Soccer.ru

Марио Фернандес получил право играть за сборную России

08 июня 2017, 17:36

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что защитник Марио Фернандес с 6 июня имеет полное право выступать за сборную России.

«Если бы Фернандес не был прооперирован, то уже мог бы официально выступать за сборную России. Ведь 6 июня — ровно пять лет, как он проживает в России, и разрешение ему выдано автоматически».

Фернандес, выступающий за ЦСКА с 2012 года, является уроженцем Бразилии. Игрок получил российское гражданство летом 2016 года. Учитывая, что у 26-летнего Фернандеса нет родственников, связанных с Россией, он, согласно правилам ФИФА, мог сменить спортивное гражданство лишь по истечении пяти лет с момента переезда в Россию.

Все комментарии
Lexa49Smoll
14 июня 2017 в 11:22
Если бы речь шла о Веллитоне, то расстроился подленький человечишко, а за Марио рад! Настоящий рыцарь.
Багров-брат
09 июня 2017 в 04:22
Здоровья Марио и спортивных побед со сборной и клубом! )))
fr3nd
08 июня 2017 в 22:42
а какого рожна он был в заявке на товарняке с бельгией?
alexamit
08 июня 2017 в 22:37
Ну и ладненько.Точно не хуже Васина.
YRunner
08 июня 2017 в 22:27
Беда...
SHMEL
SHMEL ответ Шуnя771 (раскрыть)
08 июня 2017 в 22:09
К сожалению без него никак,только травма помешала...
SHMEL
08 июня 2017 в 22:06
Раньше я был рад,что Марио будет выступать за сборную,а теперь жалею его.Выступать под руководством Стасика-только позориться.
Caniggia
08 июня 2017 в 21:27
На мире - 2018 точно за Россию сыграет, лишь бы без травм обошлось.
Lucius Vorenus
08 июня 2017 в 21:12
ну всё! теперь ! .... и что теперь? да всё тоже самое !
50лет за Динамо
08 июня 2017 в 21:06
Молодец!
Romanum
08 июня 2017 в 20:35
Имел я ввиду игрока сборной, вообще не владеющего государственным языком. В отличие от Фернандеса Гильерме по-русски очень даже
Великолепный
Великолепный ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
08 июня 2017 в 20:11
Защитник ЦСКА Мариу Фернандес 27 мая был успешно прооперирован в одной из клиник Сан-Паулу, информирует клубная пресс-служба. Отмечается, что операцию проводил Жозе Давантел, считающийся лучшим в Бразилии специалистом по вопросам, связанным с повреждениями носа.

Операция прошла успешно, и уже в воскресенье вечером Мариу могут отпустить из клиники домой, где он продолжит восстанавливаться. О сроках восстановления станет известно позднее.
Томик
Томик ответ Maeak (раскрыть)
08 июня 2017 в 20:02, ред.
Я вас умоляю. Скоро будем вопросы задавать: "Откуда в европейских сборных белые? Ведь население цветное всё!" Смотрел тут недавно фотографии сборной Франции разных лет. Занимательное зрелище. Скоро Петиты, Гризманы и Жиру совсем закончатся и придут они к закономерному результату.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Maeak (раскрыть)
08 июня 2017 в 19:44
Так он не чернее европейцев))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ лошадка35 (раскрыть)
08 июня 2017 в 19:27
))
лошадка35
лошадка35 ответ ОЛЛС (раскрыть)
08 июня 2017 в 19:23
привет) именно поэтому он быстро почувствует себя лишним)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ лошадка35 (раскрыть)
08 июня 2017 в 19:20
Привет Аня! Он малый отважный.)
Maeak
08 июня 2017 в 19:14
Ничего не имею против ,но смотрится очень странно,когда за европейскую сборную играет черный футболист( Германия,Бельгия, и т.д.)Начинаешь задаваться вопросом,а где он успел так загореть? Другие то белые.
лошадка35
08 июня 2017 в 18:50
мои соболезнования...
бедный Марио, вряд ли он понимает, куда вляпался(
loko7
08 июня 2017 в 18:49
Ничего не имею против него, игрок очень приличный,но считаю позором,что мы почти 150 млн страна не можем вырастить сильного флангового защитника.
вячеслав остапенко
08 июня 2017 в 18:48
Желаю успешно выступить Фернандесу за сборную Россию
drug01
08 июня 2017 в 18:46
Браво Марио! Береги здоровье. ..
Алексей Буренин
08 июня 2017 в 18:31
поздравляю Марио Фернандеса
Гуливер
08 июня 2017 в 18:26
отличный игрок удачи
gavr787
08 июня 2017 в 18:24
Он хоть на нашем языке говорить умеет?
Шуnя771
08 июня 2017 в 18:20
А его вроде бы и не пригласили под стяг сборной!)
Germann
08 июня 2017 в 18:12
Вот как раз он - думаю сыграет за сборную России...!!!
Суеверный
08 июня 2017 в 18:06
Удачи,
ignorant
08 июня 2017 в 17:49
У нас 55 704 638 человек могут и имеют право играть за сборную России теперь еще плюс один
Зе Луиш
08 июня 2017 в 17:48
Имеет право играть,но предпочитает откосить.
Гость