Soccer.ru

Ловчев: «Могу поставить Бердыева в один ряд с Гвардиолой и Моуриньо»

26 июня 2017, 19:19

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением, в чем заключается философия главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

«Я могу его поставить в один ряд с Гвардиолой и Моуриньо, потому что у него, как и у них, есть своё видение футбола и свой фирменный стиль игры. Это и есть философия. Во-первых, это очень слаженная оборона. Мне ещё Миша Синёв рассказывал, как они с верёвкой ходили. Философия в чём? На примере „Ростова“. Калачёв начинает атаковать, а рядом в пяти метрах другой игрок, затем в пяти метрах следующий. И так по всему полю.

Здесь нет пространства для соперника и в то же время удобная плотность для партнёров. Тот же Гранат, который никогда не был звездой, стал незаменимым элементом в коллективной защите. Индивидуально он не силён, и он и в „Ростове“ делал ошибки, но сам же исправлялся, потому что рядом всегда есть партнёр. И в этом во всём чувствуется именно что-то от Бердыева, несмотря на то, с кем он и в каком клубе работает».

Все комментарии
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2017 в 19:46
Из-за неё, из-за неё). Довоевался, весь мир у её ног хотел положить)). Все проблемы из-за них)).
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2017 в 18:51
71а она, а не баба)). Из-за неё корону потеряешь и на остров, сухари сушить)))
Karkaz
27 июня 2017 в 12:50
Пусть выйграют со средней командой чемпионат?
Да сколько таких было)
Бенитес с Валенсией выйграл, аж два раза! Валенсия, которая до этого была чемпионом аж 30 лет назад. Реал, Барселона, это вам не ЦСКА с Зенитом обгонять))
Раньери с Лестером, который стартанул с чемпионшипа.
Магат с Вольфсбургом обошёл Баварию.
Жардим с молодёжью Монако, который начинал со второй лиги.
Плюс было сколько тренеров, которые не стали чемпионами, но занимали высокие места.
Кто то писал что Бердыва, там мол хвалили, Гвардиола, еще кто то...Сборную России тоже нахваливали, какие они сильные и перед турниром и во время, но результат мы видели))
Obdulio Varela
27 июня 2017 в 06:01
Как минимум не хуже их
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2017 в 05:37
Наполеон Банопарт чего добился? Топтал Жезафину?))
Красно-Белый Братец
Красно-Белый Братец ответ loko7 (раскрыть)
27 июня 2017 в 04:52
Моуриньо с Порту ЛЧ брал если что.
Бригант 669
27 июня 2017 в 01:07
по этому для меня зидан и гвардиола не будут топ тренерами!! Маур доказал свой статус с порту а далее по восходящей!!! Если назначить бердыева в барсу или реал я не сомневаюсь в треблах!!!
bamana
26 июня 2017 в 23:37
..ну возьмите кто-нибудь обыграйте Баварию! А я посмотрю как это у вас получится! КББ сила!
Sadisto
26 июня 2017 в 23:27
Валерия Лобановского считают супер тренером. Возвели до небес, а что он добился в Европе? С Динамо Киевом выиграл Реал Мадрид и дошёл до полуфинала в Лиге Чимпионов. Вот и всё, а вот Жозе Моуриньо столько трофеев взял..... В общем так же и про Бердыева говорит школота:))))) Типа ничего не добился:))))
aleksandr aleksejenko
26 июня 2017 в 23:11
К сожалению футбольное руководство России этого не замечает в виду своей низкой квалификации в современном футболею
Red blu
26 июня 2017 в 22:59, ред.
Гвардиола
Достижения в качестве тренера Барселоны
Победитель Лиги чемпионов (2): 2008/09, 2010/11
Обладатель Суперкубка УЕФА (2): 2009, 2011
Победитель Клубного чемпионата мира (2): 2009, 2011

Достижения в качестве тренера Баварии
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2013
Победитель Клубного чемпионата мира: 2013
Личные Лучший клубный тренер мира (2): 2009, 2011
Тренер года ФИФА: 2011

Жозу Моуриньо
Достижения в качестве тренера
"Порту"
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2003/04
Обладатель Кубка УЕФА: 2002/03
"Интернационале"
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2009/10
Победитель Кубка УЕФА
«Манчестер Юнайтед»
Победитель Лиги Европы УЕФА: 2016/17

Ловчев сам то понял, что сравнивает не сравнимое?
TURBO 84
TURBO 84 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:58
Бердыева подобрал Ростов????? ХА, насмешил
Red blu
Red blu ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:51, ред.
Поторопился конечно Ловчев с таким сравнением! Надо было ему подождать пока Бердыев выиграет Еврокубок, как великие тренеры!
удар через себя
26 июня 2017 в 22:46
Еще больше скажу, у Бердыева не только команда аутсайдер была (Ростов) которую он поднял до небывалых высот, так еще и финансовые проблемы были, несколько месяцев игроки зарплаты не получали. Я нигде не видел что вот с такими проблемами команда так играла, как Ростов при Бердыеве.
Сергеевич вернулся 1
26 июня 2017 в 22:33
Хорош завидовать). Будет бить Ганчар грандов в Еврокубках, порадуюсь вместе с вами. А чемпионат расставит всех по местам. По росту, по жиру, по толщине кошелька, по мастерству.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:32
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:32
    Андерлехт вышиб Зенит во главе с Луческу вообще то. А состав у Зенита был посильнее Ростова...
    Лёха Шахтинский
    Лёха Шахтинский ответ cska1948 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:31
    Классный коммент. Согласен 100%.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Red blu (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:30
    Вот для того, чтобы была возможность сравнить несравнимое и есть на Соккере такие эксперты как я...))
    Согласен, это все из теории вероятности. Те распиарены, а Бердыева и тут гнобят. Не умеем мы своих продвигать. Надеюсь у Слуцкого получится все. Может тогда и на наших тренеров начнут смотреть в Европе...
    cska1948
    cska1948 ответ pomor45 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:28
    Ладно, хватит заниматься пикировкой. Для тебя высказывание Ловчева подлог, для меня мнение.
    Лёха Шахтинский
    26 июня 2017 в 22:27
    Посмотрим на Бердыевский Рубин, что это будет. Время все покажет.
    Red blu
    Red blu ответ Дед Мазая (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:26, ред.
    Глупо сравнивать то чего нет и не будет! А рассуждать, а если бы да кабы, если бы у бабушки была борода она была бы дедушкой!
    Всегда любого тренера оценивают по выигранным трофеям, а не по одному взятому матчу!
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Red blu (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:23, ред.
    Качество игроков у того и другого давайте сравним для начала? )
    Аякс, по которому Ростов прошел катком, играл в финале с МЮ. И что, Аякс лучше Ростова или тренер у них круче?
    Red blu
    Red blu ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:23
    Ловчев конечно погорячился! Надо простить старичка!
    Red blu
    Red blu ответ Дед Мазая (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:22
    Наставник "МЮ" Жозе Моуриньо стал третьим тренером в истории, выигрывавшим еврокубки с тремя разными клубами. До этого португальский специалист побеждал с "Интером" и "Порту".

    А что выиграл в Европе шаманыч???
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Red blu (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:19
    У Мауриньо в Интере был не автобус? )
    pomor45
    pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:14
    Подло́г — процесс создания, подгонки или имитации объектов, статистики или документов с намерением ввести в заблуждение.
    ----------------------------------------------------------------------
    Почему выхватываешь только документы? Их нет, но есть всё остальное.
    Red blu
    Red blu ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:14, ред.
    О чем и речь! Что побед у Бердыева в Европе - 0 (трофеев) в отличии от Гвардиолы и Моуриньо!
    Jurij_Mar
    Jurij_Mar ответ Red blu (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:12
    А ты пришли своих "великих"в наш чемпионат.И пусть они с условными Уфой,или Амкаром выиграют ,или хотя бы будут в тройке.Вот тогда я назову их великими.А так они просто хорошие тренеры,и не более того.
    вячеслав остапенко
    26 июня 2017 в 22:12
    Евгений Ловчев прав в своем мнении
    Гость