• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Первая Футбольная Лига
Лига чемпионов 2018/2019, Квалификационный плей-офф 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Црвена Звезда (Белград)Црвена Звезда -:- Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб БАТЭ (Борисов)БАТЭ -:- Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВ - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)Бенфика -:- Логотип футбольный клуб ПАОК (Салоники)ПАОК - - -

Сарсания: «Спортивная составляющая в „Зените“ была убита»

10 июня 2017, 22:54

Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания высказался о том, как клуб готовит игроков для сборных России разных возрастов.

«Скажу только одну вещь: когда в 2008 году мы покидали „Зенит“, в каждой юношеской сборной России было по два-три представителя нашего клуба. В молодежной сборной было минимум три-четыре человека. В первой сборной было пять-шесть игроков – наверняка, помните этот период.

Сейчас же, вернувшись и изучив спортивную составляющую, я понял, что она была убита. Просто факты. В пяти ныне существующих юношеских сборных два игрока „Зенита“, всего два! Было два-три в каждой, то есть, всего десять-пятнадцать, а сейчас всего два! В молодежной сборной — ни одного зенитовца!

В первой сборной всего два игрока, и то они не основные, не всегда попадают в состав. Понимаете разницу? За это время была построены прекрасная база, прекрасный стадион, прекрасная академия, но спортивная составляющая просто убита. Мы сейчас начинаем с того, что у нас нет ни одного потенциально талантливого игрока в академии, потому что они даже в сборные своих возрастов не попадают. В главной сборной вы сами видите: Юре Жиркову 33 года, Игорю Смольникову 28 лет.

Я считаю, что в сборной должен быть и Шатов. С другой стороны, имеем то, что имеем. Нам приходится говорить о том, что бы было, если бы... Шатов был бы в сборной, если бы в клубе больше играл. Кокорин был бы в сборной, если бы в клубе лучше играл. Нам надо работать над этим».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
zenit advokaat
13 июня 2017 в 19:25
тебе спартачу какое дело до зенита и газпрома?
Luiza S
13 июня 2017 в 00:56
Уважаемый Константин, вы не забывайте кто тренер сборной, бывший спартаковец, этим все сказано. А в сборной действительно из нашей команды должны быть следующие игроки: Лунев или Лодыгин, Смольников, Анюков, Жирков, Кокорин, Дзюба (травма), Аршавин и если бы играл Кержаков, то и он. Вот так вот.
112910415
12 июня 2017 в 14:48
работать надо, работать!
Борисыч1
12 июня 2017 в 12:16
Я не знаю принцип, кого они там считают и потом усредняют)) У меня, например, друг мичман - у него 50 на флоте. А так больше военных нет в окружении. Но огромное количество людей получают по серым и чёрным схемам - наверняка их статистика не учитывает. Найди первый пост, на который я отвечал - и поймёшь мою мысль. Я лишь ответил статистикой на статистику, а насколько та и та соответствуют действительности - не моя забота)
nikot
11 июня 2017 в 22:17
    abrek123
    11 июня 2017 в 16:45
    Да в России все за деньги днище играющее кое как его любой во вдоре обведет, попадает в московские школы и что-то я не знаю дальше происходит но кто реально их обыгрывал в регионах не могут пробиться в академии москвы, потому что у родителей нету денег и связей чтоб сына засунуть туда..
    корабел
    11 июня 2017 в 15:24
    Нет, не убита спортивная составляющая, а оттеснена на самый край пропасти составляющей финансовой. Набирали в академию совсем не по конкурсу талантов, а по толщине кошелька их родителей. Откуда же талантам взяться. И напрасно Слуцкий наивно удивляется: "никак не могу понять, куда в России подевались таланты".
    kolpankolpan
    11 июня 2017 в 14:52
    Твоя статистика г.....Люди с головой на плечах официальной статистике не верят ни на грош. .И это я доказал.Протри глаза и посчитай.
    D.vil
    11 июня 2017 в 14:49
    Лучше поздно, чем никогда это признать)
    stachel
    11 июня 2017 в 14:43
    Не верю, а знаю. Это статистика. На 50 в месяц в Питере прожить можно, но довольно скромно. Многие зарабатывают больше, правда многие и меньше.
    stachel
    11 июня 2017 в 14:40
    А стало ли их больше вообще? И в каких клубах концентрация "классных российских игроков" возросла?
    kolpankolpan
    11 июня 2017 в 14:30
    А в Петербурге по заявлению губернатора Петербурга Полтавченко 50тыс рублей средняя заработная плата в месяц , не в год..Веришь? Вот я не верю.Потому как зарплата подполковника в Петербурге 52тр, а зарплата полковника 55тр.Ты веришь что в Петербурге живет 5 млн подполковников и полковников?Так и в твоем Владивостоке одни майоры что-ли?
    Hasselby
    11 июня 2017 в 13:50
    при чем тут девиз? Спортивную составляющую убили огромными зарплатами юнцам, которые не заработали еще такие деньги. Им стремится не к чему, вот и становятся все серыми массами, ничего не хотящими и уже не умеющими. Вам бы свою юношескую ненависть к Питеру бы поубавить. Глупо выглядите.
    MALOVAR
    11 июня 2017 в 13:07
    Слабый клуб,вот и все
    CTAPbIU
    11 июня 2017 в 12:17
    Сарсания прав, это очевидные вещи. Осталось найти убийцу и судить по все строгости!
    PATRIOT1965
    11 июня 2017 в 11:29
    Все правильно,продайте человек двадцать и купите качественных 5 игроков.
    Тага Дага
    11 июня 2017 в 10:53
    Не будет, у молодых ребят будет шанс....
    ildar_3871
    11 июня 2017 в 10:14
    Зенит это показательный клуб в России , как в России живется хорошо !)
    P4ELINE
    11 июня 2017 в 09:58
    Убери Газпром, через 5 лет зените будет играть человек 5-6 свои воспитаники.

    и вполне вероятно что в ФНЛ)))
    Тага Дага
    11 июня 2017 в 09:46
    Сарсания не прав. 2008 году в сборной играли футболисты которых воспитали смена..Властимил Пржела потом Адвокат и на пик формы вывел Гус.Мы бы их не увидели, если не Газпром, покупают игроков за миллионы,а свои бегают где попало. ..100 лямов отдали за Халка и за Витселя..и что зенит выиграл с ними..чемпионы России, зенит и без них становился чемпионом.Вывод:там где большие деньги, там всегда бардак.Убери Газпром, через 5 лет зените будет играть человек 5-6 свои воспитаники.
    mihaluch
    11 июня 2017 в 09:38
    А тут ещё Фурсенко появился сделать контрольный выстрел.
    Борисыч1
    11 июня 2017 в 09:31
    Приветствую, Леонид!
    Hako-Ly
    11 июня 2017 в 09:25
    Со всеми похожими искусственными поделками будет тоже самое.
    ABir
    11 июня 2017 в 08:46
    Все из за строительства нового стадиона
    sir_Alex
    11 июня 2017 в 08:36
    Как только появился газпром, с тех пор и убита.
    Sanches65
    11 июня 2017 в 08:23
    Не надо было `Смену` убивать, это были ее представители в сборных, а у зенита как не было своей школы так и нет. Хотя на бумаге есть, но чем они занимаются черт его знает.
    Aris
    11 июня 2017 в 08:17
      50лет за Динамо
      11 июня 2017 в 08:16
      Привет Коля!
      kastites
      11 июня 2017 в 08:11
      Сборная с треском провалилась Кубок Конедирации. Пока у руля сборной физрук Черчесов и Мутко
      firewing
      11 июня 2017 в 07:53
      Отечественный футбол превратился в китайскую прачечную - какая составляющая? О чём это он?