Soccer.ru

Орлов: «Головин и Смолов вчера не убедили»

22 июня 2017, 14:22
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от вчерашнего матча Кубка Конфедераций Россия — Португалия (0:1).

«Акинфеев однозначно был лучшим в составе сборной России. Два мяча вытащил во втором тайме. Да и в первом тайме среагировал на удар Роналду. Среагировал с ногой после сильнейшего удара, пусть и с острого угла.

Головин не убедил. А еще и Смолов должного впечатления не произвел. И это печально. Мы говорим, что Федор может уехать за границу. Но я читаю иностранную прессу и что-то не вижу восторженных откликов  о нем. Нигде не вижу, что кто-то его хочет пригласить. В общем, не стоит судить игрока по чемпионату России. Надо проявлять себя на международных турнирах. Если Смолов хочет уехать в Европу, надо по-другому вести игру. Мне еще один момент бросился в глаза.

Некоторые наши игроки, когда сталкиваются с соперниками, сразу падают и поднимают руки. Апеллируют к судье. Ребят, стойте на ногах и играйте до конца! А уж арбитр сам решит, кто прав, а кто виноват. А вы отказываетесь сразу от единоборства и определяете, что судья должен дать свисток».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ ОЛЛС (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:41
Это сложный вопрос. Нынешние на юношеском уровне ничем не хуже забугорных. Недавно U17 Динамо обыграло сверстников из Монако во Франции! Я видел матч. У Французов те же здоровые негры играют и по этому возрасту...обыграли уверенно. Что происходит с пацанами за следующие три года, совершенно не могу понять.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ ОЛЛС (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:11
Времена были другие. В те времена пацаны гоняли мяч во дворах с утра до вечера. Сейчас если в месяц раз увижу во дворе пацанов с мячом, хорошо...
Да и если честно, чего добивались наши команды во времена СССР в Европе? Киев или Тбилиси взяли Кубок Кубков? Так это эпизоды...(
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:21
А я увидела 2 разных тайма, и то, что Черчесов сразу заменил Шишкина признал ошибку...и сразу сборная смотрелась иначе....команда первый тайм играла в меньшинстве и это важно...по остальному спор бесполезен, так мы по разному смотрим на игроков...нас лишь время рассудит...
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 15:44
А Исландцы просто невероятно мастеровитые ребята так, что ли? А сборная Греция, которая выиграла Евро, что была переполнена футбольным мастерством? Что делает Шишкин в сборной? А Денисов не попал даже в заявку....вот о чем говорю я. Глушаков почему так хорош в Спартаке, да потому что не играет чистым опорником там. Мы играли в одного нападающего против команды, которая всегда старается играть от обороны, они не испанцы, с ними так не убежишь один в один, они всегда за надежность....и мы играем в одного Смолова....Тот который не может бороться в воздухе, как тот же Бухаров. Да забудь о Шатове, сегодня разговор не о нем, разговор о Смолове и Головине, ну если они себя не видят в Европе и то, что Смолов мог оказать в Боруссии это просто слухи, тогда да нормально отыграли....И если Черчесов не изменит своих решений, если Шишкин выйдет в старте, то нам не обыграть Мексику, ведь команда будет в меньшинстве.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ ОЛЛС (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:32
Талантов вроде было много. Игроки раскрывались рано. Из более поздних, вспомните Шалимова в 18 лет. Мостовой, Карпин, да еще много кого можно вспомнить. А сейчас до 30 лет ходят в подающих надежды, а потом уже бац и ветеран. Одно осталось неизменным. Самые важные матчи сливали и при СССР, и после 90-х, и сейчас. Водки им по сто грамм перед матчем давать что ли, чтобы не боялись соперника...(
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22 июня 2017 в 15:54
Все верно, вот мы и играем как Исландцы!))) Только тебе надо понимать, что на запредельной самоотдаче можно победить в игре, можно успешно выступить на отдельно взятом турнире, но стабильно высоких результатов не будет.
Фиг с ним с Шишкиным. Выгонят его, игру сборной это не изменит.
Ниже человек правильно написал. Какой бы Головин замечательный не был, один он не сможет наладить комбинационную игру. А других креативных, быстрых и техничных игроков у нас просто нет. Денисов - разрушитель. Тоже будет бодаться и вперед заряжать. Так и будет эта сборная играть. Кроме затаптывания соперника, я вчера ничего не увидел.
В очередной раз поздравляю Спартачей, Джикия - новый Горлукович. Необходимый для команды игрок.
Mond
22 июня 2017 в 15:56
Комбаров и Самедов ? ахаххаа ты матч во сне смотрел что ли ?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:37
Время изменилось.Вы вспоминаете того же Карпина,Мостового,а ведь они выросли в советской футбольной школе.Нынешние - другие,сейчас им уделяют неоправданно много времени.Впадают в прелесть,так сказать...
Арсен Венгер ин Арсенал
22 июня 2017 в 17:42
Ребят,а причем здесь Бердыев? Этот тренер на данный момент Рубин тренерует, а не сборную.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:48, ред.
Я и не ставлю. Колхозный футбол не люблю...а другого у нас сейчас и нет! Вы думаете я не помню как играли в СССР? Яркий пример. Олимпиада 88. В чентре поля у нас:Добрик, Михайличенко и Кузнецов(Евгений Спартаковский). Они же вместе толком не играли ни до, ни после! Вышли и разобрались! Почему? Мастера. Для чего им был нужен Бердыев? Они кого угодно "закатывали"! Ромарио и Бебето с Тафарелом плакали!
Но сейчас другая ситуация. Нет таких футболистов...но есть Бердыев)))
Арсен Венгер ин Арсенал
Арсен Венгер ин Арсенал ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:50
Здесь только одно но. Наши сверстников из Франции обыгрывают без легионеров, а во взрослом футболе их вытесняют леги . И если у них футболист в 24 года уже ветеран, то у нас до 30 все подает надежды
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 16:45
Добрый День! Если разрешите присоединиться,то хочу сказать,что пусть Бердыев и не показывает зрелищный футбол,однако результат - определяющая,итоговая оценка усердий команд,которые он возглавляет. "Порядок бьет класс".)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 16:54
Располагаться так, чтобы нападающий находился между тобой и мячом(лично я играл так). Иными словами, он должен быть за спиной Роналду. (с)
Сэм! Я же Вас считал вторым экспертом в футболе на Соккере! Уверен, это не Вы писали! Как можно бороться с игроком противника, находясь у него за спиной? Это каким жирафом надо быть, чтобы выиграть верх из-за спины соперника?! Или это ирония, как в п.1? )
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 15:15
Приветствую Вас, Виктор! Про "отсутствие таланта", не соглашусь. По нынешним меркам, он есть. Вы сравниваете с игроками прошлого...на их фоне - талант виден слабо)))
Кстати, Кокорин был гораздо перспективнее Смолова.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 15:17
Он в Динамо меня удивил. Где было надо, там и играл. При Кобелеве - в центре поля. И как играл! Жирков мастер, без вопросов. И боец.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 18:32
Есенин,Высоцкий,много у нас достойных,не обделил Господь нас... Насчет США можно сказать другое,вся политика США стала становиться такой,какая она есть сейчас только после войны Севера и Юга. Проиграли дикси и у власти оказалась именно эта компания!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:13
Это большая ответственность на самом деле. Теперь Вы должны мне ставить плюсики. Иначе, сами понимаете, желающих быть экспертами тут много...)
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 15:21
Увы, он выбрал деньги...И случилось это не при переходе в Зенит...и даже не в Динамо...все закончилось, когда он принял предложение Анжи на 5 млн.
Sem25
Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:16
Я серьезно. Речь о положении игроков в момент передачи. За время полета мяча, Вы должны опередить соперника. Защитнику проще в этой ситуации. Его задача не дать забить нападающему. Нападающему сложнее. Если не опередили - не дайте спокойно принять или пробить. Если дали принять мяч, не дайте развернуться...если дали развернуться - не дайте себя обыграть или пробить из под вас...)))
Там простой алгоритм.
Кудряшов играл сложно, а передача чумовая прошла.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 15:28, ред.
Я уже тебе на раз давала совет, не суди по себе.....)))))) Это не ха-ха.....Скобочки это не смайлики, они более абстрактны....Они лишь идут в контексте.....Геннадий Сергеевич прав, что Акинфеев вчера был лучшим на поле, если бы не его игра, мы бы проиграли вчера крупно, пропустив 3-4 мяча...и тогда на сегодня у любого настоящего болельщика сборной было другое настроение....По Смолову и Головину не совсем согласна, потому что их игра всё таки больше зависит от игры всей сборной, от главного тренера, который обязан определить состав лучших на сегодня и поставить их на свои позиции, чтобы они приносили максимальную пользу. То что Головин и Смолов не Роналду, так это и до матча понятно.....а то, что они могли сыграть лучше, не ошибись Черчесов с составом и с поставленными задачами, так это очевидно...
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22 июня 2017 в 15:33, ред.
Ну да..."очевидно". Тебе Шатов два года назад в Боруссии мерещился...Или было очевидно, что его туда купят? Забыла, как ты мне это писала? Напоминаю.
Черчесов все правильно делает с составом. Он не стал ничего выдумывать и начал прививать сборной колхозный футбол. Знаешь почему? Мастерства не хватает игрокам. Вот это ОЧЕВИДНО. От того и играем "навалом" вперед, а там за мяч цепляемся. При этом, глаза квадратные, как у Джикия.
Ничего ты в футболе не понимаешь, как и дядя Гена твой.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:18
Наша сборная начала играть 5-3-2. Бердыев незримо присутствует)))
Sem25
Sem25 ответ самуил кац (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:22
Не знаю))) Я мало видел игр и Головина и Миранчука. По таланту точно не хуже. Все зависит от них. Единственное, Головин на юношеском уровне много побеждал. Это ему помогает в плане психологии(как я вижу). У Миранчука нет звания - чемпион Европы и серебряный призер.
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:24, ред.
Хорошо, даже спорить не могу. Видел последние 20 минут))) По ним и сужу. Футбол колхозный, но зрелищный)))
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:25
Джикия не забил, могли бы и отскочить...с другим результатом)))
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 15:44
Вы про гол Роналдо? В этой ситуации его бы никто не удержал. Больше скажу, дайте еще раз тридцать так подать, не пройдет такая передача. Стечение обстоятельств.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:25
Я вижу и днем и вечером в коробках,играющих в футбол молодых мигрантов,а наши ребятки предпочитают играть по-выходным.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:26
А вот ты пересмотри первый тайм, вот там мы проиграли....и дело не в пропущенном голе, а дело в том как играли....и в этом вина Черчесова.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:27
Разве этого мало? К тому же,мы говорим про общий уровень футбола.Сравниваем,тот и нынешний.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:30
Увы,имеем,то,что имеем...Всеобщий регресс в нашей стране не оставляет в стороне ни одну из областей человеческой деятельности.Всё взаимосвязано.
Гость