Soccer.ru

Бубнов: «Вина за пропущенный гол лежит на Кудряшове и Акинфееве»

22 июня 2017, 05:09
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов разобрал момент с голом Криштиану Роналду в матче Кубка Конфедераций Россия — Португалия (0:1) а также поделился мнением о том, кто из игроков обеих команд проявил себя лучше остальных:

«В эпизоде с голом подача шла с фланга и достаточно далёкого расстояния, и в большей степени вина за гол лежит на Кудряшове, который неправильно выбрал позицию. Непростительно давать Роналду так много свободного пространства в своей штрафной. С ним надо было играть плотнее, и если бы не такой зазор, ему было бы куда тяжелее пробить. Кроме того, часть вины лежит и на Акинфееве. Роналду пробил несильно и прямо над голкипером, который спасал команду в куда более безвыходных ситуациях.

Честно говоря, Россия провела не выдающийся матч, поэтому индивидуально выделить кого-то сложно. Отмечу Васина, который сыграл в целом надёжно, Смолова, выполнившего большой объём работы, и Жиркова, старавшегося обострять игру. Лучшим же игроком встречи был Роналду – на его счету победный гол и несколько неплохих моментов. Можно также вспомнить о крайних защитниках, а также о Виллиаме Карвалью, отлично смотревшемся в опорной зоне».

Все комментарии
Лёха Шахтинский
22 июня 2017 в 10:05
Если уж на то пошло - кто закрывал Рональду? Ответ - никто! Кто был у нас его персональный опекун? Он же на пустом месте в нашей штрафной стоял. Феде еще спасибо надо сказать что он рванул с противоположной стороны вратарской мяч отбивать и не дотянулся и упал, а остальные наши защитники в статике полёт мяча наблюдали... Это нормальная для игроков обороны ситуация? У нас в Ростове такого разгильдяйства никогда не было. 10 матчей подряд на сухую в этом году отыграли. Каждого нападающего по три человека обрабатывали в штрафной... Ладно, теперь о игре сборной - Бубнов сидя на диване определил в нашей сборной двух главных козлов отпущения - Федю и Игорька. Эксперт блин, с ним не поспоришь. Да если бы не сейвы Игоря Акифеева, вчера счёт бы до боли неприличный был. Возможно как тогда в Португалии.Игорь просто маладца и настоящий герой матча у россиян - спасал нас на последнем рубеже на линии ворот, пока наши полузащитники и напы ромашки на чужой половине поля собирали, а не голы забивали. Достойно пацаны вчера проиграли 0:1. И Александр Викторович, пожалуйста не ищите виновных в поражении сборной России. Виноваты мы все, что у нас такая слабая сборная нашей страны. Виноват наш убогий по всем мировым меркам футбольный менталитет. Моё мнение. Я всё сказал.
lobsterdam
22 июня 2017 в 09:57
мяч летел полчаса, и все защитники смотрели, как он упадет на голову КР. Ну а Игоря винить не в чем, хоть и пришелся удар прямо над ним, с такого расстояния реакция невозможна.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 09:54
Кстати - да! От Феденьки всё началось,хотя не надо сейчас перекидывать вину.Нам могут парировать,что - "Игорь ведь видел этот провал,почему он не допрыгнул до мяча".пусть даже видно,что Федя и закрыл собой панораму.Но на то Криштиану,чтобы такие ошибки создавать.
Roman824
22 июня 2017 в 09:53
Кариока - дуойка!
ОЛЛС
22 июня 2017 в 09:50
Никто не спорит,что вина в пропущенном голе на совести Игоря.Он и сам вчера об этом сказал,но диванным критикам не этого нужно,им сам факт умилителен,они ошибки Акинфеева подсознательно ждут.Стараясь на людях не выдавать себя до поры,до времени.
starche
22 июня 2017 в 09:49
70 на 30.
Дед Мазая
22 июня 2017 в 09:29, ред.
А потеря мяча в середине поля, которая позволила португальцам развернуть атаку? Это чья ошибка? А правый защитник, который позволил принять мяч сопернику и дал ему час на выверенный навес? А левый защитник, там вроде Камбарова зона, который не прикрыл Роналду? А виноват во всем Акинфеев и Кудряшов? Кудряшов еще может быть - не играл ни по мячу, ни по сопернику. Но Акинфеев то чем виноват? По воротам кстати бил тоже не Смолов, а Роналду все-таки...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Gotlib (раскрыть)
22 июня 2017 в 09:25
Тогда бы Роналду опустил мяч на газон и закатил его в ворота. А мы бы говорили, что же ты, Игорь, не вышел из ворот и не сократил угол? )))
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Остапчук 67 (раскрыть)
22 июня 2017 в 09:23
Не согласен с Вами. Чтобы забрать этот мяч, Акинфеев должен был выйти далеко в штрафную. А если бы навес перехватил игрок португальцев в центре штрафной? Тогда бы мы говорили, куда же ты Игорь ломанулся из ворот?! )
Владимир Петрухин
22 июня 2017 в 08:45
Защитника,лучше Кудряшова,найти трудно,но можно,
а вратарей,лучше Акинфеева-полно!
m40
m40
22 июня 2017 в 08:38
Да, Игорек потом спасал в более сложных ситуациях. Но в этом момент он лажанул. Либо идти надо было до конца и выносить мяч, включая головы Кудряшова и Роналду, либо просто стоять на линии и спокойно ловить летящий в руки мяч
Gotlib
22 июня 2017 в 08:34, ред.
Вина Акинфея в том,что он слишком вышел из ворот,а при его росте гламурному не составило труда перебросить мяч над ним. Стоял бы вратарь на линии ворот и спокойно поймал бы мяч.
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ AmG1991 (раскрыть)
22 июня 2017 в 08:22, ред.
ну тогда и тренера нужно менять на Манчини.
safari-05
safari-05 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
22 июня 2017 в 08:04
Вот и я об этом. Остановился на пол пути.
safari-05
22 июня 2017 в 08:02
Стоял бы Игорёк на месте, не было бы гола.
bosun
22 июня 2017 в 07:59
Зато Португалии можно было и без вратаря играть. Все-равно ни одного удара в створ))
Caniggia
22 июня 2017 в 07:57
За то Мутный дятел рад и счастлив от игры нашей сборной. Ведь он, наверное единственный из россиян вчера, увидел "настоящую команду"! Ни одного голевого момента, ни одного удара в створ, да какой там, ни одного мало-мальски вразумительного подхода к воротам соперника! Стыдоба, и абсолютная беспомощность в организации игры в атаке. Но всё хорошо у нас, товарищи, всё просто замечательно и всем приказано улыбаться! Вот так!
Санчо Панса
22 июня 2017 в 07:37
Игорь то здесь причем, Бубен? Тебя поставь в ворота и ты бы наверняка тоже бы не отбил этот мяч! Тем более Акинфеев спас сборную России от второго пропущенного мяча. Кудряшов, кстати, признал, что совершил позиционную ошибку и остался с Криштиану один на один!
Остапчук 67
22 июня 2017 в 07:34
В своей штрафной площади должен хозяйничать вратарь.
До этого мяча Акинфеев мог дойти пешком и забрать его.
Он так и собирался сделать, чем сбил с толку Кудряшова.
Но потом Игорь почему-то передумал и подставил защитника.
Кстати, наш голкипер понимает, что это именно его ошибка.
SHMEL
22 июня 2017 в 07:32
Акинфеев как обычно,по традиции виноват...
Kokbori
22 июня 2017 в 07:25
Кудряшов наверное мужик с понятиями не захотел прикасаться.
mensk
22 июня 2017 в 07:14
Вот и нашел виновников на Кубке конфедерации.
Triem
22 июня 2017 в 07:05
Просто Бубнову до сих пор кажется что такие удары легко парировать вратарям. Я лично не вижу вины Акинфеева в пропущенном голе. Штрафная в этот момент была проходным двором!
Скорее Кудряшов малость забоялся Роналду.
амурец
амурец ответ Т34 (раскрыть)
22 июня 2017 в 07:01
а кстати он действительно спас команду от разгрома
Т34
22 июня 2017 в 06:54
"Армейские " эХсперты уже заявили, что Акинфеев герой матча, сделал несколько сейвов и спас команду от разгрома.
А надо было взять всего один мяч, не сложный, который и привел к поражению. При пропущенном мяче, сколько не делай сейвов, мы имеем поражение и не важно какой будет счет 0:1 или 0:3, потеряны три очка.
И еще раз хочется сказать, что проиграли все, а не выделяемые кем-то игроки. Это сборная, а не разбитая на кланы команда. И выигрывают также все, а не кто-то отдельный.
Майкл59ru
22 июня 2017 в 06:52
Да ладно,не правильно Кудряшов выбрал позицию. Все видели как он "опекал" Роналду. Боялся не то что что вступить с ним в отбор,лишний раз дунуть на него боялся. Особенно в первом тайме. Во втором вроде как осмелел,но всё равно старался лишний раз не касаться,неприкасаемого,как и все игроки нашей сборной. А что насчёт Акинфеева,то как можно было уйти сухим в такой матч? Как никак сотая игра за сборную. И я бы на месте Игорька мяч домой себе забрал и положил на самое видное место,как самое главное достижение за всю футбольную карьеру.
Caniggia
22 июня 2017 в 06:35
Акинфей может вытаскивать более сложные мячи, но то что он стабильно запускает и такие бабочки - это факт. Кудряшов провалил позицию, Акинфеев не оправдано выходит из ворот и не реагирует на несильный удар, в итоге необязательный детский гол и поражение, прижимающее нас к стенке с Мексикой. А может это и к лучшему.
Лёха Шахтинский
22 июня 2017 в 06:33
Федю не вините пожалуйста - он маленький, тупо до мячика не допрыгнул и упал... Дальше Рональду стоял... Эх были бы столбы нашей прошлой сборновской обороны - гиганты Березуцкие, тогда бы этот мячик ненавистный - куда-нибудь и отлетел...
sir_Alex
22 июня 2017 в 06:32
80% Акинфеев, 20% Кудряшов.
AmG1991
22 июня 2017 в 05:36
По версии диванных экспертов Акинфеев был лучший!По версии элиты диванных экспертов газового проекта из секты "если бы","бы" нужно было больше зенитовцев в сборную брать)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить