Soccer.ru

Орлов: «Головин и Смолов вчера не убедили»

22 июня 2017, 14:22
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от вчерашнего матча Кубка Конфедераций Россия — Португалия (0:1).

«Акинфеев однозначно был лучшим в составе сборной России. Два мяча вытащил во втором тайме. Да и в первом тайме среагировал на удар Роналду. Среагировал с ногой после сильнейшего удара, пусть и с острого угла.

Головин не убедил. А еще и Смолов должного впечатления не произвел. И это печально. Мы говорим, что Федор может уехать за границу. Но я читаю иностранную прессу и что-то не вижу восторженных откликов  о нем. Нигде не вижу, что кто-то его хочет пригласить. В общем, не стоит судить игрока по чемпионату России. Надо проявлять себя на международных турнирах. Если Смолов хочет уехать в Европу, надо по-другому вести игру. Мне еще один момент бросился в глаза.

Некоторые наши игроки, когда сталкиваются с соперниками, сразу падают и поднимают руки. Апеллируют к судье. Ребят, стойте на ногах и играйте до конца! А уж арбитр сам решит, кто прав, а кто виноват. А вы отказываетесь сразу от единоборства и определяете, что судья должен дать свисток».

Все комментарии
MIvan
MIvan ответ Санчо Панса (раскрыть)
24 июня 2017 в 01:18
А почему Вы, уважаемый, обсуждаете сборную? Обсуждайте игроков клуба, за который болеете.
... в своем глазу бревна не видете, в чужом сучец замечаете....
112910415
23 июня 2017 в 05:06
"Нет у меня для вас других писателей!"
Санчо Панса
Санчо Панса ответ MIvan (раскрыть)
23 июня 2017 в 02:37
При том! Пусть лучше своих обсуждает. Я имею ввиду из состава питерского клуба)
сергей яковлев
23 июня 2017 в 01:51
Насчет падений прав 100%
самуил кац
самуил кац ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 20:26
Если наше лысое моуринье не будет наигрывать этих ребят вместе сейчас, на таком 73е, как КК, через год на домашнем ЧМ будем иметь то, что уже получаем и еще получим от ацтеков ! А насчет психологии...Вот сейчас Головин выходит в основе и у команды не катит, скажем так.Он ведь и на себе чувствует долю ответственности и не уверен, что это положительно сказывается на его психике.Наоборот, он будет считать, что не очень еще готов к играм за нац.команду. И в этом плане Миранчуку безусловно легче - он готов играть, но его не выпускают просто. И самое страшное в том, что Черчесу все эти молодые и перспективные до одного места, ему нужен результат здесь и сейчас, Кубок Конфедераций, Регенераций и прочих Дегенераций ! Ему доказать нужно всем, что он чего-то стоит, как тренер сборной, а до ЧМ еще целый год, успеем подготовиться ! Вот поэтому играть будут старенькие, но " надежные", типа.
Kyon
22 июня 2017 в 19:21
Ув. Геннадий, почему же когда игроки Зенита апеллирую к судье, вы присоединяетесь к ним, а не взываете к мужицкому футболу?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 19:21
Может мы их и не бережем,потому,что у нас их очень много.) При дефиците таких людей,враз бы их на руки подняли.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 19:19
Но такой состав способен стать чемпионом Европы, вот к чему и надо стремится))))
Spartak_Kazakhstan
22 июня 2017 в 19:13
КАК ЭТО ОН НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЛУЧШИМИ БЫЛИ ДЗЮБА И ШАТОВ
Jeck Denielse
22 июня 2017 в 18:41, ред.
Матч не смотрел......
Отец сказал неплохо играли...но забивать некому....
Нехватает креативщиков.....а-ля Дзагоева,Шатова.....я ему верю..

Мне же непонятно вселенское желание отправить Смолова в Европу.....
Теперь ещё и Головина......
Не лучше ли повысить уровень чемпа до ткого чтоб наши игроки здесь росли и прогрессировали....
Они хорошие футболисты - но игроков такого уровня в европах по 3 рубля пучок.........

Напомнило анекдот......"Нам некогда читать Пушкина - мы им гордимся".........
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:32
Есенин,Высоцкий,много у нас достойных,не обделил Господь нас... Насчет США можно сказать другое,вся политика США стала становиться такой,какая она есть сейчас только после войны Севера и Юга. Проиграли дикси и у власти оказалась именно эта компания!
Rekkles
22 июня 2017 в 18:21
а давайте выпускать за сборную Орлова, Бубнова, Ловчева и прочих, я бы посмотрел на этих тру футболистов, легко говорить сидя на трибунах или же перед телевизором, надоели уже, ребята стараются, за них уже не стыдно, а этим палец в рот не клади найдут способ повыделываться,
sir-5
sir-5 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:20
Конечно.А ещё он убедил Малафеева,Пильгуя,Романцева,Колоскова и редакции всех спортивных изданий,признавших Игоря спасителем сборной и лучшим игроком матча.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:16, ред.
Вы думаете расширение РПЛ даст результат? Если сейчас 5 команд продает игры по весне, то будут продавать уже 7-8. Что это даст? Вырастит болото, которым не надо в Еврокубки и вылет не грозит. И это было бы не страшно, если бы из ФНЛ стояла очередь в РПЛ. Но ведь доходит до того, что сливают матчи, лишь бы не пойти на повышение. Тут что-то в Консерватории у нас не то. Да, мальчишки Томи смотрелись сампатично. Но потянули ли бы они на более длинной дистанции?
Кстати. Почему ФНЛ болото? Запретите легионеров и решите проблему с качеством судейства. Если еще ввести ограничение по возрасту, например до 23 лет, то может и начнут таланты расти? Те кто старше, пусть идут в Европу или пусть завязывают с футболом, если это не их призвание...
Sem25
Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:12
Я о другом. Климат не позволяет нам расширить РФПЛ. Таланты есть(и Томь это показала), играть им негде. фнл - не вариант. Болото, уверяю Вас.
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:10
Не забили? Плохо как. А Акинфеев мог забить Португалам? Не забил? Демон, точно из-за него проиграли)))
И даже не выручил Акинфеев вчера ни разу?
Что за однобокая оценка футболиста???
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:09
Климат да, тут не поспоришь. Но вряд ли только климат виноват. Вон Зенит построил стадион с крышей. Посмотрим, может в Питере бум начнется на молодые таланты...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:08
Во всяком случае,они очень постарались,что бы эти великие люди побыстрее ушли в мир иной! Объективно - некоторые из них и не особо себя берегли.Ранимые очень!!!
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:08, ред.
Лучше, кто спорит? То, что делает Бердыев - экономвариант. Так и в Англии играют команды нижней части таблицы. Лестер чемпионом стал!))) Бердыевы тоже нужны, никуда не деться. Всегда есть кто-то менее талантливый, кто хочет победить(Барса-Рубин. Помнят все).
Осталось только найти играющих, чтобы побеждать Бердыева...ищем)))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:05
Зато теперь всего в достатке.
Sem25
Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:04
Не забывайте, там климат немного другой, по 20-ть клубов в "вышке". Помните, что было с Томью? Ушли игроки, а на их месте пацаны заиграли. И как заиграли! А будь у нас три такие команды в РФПЛ? Будет где народу играть!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:04
Ведь государство навязывает свои условия,относительно "размножения".) Государство - создает микроклимат,при котором или можно вытащить на поверхность самое поганое в человеческом характере или - наоборот! Несомненно,всегда будут моральные уrоdы,но их количество зависит от государства и тех людей,которые проводят ту или иную политику по отношению к своему народу.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:03
По секрету, как первый эксперт третьему. Вы про Пушкина? Он по дедушке эфиоп. Лермонтов шотландец. Так что, не все мигранты были плохие...))
MIvan
MIvan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:03
Ну да "мелочь", а приятная. ..
stachel
stachel ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:03
Лимит проклятый! Он пожирает у пацанов и зачатки таланта, и страсть к проф. росту, и желание рвать жилы на поле.
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:01
Летают? В ворота?))) А мы вчера много забили?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:01, ред.
Не знаю. Те же испанцы или немцы. Да те же португальцы. Ведь играют свои? Голландцы правда чуток сдулись в последние годы. Почему у нас не так, я не знаю. Но в одном уверен точно - ужесточение лимита не решит проблему. Давайте из Спартака примеры приведем. Вон Макеев. Мало давали играть? Или Яковлев? Да сколько их еще, подававших надежды. Почему не заиграли? Черт его знает...(
По патриотичны? Сборная Франции чемпионского состава - половина была из мигрантов. Те же немцы - сколько там турок? Наверно не в этом дело. Может у них система подготовки молодежи лучше работает. Не знаю...
MIvan
MIvan ответ Санчо Панса (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:00
Уважаемый, причем тут игроки "Зенита"? Играют за сборную-плохо, не играют - все равно виноваты.
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:59
Скажи))) У нас нет других футболистов. А те кто есть, не способны стать чемпионами мира...хоть у Черчесова, хоть у Зидана)))
Sem25
Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:57
Хороший вопрос. Может они более "патриотичны" в плане воспитания своих футболистов?
Гость