Soccer.ru

Стоичков: «Аршавин в „Барсе“ добился бы большего. Может, даже выиграл бы „Золотой мяч“»

12 июня 2017, 16:09

Бывший нападающий «Барселоны» и сборной Болгарии Христо Стоичков считает, что бывший лидер сборной России Андрей Аршавин мог бы добиться серьезных успехов, если бы в свое время перешел в каталонский клуб:

«Смог ли бы Аршавин заиграть в „Барселоне“? Скажу больше – в Испании ему было бы легче. У Андрея была хорошая скорость, техника, он забивной. Все эти качества можно было развить. Не знаю причины, по которой Аршавин не перешел в „Барсу“, но мое мнение – в этом клубе с такими партнерами он добился бы большего. Может, даже выиграл бы „Золотой мяч“.

Кто из русских футболистов станет новым Аршавиным? Сейчас таких нет. Никто не едет играть в Европу, и в этом проблема. Вспомните, лет 15-20 назад в каждом европейском чемпионате было несколько сильных русских игроков. Мостовой, Карпин, Кузнецов, Ледяхов, Никифоров… Всех не перечислишь. Сейчас есть сын Дмитрия Черышева – Денис. Но один легионер это мало».

Все комментарии
CLASSIC85
CLASSIC85 ответ Старая пьянь (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 23:56
все вспомнимаем. лучший игрок россии
Samael
12 июня 2017 в 22:51
Возможно он прав. Форлан в апл днарем был беспросветным, а в Вильяреале тащил со страшной силой.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июня 2017 в 22:15
Они все динамовцы.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Шуnя771 (раскрыть)
12 июня 2017 в 22:14
Каха, к сожалению, до конца себя так и не реализовал ((
Прохорович
Прохорович ответ m grazie (раскрыть)
12 июня 2017 в 21:52
нет не знаю. ты ещепешком под стол ходил а я уже смотрел ту Барсу и Болгарию
разгуляй
разгуляй ответ Шуnя771 (раскрыть)
12 июня 2017 в 21:41
Каха Каладзе никак не особеннее Шевченко
Борисыч1
Борисыч1 ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
12 июня 2017 в 21:40, ред.
Да ну) Прямо-таки 90%? ))
А из какого тогда клуба Колыванов, Бородюк, Кирьяков, Симутенков, Добровольский, Уваров?
А вообще лучший легионер России всех времён Канчельскис? А Харин? Как, они тоже из Спартака? )))
Igo0rek
Igo0rek ответ Palex (раскрыть)
12 июня 2017 в 21:08
А ты думаешь, что все кто играют и тренируют, знают в этом спорте все и вся? Ты ошибаешься.
Футбол всегда
12 июня 2017 в 21:07
фантазии.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Nebo (раскрыть)
12 июня 2017 в 20:59
Если говорить за постсоветское пространство, то как минимум есть пару футболистов добившихся больших результатов это и Шевченко и особенно Каха Каладзе!
Karkaz
Karkaz ответ разгуляй (раскрыть)
12 июня 2017 в 20:53
Лучше только тем, что по духу Шевченко профессионал, в отличие от Аршавина. А по игровым качествам спорный вопрос.
Шуnя771
12 июня 2017 в 20:51
Берите пример как надо годами рекламировать так и не заигравшего Черышева....

Да как тонко - начал с Аршавина, а запоминают последнюю мысль...
Karkaz
12 июня 2017 в 20:51
Аршавин не тот футболист, который горит желанием что то выигрывать и доказывать что он лучший. Таких игроков не мало было и будет, которые по феерили некоторое время и им показалось этого достаточно.
mordvin60
12 июня 2017 в 20:48
Он слишком ленив
разгуляй
разгуляй ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
12 июня 2017 в 20:46
Шевченко лучше, второй Аршавин
Nebo
12 июня 2017 в 20:42
все говорят за постсоветское , ну там же был еще Шевченко..
Остапчук 67
12 июня 2017 в 20:39
Стоичков:
"Россия освободила нас от османского ига, а мы освободили ее от участия в чемпионате мира"
____________________________________________________________________________
Можно Стоичкова ценить как игрока и специалиста, но уважения, как человек, он не заслуживает.
shur
12 июня 2017 в 20:30
...четыре Ливеру лично сам себе создал!!! А в Барсе выложили бы на блюдице,да с голубой каёмочкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Palex
Palex ответ Igo0rek (раскрыть)
12 июня 2017 в 20:22
Это Стоичков не эксперт в футболе? Больше к тебе,вопросов не имею.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ andromend (раскрыть)
12 июня 2017 в 19:39
то был матч всем матчам матч!
Bars fan
Bars fan ответ saymon (раскрыть)
12 июня 2017 в 19:37
Да помню момент ван перси после покера аршавина в ворота ливера начал нервничать что появилась новая звезда у них в атаке. И полностью игнорировали при комбинационной игре ван перси, насри и фабрегас, они отдавали мяч ему когда уже были перекрыть все.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
12 июня 2017 в 19:35
Андрюха ! Что значит -сравниться ? ) И близко не дотягивает )
Как можно сравнивать действительно,реально лучшего футболиста
на постсовковом пространстве с другими ? ) Есть шанс разве что
у Генриха Мхитаряна,и пожалуй что пока всё. И то далеко не факт,
что Генрих превзойдет обладателя Золотого мяча,лучшего голеадора
двух чемпов Италии,футболиста попавшего в список 100 лучших XX века.
Bars fan
Bars fan ответ Murad0202 (раскрыть)
12 июня 2017 в 19:31
Не сошлись зенит с барсой по цене трансфера, так как зенит хотел извлечь не малые деньги за Аршавина. И Аршавин на тот момент был самым высокооплачиваемым футболистом в РФПЛ и готов был идти на понижение зарплаты ради перехода в Барселону.
Spartak_Kazakhstan
12 июня 2017 в 19:24
..... Кто из русских футболистов станет новым Аршавиным? Сейчас таких нет. Никто не едет играть в Европу, и в этом проблема.
______________________________________________________________________

Таити!!! Таити!!! Нас и здесь не плохо кормят
BP
BP
12 июня 2017 в 19:23
если бы да кабы...
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ lobsterdam (раскрыть)
12 июня 2017 в 19:06
Да по финансам не договорились, к сожалению...
зигзаг
12 июня 2017 в 19:04, ред.
Он даже гол Барсе забил в лиге чемпионов, но в итоге Арсенал все равно продул. Игрок хороший был и даже играет до сих пор. Но футболист не для Барсы, тем более Гвардиоловской.
susanin ultrazenith
12 июня 2017 в 19:04
Аршавин - лучший российский игрок постсоветского периода! Сравниться с ним может разве что Андрей Шевченко.
Сантус
12 июня 2017 в 19:03
С каким восторгом Стоичков бы притулился к структуре Барсы,аж по ногам течёт....а приходится осваивать бюджет Лукойла.)Приехал,поймали,спросили,сказал дежурные слова о тех кто был на слуху.Для меня это выглядит так...чего копья ломать?)
KZ KZ FOOTBАL
12 июня 2017 в 18:58
в те года, 90% из всех заигравших игроков в Европе были бывшие Спартаковцы! начиная с 2000-х на нормальном уровне заиграл только Аршавин и то на пару сезонов.вот поэтому Спартак это Спартак!
Гость