Soccer.ru

Моуриньо: «МЮ был гораздо сильнее „Аякса“»

25 мая 2017, 01:02

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо после победы в Лиге Европы подвел итоги сезона:

«Это окончание очень трудного сезона. Однако очень и очень хорошего сезона.

Мы предпочли пробиться в Лигу чемпионов, победив в Лиге Европы, чем через место в топ-4 АПЛ. Мы выполнили цель, вернувшись в Лигу чемпионов, а попутно выиграли титул, важный титул. Теперь у клуба есть все возможные трофеи.

Мы всегда верили в то, что можем выиграть Лигу Европы, мы очень счастливы. Мы сыграли умно и спокойно. Мы были гораздо сильнее „Аякса“.

Если вы доминируете, то заходите далеко. В футболе много поэтов, но такие команды не часто выигрывают титулы. Мы знали, что мы лучше соперника и воспользовались их слабостями. Мы полностью заслужили победу. Я рад увидеть парней на костылях с трофеем, и теперь я в отпуске. Не хочу никаких международных товарищеских матчей, я эгоист. Нельзя, достаточно. В последние месяцы приходилось очень тяжело, у нас многие угодили в лазарет.

Три трофея в сезоне и выход в Лигу чемпионов. Я доволен, это был самый тяжелый сезон в моей тренерской карьере.

Уэйн Руни был готов сыграть, он был для нас вариантом усиления атаки. Но при счете 2:0 атаковать нет нужды. Вчера я сказал ему, что он может сыграть ключевую роль. Он может легко быть в команде в следующем сезоне. Это очень важный игрок для нас. Если он останется, я буду очень счастлив».

Все комментарии
MELCHI
25 мая 2017 в 13:40
Ну если исходить из результата , то как бы так выглядит . По игре , Аякс смотрелся на мой взгляд куда лучше . Погба ни о чем . Такие бабки за него отвалили .. Наверно весь Аякс не на много более тянет . )) Мыльный пузырь . Молодежь Аякса выглядела очень достойно .
Dar1o
Dar1o ответ ЮЗИК (раскрыть)
25 мая 2017 в 13:10
В целом, это компонент его футбольной тактики. Но не все держится на автобусах. Вспомним Интер 2010 года, когда они отпинали Барсу 3-1 за счет именно многочисленных и успешных атак, да и схема была самая что ни на есть атакующая - 4 -3 - 3.
Dar1o
25 мая 2017 в 13:08
Смотря на нынешний Аякс, хочется думать, что однажды мы увидим сборную Нидерландов не хуже той, что была в 2010 и ранее.
SashaOskol
25 мая 2017 в 11:50
да валить надо РУНИ, он же не Новосельцев - полировать скамейку
Timeless
Timeless ответ katalonez (раскрыть)
25 мая 2017 в 11:37
Де Лигт 17 лет парню , тоже понравился
капустко
25 мая 2017 в 11:30
Молодцы Манчестер, заслужили !
petrovich58
25 мая 2017 в 09:15
При всей старой любви к Аяксу - избиение дворовой команды. Игроки МЮ были быстрее в каждом моменте, даже не бегая.
katalonez
25 мая 2017 в 08:51
МЮ дико фортануло в забитых мячах, очень отвратный и жалкий футбол в исполнении КОГДА-ТО действительно великого клуба.
А Аяксу респектище!! Очень понравился ЦЗ - блондин у Аякса, такой молодой, но уже так отрабатывает на своей позиции, думаю лет через 5 увидим его в каком-нибудь топ клубе
Серёга за ЦСКА
25 мая 2017 в 08:33
Я вот думаю, вот что было бы если Ростов не попал на МЮ. Возможно и дальше бы прошел чем 1\8. Хотя и так Ростов проиграл победителю турнира. Поздравляю Жозе, это его победа.
BagioR
25 мая 2017 в 07:47
Аяксу нехватило опыта. Неумеют они против автобуса играть. А так Аякс играл в красивый футбол. Если не ракупят то будут очень сильными конкурентами для всех.
А МЮ повезло. Никакой игры никакой тактики идеи. Бежали вперед - а вдруг повезет. Сидели в обороне- не дай Бог забьют. На следующий сезон надеюсь увидеть другой МЮ более сильный
ЮЗИК
25 мая 2017 в 07:15
Одно не радует, сама игра Манчестера, вернее ее отсутствие,все свелось к тактике автобус и контратака,впрочем этим Маур всегда отличался
Борисыч1
25 мая 2017 в 02:28
Трофей оправдывает провал в Чемпе.
D.Trump
25 мая 2017 в 02:07
Очень боялся я сегодняшнего матча,боялся что провальным выйдет очерёдностями сезон.К счастью я ошибался и опасения были напрасными..Всех с победой! Ура!
Ice van Reed
25 мая 2017 в 01:09
Маур вошел в историю 2 раза брал ЛЧ, два раза брал ЛЕ!!!
Гость