Soccer.ru

Сарсания: «Спортивная составляющая в „Зените“ была убита»

10 июня 2017, 22:54

Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания высказался о том, как клуб готовит игроков для сборных России разных возрастов.

«Скажу только одну вещь: когда в 2008 году мы покидали „Зенит“, в каждой юношеской сборной России было по два-три представителя нашего клуба. В молодежной сборной было минимум три-четыре человека. В первой сборной было пять-шесть игроков – наверняка, помните этот период.

Сейчас же, вернувшись и изучив спортивную составляющую, я понял, что она была убита. Просто факты. В пяти ныне существующих юношеских сборных два игрока „Зенита“, всего два! Было два-три в каждой, то есть, всего десять-пятнадцать, а сейчас всего два! В молодежной сборной — ни одного зенитовца!

В первой сборной всего два игрока, и то они не основные, не всегда попадают в состав. Понимаете разницу? За это время была построены прекрасная база, прекрасный стадион, прекрасная академия, но спортивная составляющая просто убита. Мы сейчас начинаем с того, что у нас нет ни одного потенциально талантливого игрока в академии, потому что они даже в сборные своих возрастов не попадают. В главной сборной вы сами видите: Юре Жиркову 33 года, Игорю Смольникову 28 лет.

Я считаю, что в сборной должен быть и Шатов. С другой стороны, имеем то, что имеем. Нам приходится говорить о том, что бы было, если бы... Шатов был бы в сборной, если бы в клубе больше играл. Кокорин был бы в сборной, если бы в клубе лучше играл. Нам надо работать над этим».

Все комментарии
Т34
10 июня 2017 в 23:19
    ildar_3871
    10 июня 2017 в 22:57
    Зените думают что это деньги играют в футбол , в Питере уже нет футбола !
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Дракон1988 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 00:38
    Там жилье дают только армяне , я понял кто ты !)
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Дракон1988 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 00:43
    Москва это Россия ??? в России зарплата 14 тыс , в Москве 50 тыс , и где Россия ? )
    кот сибиряк
    кот сибиряк ответ ildar_3871 (раскрыть)
    10 июня 2017 в 23:15
      Борисыч1
      Борисыч1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 07:38
      Во Владивостоке средняя зарплата 40500 - это тоже не Россия?
      ildar_3871
      ildar_3871 ответ Дракон1988 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 00:29
      Так ты назвал города Лааревск , Ростов на Дону , Мин Воды где больше половины населения армяне , и проекты домов украинские , не думаю что ты из России !)
      ildar_3871
      ildar_3871 ответ Дракон1988 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 00:35
      я уже писал , ты не был в России !)
      Hasselby
      10 июня 2017 в 22:57
      как бы я не относился к сарсании, но в данном вопросе он прав
      Дракон1988
      Дракон1988 ответ ildar_3871 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 00:36
      Они там в основном продают вино,чачу)А остальные то русские)У них там из того же Кронштадта очень много людей,даже база есть)Выгодно там сдавать жильё)
      50лет за Динамо
      50лет за Динамо ответ Борисыч1 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 08:16
      Привет Коля!
      P4ELINE
      P4ELINE ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
      11 июня 2017 в 09:58
      Убери Газпром, через 5 лет зените будет играть человек 5-6 свои воспитаники.

      и вполне вероятно что в ФНЛ)))
      Дракон1988
      Дракон1988 ответ ildar_3871 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 00:38
      Ну что я могу сказать упёртый)Ты не прав)Москвичи видимо тоже не были в России))Они в содружестве Армении,Узбекистана,Молдовы и Таджикистана живут)))
      Чупакабра
      Чупакабра ответ ildar_3871 (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:00
      У Вас после ухода Бердыева его тоже не стало. Сколько в сборных воспитанники Рубина играет скажи ка мне?)
      Sem25
      Sem25 ответ Hasselby (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:04, ред.
      В чем прав? Констатировал факты? Это и без него все знают. О какой спортивной составляющей речь? Это ведь не секрет, что даже в турнире имени Казачонка, который проводится в СПБ, побеждает Спартак. Почему? Первенство Москвы на порядок сильнее.
      Девиз футбольного СПБ:"Один город - одна команда", путь в никуда.
      Гавриил
      10 июня 2017 в 23:06
      Срочные новости:
      Сегодня в Удельном парке был обнаружен труп Спортивной Составляющей.
      Предположительная причина смерти - свалившийся с неба, огромный мешок денег.
      кот сибиряк
      кот сибиряк ответ ildar_3871 (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:10
      Нуда то то вы бабла вбуxали и чуть в пердив не вылетели
      Молчал бы лучше
      ildar_3871
      ildar_3871 ответ кот сибиряк (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:11
      Так у нас бобла много , мы добываем газ , а у вас откуда деньги , у вас газа нет , нефти нет !)
      кот сибиряк
      кот сибиряк ответ ildar_3871 (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:12
      Это у кого у ВАС?
      ildar_3871
      ildar_3871 ответ кот сибиряк (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:13
      в Питере !)
      ildar_3871
      ildar_3871 ответ кот сибиряк (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:16, ред.
      Так ты а кого болеешь , за ФК Сибирь , или Зенит ?
      кот сибиряк
      кот сибиряк ответ ildar_3871 (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:17
      У тебя на аве присмотрись ёпта
      ildar_3871
      ildar_3871 ответ кот сибиряк (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:18
      Что у меня на аве тебе не нравится ? )
      кот сибиряк
      кот сибиряк ответ ildar_3871 (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:21
        ildar_3871
        ildar_3871 ответ кот сибиряк (раскрыть)
        10 июня 2017 в 23:22
        Мне по барабану кто ты , вы бело-голубые все на одно лицо !
        кот сибиряк
        кот сибиряк ответ Т34 (раскрыть)
        10 июня 2017 в 23:25
          stachel
          stachel ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
          11 июня 2017 в 14:43
          Не верю, а знаю. Это статистика. На 50 в месяц в Питере прожить можно, но довольно скромно. Многие зарабатывают больше, правда многие и меньше.
          Шамаич
          Шамаич ответ ildar_3871 (раскрыть)
          10 июня 2017 в 23:27
            ildar_3871
            ildar_3871 ответ Шамаич (раскрыть)
            10 июня 2017 в 23:28
            В УПЛ Зенит тоже не нужен !(
            Шамаич
            Шамаич ответ ildar_3871 (раскрыть)
            10 июня 2017 в 23:29
            Пускай тогда в Китай едут!
            Гость