Soccer.ru

Ловчев: «Могу поставить Бердыева в один ряд с Гвардиолой и Моуриньо»

26 июня 2017, 19:19

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением, в чем заключается философия главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

«Я могу его поставить в один ряд с Гвардиолой и Моуриньо, потому что у него, как и у них, есть своё видение футбола и свой фирменный стиль игры. Это и есть философия. Во-первых, это очень слаженная оборона. Мне ещё Миша Синёв рассказывал, как они с верёвкой ходили. Философия в чём? На примере „Ростова“. Калачёв начинает атаковать, а рядом в пяти метрах другой игрок, затем в пяти метрах следующий. И так по всему полю.

Здесь нет пространства для соперника и в то же время удобная плотность для партнёров. Тот же Гранат, который никогда не был звездой, стал незаменимым элементом в коллективной защите. Индивидуально он не силён, и он и в „Ростове“ делал ошибки, но сам же исправлялся, потому что рядом всегда есть партнёр. И в этом во всём чувствуется именно что-то от Бердыева, несмотря на то, с кем он и в каком клубе работает».

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:07
Я очень сомневаюсь в том, что если бы вместо Бердыева Ростов приняли хоть Маур, хоть Гвардиола кто-то из этих двоих смог бы добиться с Ростовом того, чего добился Бердыев.
У моего отца была любимая поговорка:"За деньги и дурак купит. Ты без денег попробуй купи!". Это я к тому, что со звёздами титулы легко завоёвывать. Ты без звёзд попробуй чего-то добиться.
loko7
26 июня 2017 в 19:41
Пусть Моуриньо и Гвардиола выиграют чемпионат со средней командой, а потом и сравнивают их с Бердыевым.
sir_Alex
26 июня 2017 в 19:30
Серафимыч, что с тобой?))
bamana
26 июня 2017 в 23:37
..ну возьмите кто-нибудь обыграйте Баварию! А я посмотрю как это у вас получится! КББ сила!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:29, ред.
Он исходит из имеющегося в наличии игрового материала. Вы так могли бы писать, если бы он определил в оборону Рональду, Бейла, Неймара, Месии или Суареса. Он выбирает наиболее возможную тактику, которая дает результат. Не всегда, но часто...
Ненавижу оборонительный футбол в принципе. Но игра забывается, а счет на табло остается...)
Да и что такое оборонительный футбол? Ростов - Спартак 3 - 0. Это оборонительный футбол?
Сергеевич вернулся 1
26 июня 2017 в 19:26
У Бекиевича команда, а не отдельные экземпляры, этим он и силён.
aleksandr aleksejenko
26 июня 2017 в 23:11
К сожалению футбольное руководство России этого не замечает в виду своей низкой квалификации в современном футболею
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:22
Ну как польстил?Рубин в четырех встречах с гвардиоловской Барселоной выиграл один раз,проиграл один раз и две ничьи.А та Барселона была лучшем в мире клубом)))Просто Пепе знал,что Рубин для него неудобный соперник.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Red blu (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:12
А ты пришли своих "великих"в наш чемпионат.И пусть они с условными Уфой,или Амкаром выиграют ,или хотя бы будут в тройке.Вот тогда я назову их великими.А так они просто хорошие тренеры,и не более того.
cska1948
26 июня 2017 в 20:17
Чего вы тут набросились на Бердыева? Бердыев не романтик, а прагматик. Он добивается максимального результата с теми игроками, которые у него есть в распоряжении. Дайте ему команду уровня Реала, он и ЛЧ выиграет.
удар через себя
26 июня 2017 в 22:46
Еще больше скажу, у Бердыева не только команда аутсайдер была (Ростов) которую он поднял до небывалых высот, так еще и финансовые проблемы были, несколько месяцев игроки зарплаты не получали. Я нигде не видел что вот с такими проблемами команда так играла, как Ростов при Бердыеве.
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:15
Хорошие команды.Помню как Гвардиола перед поездкой в Казань на ответный матч в ЛЧ в 2010 году заявил "Что встреча с Бердыевым,это как поход к зубному врачу.Страшно,не хочется,а надо" и еще,что "Дайте Бердыеву квалифицированных футболистов и он выиграет Лигу Чемпионов".Вот так))
Воин666
Воин666 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 19:54
Если бы Карпин тренировал бы Реал он тоже был бы известным тренером, который выиграл ЛЧ. Возможно, что Бердыев добился бы большего результат нежели они будь в его распоряжении такие клубы с такими финансовыми возможностями.
cska1948
cska1948 ответ pomor45 (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:31
Разные чемпионаты? Верно, разные! Так ведь и игроки разные у Бердыева и того же Маура!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:34
А Атлетико, который два года подряд брал кубок УЕФА и там играл Фалькао еще с крестами? А победа над Челси? А Бавария сейчас и почти равная игра с МЮ? Кто еще так играл с ведущими клубами за последние годы? Зенит один раз выиграл у Баварии правда 4-0...
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:39
Все было бы конечно так,как Вы пишите,если бы Бердыев один раз выиграл у Барсы,а остальные три проиграл разгромно.Да,сказали бы,случайность,но кто смотрел остальные три матча,то помнят,что Рубин упускал победу,а не Барса громила...
Да и не зря футбольные эксперты его поставили на 36-е место в рейтинге лучших тренеров мира назвав "туркменским "убийцей" грандов" и не зря из отечественных тренеров только он был удостоен вызова на совет элитных тренеров Европы.Видимо там тоже не разбираются в футболе и не считаются с таким авторитетным мнением как Ваше?))
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ cska1948 (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:31
Классный коммент. Согласен 100%.
cska1948
cska1948 ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:13
Пусть Маур или Гвардиола возглавят сегодняшний "Тосно" и с этим составом станут чемпионом России. Тогда я сам встану в очередь, чтобы купить им бутылку.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:58
Это Вы про Бердыева зря. Он заставил бревна, на которые все махнули рукой, играть...
Сергеевич вернулся 1
26 июня 2017 в 21:52
Бердыев в Ростове не сказал бы, что играл в автобус. Тренер не стоит на месте, развивается. Победы над Аяксом, Андерлехтом, в чемпионате над Спартаком, ЦСКА, говорят об этом. Он стал готовить команду и обучил его играть в разный футбол, где с позиции силы, где-то с позиции защиты. Так должна играть современная команда, иметь в кармане всегда план Б.В Рубине да часто был так называемый автобус, но я буду смотреть на этот автобус и получать удовольствие, как гранды бьются головой об бетонную стену. Не забуду Атлетико с Симеоне, когда на последних минутах, секундах матча, защитник и вратарь, бежали следом за игроком Рубина, пытавшихся догнать его, буквально стягивая с него трусы).
Сергеевич вернулся 1
26 июня 2017 в 21:03
У Бердыева вообще есть мечта, выпустить книгу, и чтобы она служила пособием для будущих тренеров. Бекиевич не эгоист и хочет делиться знаниями с будущим поколением тренеров, да и нынешним. Смотрел раньше, как играли команды с т.н топами, это была безысходность, проигрывали по полной программе, было чувство, что команды выходят на игру с соперником обречёнными, заранее проигрывая матч. Теперь же всё по малёху меняется и по моему, эта заслуга Бердыева. На примере Рубина, Ростова он доказал, что можно биться и бить грандов, не имея в своём составе звёздных игроков, брать очки с короткой скамейкой, если подходить к делу скурпулёзно, с полной отдачей. В чемпионате появились тренеры, которые стали играть, как Ростов. Амкар, ЦСКА Ганчаренко, Уфа Семака и др. подтягиваются. Так что с Ловчевым согласен.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:03
Да я тоже не навязываю. Просто поправил Вас как первый эксперт третьего...)
Бухаров в Зените и у Бердыева - это один и тот же игрок? Много еще таких примеров можно привести...
Бригант 669
27 июня 2017 в 01:07
по этому для меня зидан и гвардиола не будут топ тренерами!! Маур доказал свой статус с порту а далее по восходящей!!! Если назначить бердыева в барсу или реал я не сомневаюсь в треблах!!!
KZ KZ FOOTBАL
26 июня 2017 в 19:33
надо зто признать!
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:10
Схему 3-5-2 именно КББ начал возрождать в России и сейчас многие клубы так играют)))Да и в мире тоже..Вы отстаете от футбольной жизни
вячеслав остапенко
26 июня 2017 в 22:12
Евгений Ловчев прав в своем мнении
Djamal67
26 июня 2017 в 20:01
так и есть господин Евгений Ловчев.
Agro1987
26 июня 2017 в 20:49
Рано или поздно Бердыев будет тренером сборной. Надеюсь что ему к этому времени не будет 80 лет, и мы всё это увидим воочию. Жду недождусь того момента, когда он Акинфеевва на банку посадит, а он это сделает. Для КББ нет авторитетов. Он сам является главным авторитетом для всех
Лёха Шахтинский
26 июня 2017 в 22:27
Посмотрим на Бердыевский Рубин, что это будет. Время все покажет.
nice
nice ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:52
Вы батенька в плену стереотипов. Все эти автобусы результат писак столичных. Второе чемпионство из 30 10 матчей Рубин разгромил соперника. Бердыев, когда стал с Рубином чемпионом здорово разозлил московских, поэтому его вряд ли возьмут в столичную команду. Посмотрите прошлогоднее интервью Гинера.
Здесь показательно другое. Многие футбольные специалисты признали Бердыева как великолепного тренера, что видно было по их интервью.
Ваше желание набросить грязь на Бердыева вызывает только жалость.
Гость