Soccer.ru

«Саутгемптон» расторг контракт с Пюэлем

15 июня 2017, 00:26

«Саутгемптон» объявил о расторжении контракта с главным тренером команды Клодом Пюэлем.

«„Саутгемптон“ хотел бы выразить благодарность Клоду Пюэлю за его работу в минувшем сезоне. Изюминкой сезона стал памятный матч на „Уэмбли“ в финале Кубка Лиги, которым наши болельщики всегда будут дорожить.

Мы желаем Клоду всего самого наилучшего.

Поиски нового тренера идут полным ходом. Мы уверены, что найдем правильного человека, который будет соответствовать долгосрочным планам по развитию клуба», — говорится в сообщении.

По слухам, «святых» может возглавить Томас Тухель.

Все комментарии
RMUKMU
RMUKMU ответ xiz (раскрыть)
15 июня 2017 в 15:20
Не резерв, но всё таки состав ротировался. Хотя если вспомнить их разочарование, то да Саутгемптону не плевать на ЛЕ.
Святые в основном играли хорошо, им часто не везло. По созданным моментам они, кажется, даже впереди Эвертона. Плюс ещё куча травм. Дело, наверное, не только в результатах. У Пюэля были конфликты с командой и болельщиками, не нравилась им его упёртость, плюс ещё купленные игроки не заиграли. Но я бы дал ему ещё сезон. Они собираются звать Тухеля, а с ним будет хуже
xiz
xiz ответ RMUKMU (раскрыть)
15 июня 2017 в 13:19
1) Саутгемптон не Вест хем им не пофиг на ЛЕ, они не выставляли там резерв
2) Зачем тогда вообще туда выбираться, если ты не хочешь тратить на неё силы!
3) Если бы это было так как ты говоришь Пюэль бы не уволили!
RMUKMU
RMUKMU ответ xiz (раскрыть)
15 июня 2017 в 13:02, ред.
Саутгемптону не нужна ЛЕ, как и Вест Хэму, чьё выступление навсегда останется эталоном неуважения к второстепенному еврокубку. ЛЕ отвлекает от чемпионата, где клубы зарабатывают. В ЛЧ им никак не забраться.
Для Сотона главное это жить не тужить в АПЛ, без всякой борьбы за выживание. Ну и каждое лето наживаться на Ливерпуле и прочих. Чтобы бороться за более высокие задачи Саутгемптону нужны колоссальные вложения или фантастически идеальный сезон, как у Лестера.
xiz
xiz ответ RMUKMU (раскрыть)
15 июня 2017 в 12:06
Согласен в принципе оставить можно было, но святые привыкли к еврокубкам, в Чемпионате новые горизонты они не покорили, это факт! А регресс по сравнению с прошлым годом есть! Дошли до финала Кубка Лиги, ну молодцы, но они же его не выиграли, а это самый второсортный турнир в Англии и Топы сливают эти Турниры!
RMUKMU
RMUKMU ответ xiz (раскрыть)
15 июня 2017 в 11:49
Но факт остаётся фактом. Саутгемптон восьмой, несмотря на травму Остина в начале сезона, когда пришлось перебиваться Родригесом и Лонгом, несмотря на то что в середине сезона Сотон потерял основных защитников, несмотря на то что Хёйбьерг не оправдал надежды. Проблем было много.
Саутгемптон не удивил (хотя вообще-то финал кубка), потому что до этого постоянно удивлял. Это был добротный сезон английского середняка. Непонятно почему уволили Пюэля.
xiz
xiz ответ RMUKMU (раскрыть)
15 июня 2017 в 10:33
Вот здесь ты не прав! Между 8 и 15 место разницы нет! Только может быть незначительная финансовая разница... А у Эвертона не настолько сильней состав, чем у святых побороться можно было! Между Эвертоном и Святыми 15 очков разницы, 15!!! А между Святыми и Уотфордом всего 6, а между 8 и 13-ым место вообще всего 2 очка! О чем ты? У всех команд с 8-го места отрицательная разница забитых и пропущенных мячей. Они Борнмут опередили только по дополнительным показателям... Топ 7 определилась в Чемпионате Англии за 4-5 туров! Все остальные просто смешались с толпой... Не было никакого чемпионата всех остальных было ТОП 7 и все остальные и святые тут не удивили! Хотя соглашусь святые были не плохи в этом сезоне, но ничего невероятного!
удар через себя
15 июня 2017 в 07:39
Клод сделал максимум с этими игроками! Вот бы его в ПСЖ вместо тренеришки. А Саутгемптон я уверен будет в следующим сезоне бороться за выживание, скриньте.
RMUKMU
RMUKMU ответ Krypton777 (раскрыть)
15 июня 2017 в 02:05
Топ-6 клубов недостижимы, Эвертон на голову слабее топов, но сильнее всех остальных.
Саутгемптон занял восьмое место, это их максимум, своего рода победа в чемпионате всех остальных.
Rokocoko
Rokocoko ответ RMUKMU (раскрыть)
15 июня 2017 в 01:12
Че за "свой чемпионат"? Всех святых?)
Krypton777
Krypton777 ответ RMUKMU (раскрыть)
15 июня 2017 в 01:06
"победил в своём чемпионате. "

Кхм, что, простите?
RMUKMU
15 июня 2017 в 00:49
Не самый удачный сезон провёл Пюэль, особенно после Почеттино и Кумана. Но Саутгемптон при нём вышел в финал кубка лиги и победил в своём чемпионате.
Гость