Soccer.ru

Ловчев: «Могу поставить Бердыева в один ряд с Гвардиолой и Моуриньо»

26 июня 2017, 19:19

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением, в чем заключается философия главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

«Я могу его поставить в один ряд с Гвардиолой и Моуриньо, потому что у него, как и у них, есть своё видение футбола и свой фирменный стиль игры. Это и есть философия. Во-первых, это очень слаженная оборона. Мне ещё Миша Синёв рассказывал, как они с верёвкой ходили. Философия в чём? На примере „Ростова“. Калачёв начинает атаковать, а рядом в пяти метрах другой игрок, затем в пяти метрах следующий. И так по всему полю.

Здесь нет пространства для соперника и в то же время удобная плотность для партнёров. Тот же Гранат, который никогда не был звездой, стал незаменимым элементом в коллективной защите. Индивидуально он не силён, и он и в „Ростове“ делал ошибки, но сам же исправлялся, потому что рядом всегда есть партнёр. И в этом во всём чувствуется именно что-то от Бердыева, несмотря на то, с кем он и в каком клубе работает».

Все комментарии
loko7
26 июня 2017 в 19:41
Пусть Моуриньо и Гвардиола выиграют чемпионат со средней командой, а потом и сравнивают их с Бердыевым.
kassten
26 июня 2017 в 20:01
Гвардиола давал семинары платные для Бердыева, а не на оборот, в каком одном ряду. Это тренера мирового уровня. Гвардиола уходя из Барселоны, а Мауриньо из Челси руины не оставляли из клубов которые тренировали. Воспитанные ими игроки во всей Европе играют на уровне мира.
cska1948
cska1948 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:07
Я очень сомневаюсь в том, что если бы вместо Бердыева Ростов приняли хоть Маур, хоть Гвардиола кто-то из этих двоих смог бы добиться с Ростовом того, чего добился Бердыев.
У моего отца была любимая поговорка:"За деньги и дурак купит. Ты без денег попробуй купи!". Это я к тому, что со звёздами титулы легко завоёвывать. Ты без звёзд попробуй чего-то добиться.
pomor45
pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:57
Один совершает подлог, а другие его поддерживают, или даже усиливают. Между ними разницы нет.
Red blu
26 июня 2017 в 22:04
Ловчев, а что в Европе выиграл Бердыев, что бы его ставить в один ряд с великими Гвардиолой и Моуриньо? Бердыев да же не одного раза не смог выйти из группы Л/Ч, в отличии например от того же Слуцкого!
cska1948
cska1948 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:37, ред.
Так пусть Гвардиола придёт в сегодняшний Ростов и покажет мастер-класс. Только если честно, мне Ростов жалко. Если сегодня у Ростова есть шансы остаться в ПЛ, то с Гвардиолой этих шансов не будет.
cska1948
cska1948 ответ pomor45 (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:10
ПОДЛОГ
(или подделка) документов – преступление, предусмотренное рядом статей УК
------------------------
Может подскажешь, под какую статью УК подпадает "подлог" Ловчева?
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:10
Всё впереди ещё у него). Всё только начинается!)
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:22
Ну как польстил?Рубин в четырех встречах с гвардиоловской Барселоной выиграл один раз,проиграл один раз и две ничьи.А та Барселона была лучшем в мире клубом)))Просто Пепе знал,что Рубин для него неудобный соперник.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2017 в 18:51
71а она, а не баба)). Из-за неё корону потеряешь и на остров, сухари сушить)))
Воин666
Воин666 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 19:54
Если бы Карпин тренировал бы Реал он тоже был бы известным тренером, который выиграл ЛЧ. Возможно, что Бердыев добился бы большего результат нежели они будь в его распоряжении такие клубы с такими финансовыми возможностями.
Red blu
Red blu ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:14, ред.
О чем и речь! Что побед у Бердыева в Европе - 0 (трофеев) в отличии от Гвардиолы и Моуриньо!
pomor45
pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:14
Подло́г — процесс создания, подгонки или имитации объектов, статистики или документов с намерением ввести в заблуждение.
----------------------------------------------------------------------
Почему выхватываешь только документы? Их нет, но есть всё остальное.
pomor45
pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:28
Как можно сравнивать чемпионаты столь разных уровней? Это всё равно, что сравнивать ж... с пальцем по толщине.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:29, ред.
Он исходит из имеющегося в наличии игрового материала. Вы так могли бы писать, если бы он определил в оборону Рональду, Бейла, Неймара, Месии или Суареса. Он выбирает наиболее возможную тактику, которая дает результат. Не всегда, но часто...
Ненавижу оборонительный футбол в принципе. Но игра забывается, а счет на табло остается...)
Да и что такое оборонительный футбол? Ростов - Спартак 3 - 0. Это оборонительный футбол?
cska1948
cska1948 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:43
Во первых - в СССР профессиональным видом спорта были только шахматы. Во вторых - Бесков не работал с детскими командами. И в третьих - хорош "пацан" Г,Ярцев попавший к Бескову в 28 лет!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Red blu (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:19
У Мауриньо в Интере был не автобус? )
cska1948
cska1948 ответ pomor45 (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:31
Разные чемпионаты? Верно, разные! Так ведь и игроки разные у Бердыева и того же Маура!
Red blu
Red blu ответ Дед Мазая (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:22
Наставник "МЮ" Жозе Моуриньо стал третьим тренером в истории, выигрывавшим еврокубки с тремя разными клубами. До этого португальский специалист побеждал с "Интером" и "Порту".

А что выиграл в Европе шаманыч???
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:48
Или в Казани или в Рубине...Это как?)))
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Red blu (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:23, ред.
Качество игроков у того и другого давайте сравним для начала? )
Аякс, по которому Ростов прошел катком, играл в финале с МЮ. И что, Аякс лучше Ростова или тренер у них круче?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:34
А Атлетико, который два года подряд брал кубок УЕФА и там играл Фалькао еще с крестами? А победа над Челси? А Бавария сейчас и почти равная игра с МЮ? Кто еще так играл с ведущими клубами за последние годы? Зенит один раз выиграл у Баварии правда 4-0...
Red blu
Red blu ответ Дед Мазая (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:26, ред.
Глупо сравнивать то чего нет и не будет! А рассуждать, а если бы да кабы, если бы у бабушки была борода она была бы дедушкой!
Всегда любого тренера оценивают по выигранным трофеям, а не по одному взятому матчу!
cska1948
cska1948 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:51
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 20:51
    Он в Турции тренировал
    pomor45
    pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 21:38
    Бердыева и его игроков не может быть в чемпионатах и клубах Гвардиолы и Моуриньо по определению. Игроки Гвардиолы и Моуриньо никогда не придут к Бердыеву. Ты призываешь сравнивать две разные не сопоставимые реальности - это подлог.
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 21:39
    Все было бы конечно так,как Вы пишите,если бы Бердыев один раз выиграл у Барсы,а остальные три проиграл разгромно.Да,сказали бы,случайность,но кто смотрел остальные три матча,то помнят,что Рубин упускал победу,а не Барса громила...
    Да и не зря футбольные эксперты его поставили на 36-е место в рейтинге лучших тренеров мира назвав "туркменским "убийцей" грандов" и не зря из отечественных тренеров только он был удостоен вызова на совет элитных тренеров Европы.Видимо там тоже не разбираются в футболе и не считаются с таким авторитетным мнением как Ваше?))
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    27 июня 2017 в 05:37
    Наполеон Банопарт чего добился? Топтал Жезафину?))
    cska1948
    cska1948 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 20:54
    Я прочитал то, что мне было написано, а разгадывать чужие мысли не моя специальность.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 22:32
    Андерлехт вышиб Зенит во главе с Луческу вообще то. А состав у Зенита был посильнее Ростова...
    Гость