Soccer.ru

Акинфеев: «Сейчас меня опять будут полоскать? Полоскайте, пожалуйста»

24 июня 2017, 21:17
МексикаЛоготип футбольный клуб Мексика2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев, чья неудачная игра стала одной из причин поражения россиян от сборной Мексики, дал интервью после игры:

«Обидно ли покидать турнир сразу после группового этапа? Турнир всегда обидно покидать. Даже когда за юношей играл. И сейчас нам крайне обидно. С той игрой, которую мы показали, мы не то чтобы не заслуживали такого результата... Наверное, результат всегда справедлив — кто больше забил, тот и выходит. Но к счастью какая-то игра уже появилась.

Итоги подводим не мы. Мы либо проходим дальше, либо нет. Так что все в ваших руках. Изнутри разберет тренерский штаб, а снаружи — журналисты.

Сейчас меня опять будут полоскать? Ничего страшного. Полоскайте, пожалуйста.

Готов ли к негативу? А что мне, пойти повеситься? Полоскайте!»

Все комментарии
zABZRWx
26 июня 2017 в 09:16
Такое ощущение, что кроме Головина никто и не старался играть в футбол. Вряд ли стоит винить одного Акинфеева, тут скорее вся команда закинула.
Владимир Маркин
Владимир Маркин ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 22:30
За поправку спасибо! Ну к сожелению не во всех регионах инет хорошо ловит. Отправляешь одно, а получается совсем другое так сказать с дополнениями)))
Bolshoy
Bolshoy ответ Redginald (раскрыть)
25 июня 2017 в 20:11
Спасибо за поддержку Акинфеева. Хотя, конечно же , косяк его. Но все мы люди и все мы человеки.
Balbes77773
Balbes77773 ответ Evilhuman (раскрыть)
25 июня 2017 в 18:57
Забили за три матча три(!) гола и думали о выходе из группы???))))Не смешите мои седые волосы))..сборная играет на свой рейтинг(седьмой десяток)...одна(!) ошибка у Игоря..другие наши игроки ошибались реже?????ваше мнение?
KaZёL
KaZёL ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:26
Силва такой же балабол как и Чел-2 сапога пара,жаль было Чендлера,так по глупому проиграл
Марат Бикчантаев
Марат Бикчантаев ответ cska1948 (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:10
никто его не обвиняет. раз ему пофиг на всех.
то и всем должно быть пофиг на него. Без взаимных обид
Великолепный
25 июня 2017 в 16:09
Нет идеальных вратарей в России, все ошибались и будут ошибаться.
Любого голкипера, если он не чемпион среди чемпионов и не был легендой еще при жизни, вспоминают прежде всего по ошибкам. Совсем недавно мы отмечали юбилей прославленного Рината Дасаева, на чьем счету гигантское количество выдающихся матчей за сборную СССР, в том числе на крупнейших турнирах. И столкнулись с тем, что многие , болельщики до сих пор укоряют его за гол от Румынии на ЧМ-90, когда, собираясь отбить удар Лэкэтуша, приближавшегося к воротам под острым углом, Дасаев начал гадать, куда тот пробьет, и завалился в противоположную сторону от мяча. И никакие дасаевские подвиги оказались не способны вытеснить, вымарать из памяти людской горечь от этой его оплошности.
Точно так же никто и никогда уже не вспомнит, сколько атак "Реала", "Интера" и сборной Франции отразил Александр Филимонов. В сердцах и на устах он навсегда остался виновником мяча Шевченко на исходе отборочной встречи Euro-2000 с Украиной. Которая, в свою очередь, так и не простила несравненному Виктору Чанову, одному из соавторов европейского триумфа киевского"Динамо" в 1986-м, грубых ошибок в полуфинале Кубка чемпионов-87 против "Порту".
Да что Филимонов?! После чемпионата мира в Чили в 1962-м уничтожающей обструкции был подвергнут сам Лев Яшин, в ту пору уже общепризнанный вратарь №1 во всем мире, чемпион Олимпиады и Европы. И если бы не "Золотой мяч" вкупе с бесподобной игрой против Англии за сборную звезд и против Италии за сборную СССР, и не его удивительная человечность, за которую можно было простить, наверное, любые прегрешения, как знать, не остался бы и он в веках неудачником, собственноручно проигравшим важнейший, ключевой для целого поколения футболистов и болельщиков матч.
И какого вратаря сейчас не поставь - Лодыгина, Лунева и тд. и тп. лучше точно не будет))
Точно так же как кричали уберите старичков защитников Игнашевича и Березуцких и что?
Защита стала лучше, да ничего подобного, стала еще хуже, чего стоил один только Кутепов))
Сергей Саныч
25 июня 2017 в 15:24
Я так понимаю,что стреляться Гарик не будет.
cska1948
cska1948 ответ Томик (раскрыть)
25 июня 2017 в 13:08
А в чём конкретно обвиняет Акинфеев болельщиков? Он вам говорит : "Полоскайте, пожалуйста." Вот вы его и полощите, так в чём он не прав?
Томик
Томик ответ cska1948 (раскрыть)
25 июня 2017 в 12:32
Надоели со своим Игорем. Я хочу смотреть на ошибки других вратарей. Что не понятно? Устал смотреть на технические ошибки второго класса средней школы, а потом ещё слушать от него обвинения в адрес болельщиков. Он ещё и капитан, издевательство же. Какое же это капитан? Человек с неуравновешенной психикой, хамящий болельщикам после игры - капитан?
Бубнов Саша и Спартак
25 июня 2017 в 11:46
Зачем вы ,Игорек еще доставит большее удовольствие Черчесову и Мутко...в сауне)
KaZёL
KaZёL ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 10:40
с вероятностью 99% Федя влетит любому из топ 30 Беллатора.Лучше-бы не возвращался на ринг.
Redginald
Redginald ответ cska1948 (раскрыть)
25 июня 2017 в 10:19
Это точно!
Вся команда кроме Головина сыграла практически отстойно. Жирков играл тоже хорошо, но ему уже не в первый раз лечиться надо у психиатра.
Что касается матча с мексиканцами, то, если бы Акинфеев не ошибся, мексиканцы во втором тайме попросту размотали бы нашу защиту и напихали нам в любом случае столько, сколько надо им для победы.
Мексиканцы от португезов два пропустили и... отыгрались, а от Новой Зеландии первыми гол пропустили и... выиграли. И никто про вратарей мексиканской сборной не вспоминает, как им там забивали. А у нас любой и каждый сосредоточен на том как вратари в сборной играют.
Сборная России, между прочим, пропустила меньше мексиканцев! В этом заслуги Акинфеева нет? Кто там лидер по количеству отраженных ударов на турнире? Или это благодаря нашей величайшей защитной линии мы всего три мяча за три матча пропустили? Кстати, всего три мяча в трех матчах...
Только мы на три пропущенных сами забиваем тоже три, два из которых с трудом в ворота аутсайдера, а мексиканцы забили шесть. Просто мексиканские футболисты знают то, о чем не догадываются наши хейтеры, а именно для победы в футболе надо прежде всего голы забивать. А у нас нападающие после матча плачут...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Блоссия (раскрыть)
25 июня 2017 в 10:02, ред.
Вратарь не полевой игрок. Выбрать основного вратаря сложная задача. Наверно, если разные тренеры ставят Акинфеева, у них есть для этого основания? Или они враги сами себе? Ведь привлекали и Гильерме, и Лунева, и Беленова к составу. Если не закрепились, значит хуже.За какие заслуги сейчас в Сборной Габулов не знаю, но наверно тоже не за красивые глаза...
Почему того же Третьяка постоянно ставили в ворота Сборной? Потому что всегда держал определенный уровень. Другие могли отстоять один матч фантастически, а потом могли и откровенно провалиться...
Блоссия
25 июня 2017 в 09:56
Акинфеев хоть раз пошутил сам над собой?
Ведь это же немыслимое напряжение для психики, когда он так реагирует.
Блоссия
Блоссия ответ Дед Мазая (раскрыть)
25 июня 2017 в 09:53
Ну мы с вами в этот рейтинг не попали, ибо не играли, а вот остальные вратари, которые проводили матчи в РФПЛ там.
И я не вижу иных методов противостоять мифам о "лучшем вратаре". Иначе только святая вера в мощи.
KaZёL
KaZёL ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 09:50
у него по контракту 2 боя в беллатор ещё
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Ювентиец (раскрыть)
25 июня 2017 в 09:49
И еще, чтобы был дух и глаза горели? Где то я это уже слышал. А, вспомнил, Анжи - новый вектор развития...(
Может сразу всех расстреляем? Почему Вы считаете, что игроки не хотели выиграть?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Suriand (раскрыть)
25 июня 2017 в 09:47
Имеете право на свой взгляд. А на взгляд Черчесова сильнее Акинфеев...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Блоссия (раскрыть)
25 июня 2017 в 09:44
К сожалению, статистика не может сама стать в ворота. Если брать статистику, то у меня вообще ноль пропущенных мячей. Да, я не играл за Сборную, да и вообще не играл в футбол на профессиональном уровне. Может и меня надо попробовать в воротах Сборной? А вдруг...)
Ювентиец
25 июня 2017 в 09:38
Всегда утверждал, что всю эту кодлу, именуемую "Сборная России", надо разгонять. Человек, который пресыщен всем, для своей страны убиваться не будет, т.к.: а) - патриотов среди них нет и не было, б) - их и так все устраивает. Поэтому, вариант один - этих трутней разгонять, набирать с 1 и 2 лиг молодых, жадных до побед и, самое главное ФИЗИЧЕСКИ СИЛЬНЫХ ребят, которые будут бегать весь матч!! Пацанов до 22-23 лет, которые из-за отсутствия денег не могут дать на лапу и попасть в команду высшей лиги, но у которых есть жажда игры и огромное желание играть в футбол...
KaZёL
KaZёL ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 09:33
Привет.Видел.Жаль что от Фёдора осталось лишь имя....в "бесполезный мешок" он превратился уже давно,ещё когда влетел Хэндо
Блоссия
25 июня 2017 в 09:32
Все как мантру повторяют, что у нас в сборной нет лучше вратаря. Прямо героизация происходит на тему незаменимых.

По рекомендации друзей прочла статью "Кто на самом деле должен играть в воротах сборной России" со сравнительным анализом показателей вратарей .
Позволю себе процитировать вывод:

"Основной вратарь сборной на Евро во всем уступает Крицюку, имея следующие характеристики:

Игра на ленточке сильно хуже двух кандидатов в сборную (и немного хуже еще и Гильерме)
Игра на выходах хуже абсолютно всех – с огромным отставанием от Рыжикова, Крицюка, Гильерме, Джанаева и даже Лодыгина. И это, пожалуй, самая большая проблема в контексте сборной, потому что тот же Игнашевич (в отличие от В. Березуцкого) не снимает все верховые мячи, как это кажется на первый взгляд. Среди центральных защитников, сыгравших в сезоне 10 и более матчей, В. Березуцкий занимает 7 место по выигранным верховым единоборствам (70% удачных попыток), а Игнашевич – 35-е (61,9%). При этом сборной предстоит столкнуться с отличным привычном в ЦСКА стиле игры – в процентом соотношении в среднем за матч будет гораздо больше кроссов в штрафную, что будет требовать более агрессивной игры от вратаря в смысле противодействия подачам.
Игра ногами – ниже уровня середнячка. Из кандидатов в сборную хуже пасовал только Джанаев".
Марат Бикчантаев
25 июня 2017 в 09:24
Такое ощущение, что он специально голы пропускает. Назло болельщикам России. Он уже не раз говорил, что плохо относится к болельщикам в нашей стране, они типа гадости кричат ему за воротами когда за клуб играет. Вредный чел - на лице написано
амурец
амурец ответ Suriand (раскрыть)
25 июня 2017 в 09:21
не уверен
abrek123
25 июня 2017 в 09:18
Этот чудик уже привык к полосканиям и ему хоть с гуся вода что вы там кричити)))
waren61rus
25 июня 2017 в 09:12
Что нам ещё делать остаётся рекордсмен??
cska1948
cska1948 ответ Томик (раскрыть)
25 июня 2017 в 09:10
А что, другие игроки "оправдали"? В футбол играет команда, которая либо выигрывает, либо проигрывает. А у вас получается, что команда сама по себе, а вратарь сам по себе. Смолов что-то лепечет про пенальти, которого не было и к нему у вас претензий нет. Как нет претензий к Жиркову, Ерохину, Смолову. Разве они не подвели команду? Подвели! Но во всём виноват Акинфеев! Я его не оправдываю, но вешать всех собак на одного в коллективном виде спорта не справедливо! Вот я о чём хотел сказать!
Suriand
Suriand ответ Дед Мазая (раскрыть)
25 июня 2017 в 09:07
Ну на мой скромный взгляд Лунёв сейчас сильнее как голкипер,чем Игорь.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Boyracer (раскрыть)
25 июня 2017 в 08:57, ред.
Так вся проблема в том, что мяч не долетел до штрафной. Какой кулак? Это же прямая красная. Впрочем и ногой в грудь - это тоже красная, но гол как-то отвлек судью матча...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить