейчас их нет... Кто-нибудь у кого есть возможность объясните лысому, что он собирает чушь и дайте ему леща... Накипело.
Duda Gigolaev Osetin
18 мая 2017 в 17:52
Почему Габулов? Да потому что он ирон. Говори прямо, Саламыч! )
Гость