Soccer.ru

«Арсенал» впервые за 20 лет остался без Лиги чемпионов

21 мая 2017, 18:55
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)3 : 1Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)ЭвертонМатч завершен

В последнем туре АПЛ «Арсенал» переиграл «Эвертон», но лондонский клуб так и остался на пятом месте, поскольку в параллельном поединке «Ливерпуль» разгромил «Мидлсбро».

Лондон, стадион «Эмирейтс».

«Арсенал» — «Эвертон» — 3:1 (2:0)
Голы: Бельерин 8, Санчес 27, Рэмзи 90+1Лукаку 58 (пен).

«Арсенал»: Чех, Косьельни, Паулиста (Мертезакер 53), Монреаль, Холдинг, Озил, Рэмзи, Санчес (Айвоби 68), Джака (Коклен 62), Бельерин, Уэлбек.
Главный тренер: Арсен Венгер.

«Эвертон»: Роблес, Уильямс, Бейнс, Холгейт, Ягелка, Гуйе (Бэрри 46), Шнайдерлин, Дэвис (Баркли, 26), Миральяс, Валенсия (Коне 83), Лукаку.
Главный тренер: Рональд Куман.

Предупреждения: Уильямс 19, Ягелка 39, Паулиста 52, Шнейдерлин 61, Холдинг 62, Бейнс 73.

Удаление: Косьельни 14.

Судья: Майкл Оливер.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
10 seconds to stars
21 мая 2017 в 19:00
И всё же Венгеру нужно отдать должное. На протяжении долгих лет он неизменно финишировал со своим Арсеналом в ТОП4(зоне лч), при этом никогда не имея лучший состав в Англии. Такой стабильностью не то что в Англии, а и во всей Европе практически никто не может похвастаться.
xiz
xiz
21 мая 2017 в 19:06
Наконец то Венгер остался без ЛЧ заколебали уже Англию позорили!
youtomee
21 мая 2017 в 21:58
ну вообще Арсенал провел обычный сезон, и игра команды по-прежнему интересная. Просто конкуренция стала выше, теперь в гонку после долгих лет невнятной игры вернулся Ливерпуль и Тоттенхэм стал на порядок сильнее. То, что они не попали в ЛЧ - это даже в какой-то степени хорошо, заставит задуматься и пересмотреть что они делают не так.
Fernando Alonso
21 мая 2017 в 20:36
Лч без Венгера. Теперь я увижу и это
Cules2013
21 мая 2017 в 21:18
Может Арсенал и позорил Англию в ЛЧ, но раньше эту же Англию позорил Сити Манчини, или ТТХ Почеттино, а в ЛЕ, например, Вест Хэм. К тому же, вот вы все тут прямо верите, что Ливерпуль выступит лучше? Те же проблемы с нестабильной игрой, эмоциональным выгоранием и дырой в защите, что и Арсенала и тому доказательство, что только в последнем туре Ливерпуль смог обойти Арсенал, т.е. по-сути играет также.
Ну что ж, предвкушаю весь следующий год постоянный трёп о том, что Моуриньо с МЮ вышел в финал ЛЕ (может и выиграл, ещё не известно), а на что же способен Арсенал в этом турнире?
Вася Пупкин 1
21 мая 2017 в 19:39, ред.
Зато у Арсенала уникальный шанс завоевать кубок Лиги Европы впервые за всю историю!))) Венгер умеет удивлять!)) Тем более в этом турнире они еще не участвовали!)
Ystavshiy
Ystavshiy ответ Шейх Сити (раскрыть)
21 мая 2017 в 19:09
Время изменилось, конкуренты тратят и тратят, а у Арсенала потолок зарплат и ограниченный бюджет на покупки, да и лидеров все предыдущие года отпускали всегда. Арсен конечно виноват, но там и руководство косячное..
4Б клас за Арсенал
4Б клас за Арсенал ответ Cules2013 (раскрыть)
21 мая 2017 в 22:24
Ливерпуль теряет очки из борнмутами,суонси и уотфордами так как не хватает глубины состава и много травм.Если усилятся этим летом нормально то перестанут терять очки с аутсайдерами.
lobsterdam
21 мая 2017 в 20:17
арсенальцы, не расстраиваться! У вас сыгранный состав и поставлена игра, это самое главное. Теперь у Лиги Европы поднимется статус. Будете играть в финале ЛЕ!
Cules2013
Cules2013 ответ Nikita Artemov (раскрыть)
21 мая 2017 в 21:27
Ливерпуль не то чтобы сильнее, точнее сильнее, аж на 1 очко и 3 забитых мяча. Ливерпуль пусть хотя бы квалификацию пройдёт, а то попадёт на Наполи или Севилью, та даже на Олимпиакос или Хоффенхайм. И прямо что, точно пройдёт дальше? А это ещё начало сезона, команда не вкатилась, не разыгралась, и сразу опачки, соперник близкий по статусу.
followyoudream
21 мая 2017 в 19:01
Спасибо за игру! Но 9 поражений в сезоне это много...
Арсенал стал трамплином для Челси..
Надеюсь что после КА будет наоборот!
Cules2013
Cules2013 ответ 4Б клас за Арсенал (раскрыть)
21 мая 2017 в 21:48
с таким же успехом можно сказать, что Ливерпуль создан, чтобы проигрывать всяким Барнли, Борнмутам, Вулверхэмптонам и Халлам. И эту тенденцию Клопп не смог пока что преодолеть. Поэтому, если Арсенал позорится против сильных, то по твоей логике вещей Ливерпуль будет позорится против слабых. По-моему, это ещё хуже.
ЛИВЕРПУЛЬ2005
ЛИВЕРПУЛЬ2005 ответ Ахад (раскрыть)
21 мая 2017 в 20:09
А то что он откровенно врет и популист то тебя это не смущает ???????????А вааще ниче что это футбольный сайт???????????????
superlamps
21 мая 2017 в 19:36
шанс в следующем розыгрыше апл показать что то, удачи канонирам в будущем.
Kokbori
21 мая 2017 в 20:13
Ничего страшного зато игра появилась, характер, а это уже хорошо. Как раньше говорили ONE LIFE ARSENAL.
ARMENIAN
21 мая 2017 в 19:09
сломали систему
Ахад
Ахад ответ ЛИВЕРПУЛЬ2005 (раскрыть)
21 мая 2017 в 20:53
без популизма в политике делать нечего...а на счёт вранья так это просто слова...никто до сих пор не смог толком дать опровержение...медведь вон только промычал на счёт компота и всё...в том то и фишка...всё что говорит навальный правда и документально подтверждено...а ваш ура патриотизм мне по барабану)
просто Александр
просто Александр ответ ЛИВЕРПУЛЬ2005 (раскрыть)
21 мая 2017 в 22:51
алеша конечно тело мутное, ну вот больно мутно выглядит то, что он их в овне полощет, а они компотами в ответ льют...
Твой Арсен
21 мая 2017 в 21:33, ред.
Арсенал уже давно играл не на уровне ЛЧ. Сначала стали крупно вылетать в плей-офф ЛЧ, потом перестали из группы выходить с первого места пропуская всякие Боруссии, теперь вот даже в ЛЧ не попали. Когда началась эта тема, надо было не рвать жилы ради попадания в биг 4 АПЛ и последующего отбывания номера в ЛЧ, а идти и брать ЛЕ. Там были бы фаворитами. А теперь и не факт, что до финала дойдут.
4ever Ars
21 мая 2017 в 18:56
Остается надеяться, что Венгер не будет основу в ЛЕ гонять...
ZeuSS
21 мая 2017 в 18:56
В меньшинстве, как детей
АНИЩ
21 мая 2017 в 18:58
Ну что ж , можно поздравить любителей английского футбола с этим событием
Мб позоров на Евроарене отныне немного поуменьшится
Sadistik
21 мая 2017 в 19:57
Как болельщик МЮ выражаю соболезнование канонирам, нам ли не знать каково это)))
4ever Ars
21 мая 2017 в 18:59
А матч вообще понравился. В меньшинстве спокойно разобрались с Эвертоном. Если бы еще моменты реализовали или судья последователен был, то счет и крупнее был бы. Почему весь сезон нельзя с таким настроем играть?
Ивоби ужасен конечно. И ужасно, что Кос и Паулиста пропустят финал кубка... Надеюсь, хотя бы Мустафи сыграет - тогда еще есть хорошие шансы.
Ахад
Ахад ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2017 в 20:03
нам так внушили...россия с её великой культурой не настолько убога чтоб в ней не отыскалось никого достойнее убогого кгбшника...есть достойные люди...у нас механизм рекрутирования элиты не работает...вернее этот механизм искусственно сломан...навальный как вариант мне по душе
4ever Ars
4ever Ars ответ Zidane.5 (раскрыть)
21 мая 2017 в 21:43
Пока что нет...
lobsterdam
22 мая 2017 в 17:01
да ничего, бывает, оклемаются к следующему сезону.
Санчо Панса
22 мая 2017 в 04:50
Да, я видел все! Арсенал остался без ЛЧ впервые при Арсене Венгере...В это очень сложно поверить, но это суровая реальность. То самое чувство, когда победа не принесла какого-то морального удовлетворения! Теперь у канониров остается финал Кубка Англии.
Triem
21 мая 2017 в 19:30
Бухгалтер наконец в пролете! Даже не думал что будет настолько приятно!
666roza777
666roza777 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2017 в 20:05, ред.
Конечно не кого предложить.
Этот монополист зарубил на корню всю реальную оппозицию в стране.))
Ее на данный момент нет, потому что их даже на пушечный выстрел не подпускают.
Гордись этим В.В.
Гость