Soccer.ru

Чугайнов: «Руководству „Зенита“ нужно задуматься, почему клуб проваливает 2-й год подряд»

19 мая 2017, 06:51

Бывший защитник «Локомотива» и сборной России Игорь Чугайнов выразил мнение, что ЦСКА больше заслуживает места в Лиге чемпионов, чем «Зенит»:

«Кто фаворит в гонке за „серебро“? ЦСКА. Вряд ли дома в матче с „Анжи“ возникнут проблемы. „Локомотив“ же точно даст бой „Зениту“. Впрочем, дело не только в календаре.

Армейцы больше заслуживают места в Лиге чемпионов. „Зениту“ они уступают и по составу, и по финансовым возможностям. Но в этих условиях сработали прекрасно, выжали максимум. А руководителям „Зенита“ нужно проанализировать ситуацию и задуматься, почему команда проваливает второй год подряд. Не исключено, произойдут какие-то изменения в структуре клуба.

Да, Луческу – тупик для „Зенита“. Ему так и не удалось выстроить командную игру. Набрал дорогих футболистов почти на два состава, однако никто из новичков „Зенит“ не усилил. Не будем забывать и о том, что Луческу в июле стукнет 72. Зачем иностранцу в таком возрасте рисковать здоровьем ради побед российского клуба?»

Другой экс-футболист российской сборной Сергей Юран также отметил, что «армейцы» заслужили второе место в чемпионате России больше «Зенита».

Все комментарии
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Ironyfan (раскрыть)
19 мая 2017 в 21:05
Ironyfan
Сегодня 12:37
Зенит из года в год медалист. Одна команда всегда должна брать первое место?
Некоторые команды по 15 лет ничего не могут - и нормально - продолжают считать себя великими.
--------------------------------------------------------------------------------
Т.е. ты хочешь сказать, что Спартак за 15 лет не взял ни одной медали?
Или Спартак должен всегда брать первое место, а Зенит не должен?
Зенит чемпионом был последний раз - три сезона назад. Да и вообще, с приходом Газпрома Зенит был чемпионом лишь 4 раза за 20 лет. 1997 год - спонсор Газпром Лентрансгаз. 1998-1999 Газпром Газэнергофинанс. с 2000 - Газпром.
papic337
papic337 ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
19 мая 2017 в 18:44, ред.
Кто придёт вместо Луческу? Удастся ли ему наладить нормальный микроклимат в команде? Сможет ли он заставить игроков выкладываться на поле и на тренировках? Мне кажется, что здесь терапией не обойдёшься, нужна хирургия. Надо основательно перетряхнуть состав. От очень многих зажравшихся котов надо избавиться. Короче говоря, чтобы Зенит привести в чувство нужен, как минимум, один сезон. Луческу в Зените это даже хуже, чем Якин в Спартаке.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ papic337 (раскрыть)
19 мая 2017 в 16:50
Так в еврокубках осенью будет играть Зенит без Луческу
Томик
Томик ответ yrasikos22 (раскрыть)
19 мая 2017 в 16:13
Решит, решит. Появился "Краснодар" и "Кубань" свои проблемы решила. Теперь появился "Тосно" - ждём решения проблем "Зенита".
papic337
papic337 ответ Colonist (раскрыть)
19 мая 2017 в 14:27
После Луческу Зенит надо, как минимум, один сезон в чувство приводить.
Ironyfan
19 мая 2017 в 12:37
Зенит из года в год медалист. Одна команда всегда должна брать первое место?
Некоторые команды по 15 лет ничего не могут - и нормально - продолжают считать себя великими.
Jeck Denielse
19 мая 2017 в 12:36
Москва рулит......такая порука.....диву даёшься.....
Посмотрим куда вырулит.........
Пока только на 61-е место смогли наш футбол уронить.......
Ждём-с ........
ДАША Д
19 мая 2017 в 12:28
Руководители сидят на окладе ГАЗПРОМа, зачем напрягаться?
Alex12357
19 мая 2017 в 09:45
Хотят поставить Российского тренера,скорее всего Лёню,так как его никто не желает в зарубежных клубах,а он столичный чиновник!
Colonist
Colonist ответ papic337 (раскрыть)
19 мая 2017 в 09:35
    112910415
    19 мая 2017 в 09:30
    думать не обязательно
    как-нибудь само рассосётся
    Cannonball
    19 мая 2017 в 09:30
    Да разогнать всех и набрать новых в нижних лигах
    papic337
    papic337 ответ Colonist (раскрыть)
    19 мая 2017 в 09:02
    На данный момент Зенит сильнее ЦСКА только по подбору игроков и глубине состава. По игре ЦСКА сильнее.
    rubinovyi2
    19 мая 2017 в 09:01
    А нужно-ли задумываться руководству лучшего клуба восточной Европы,с пятнадцатимиллионной армией фанатов?)
    papic337
    19 мая 2017 в 08:59
    До этого мне больше хотелось чтобы Зенит вышел в ЛЧ. Просто по тому, что ЦСКА четыре года подряд занимал четвёртое место в группе. Надоел этот позор. Теперь вижу, что ЦСКА более достоин. Зенит с Луческу никакой. Делать ему в ЛЧ нечего.
    Санчо Панса
    19 мая 2017 в 08:47
    Уже не первый человек, который не имеет отношение к ЦСКА, говорит, что армейцы больше заслужили второе место, чем питерцы! Это приятно сознавать) Вот Миллер с Дюковым на пару и задумаются над этим в летнее межсезонье....
    yrasikos22
    19 мая 2017 в 08:46, ред.
    Лучше бы у себя нашли проблемы,почему Локомотив находиться со своим бюджетом на 7м месте уже какой сезон,или почему Спартак и Цска проваливают сезоны в Европе год за годом,а Зенит свои проблемы знает и сам их решит.
    Colonist
    Colonist ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 мая 2017 в 08:34
    При чем тут Спартак? Это народная команда! А нацпроект у нас один- это было объявлено официально, на уровне правительства! Это -Зенит!:)
    Colonist
    19 мая 2017 в 08:32
    А мне кажется, что Зенит сильнее ЦСКА, и лучше бы он играл в ЛЧ!
    вячеслав остапенко
    19 мая 2017 в 07:42
    я согласен с высказыванием Чугайнова
    Аксинья