Soccer.ru

Рахимов: «Не удивился, когда „Халл Сити“ назначил Слуцкого»

28 июня 2017, 00:22

Бывший тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал переход Леонида Слуцкого в «Халл Сити».

«Отлично, просто супер! Он и специалист хороший, и человек. Буду за него переживать. Мы, тренеры, прекрасно понимаем, что в Англии никому не нужны, да и в других странах Европы особо нет спроса. Если в Англию зовут тренера-иностранца, то только с именем.

Сложно сказать, получится ли у него. Мы все знаем Леонида Викторовича, он мужик грамотный, понимает, что надо знать традиции страны, ее ментальность, чай в пять часов и все прочее. Вопрос в другом – какую задачу ему поставят. Плюс есть конфликт между руководством клуба и фанатами, то есть много околофутбольных моментов. В самой команде тоже есть вопросы – как заменить тех, кто уйдет, как самому Слуцкому внедрить себя в нее.

Каким будет отношение к первому в истории российскому тренеру? Важно еще, как „Халл“ начнет. Если хорошо, легко будет уладить проблемы, а если не очень, придется тяжело. Там ведь могут и не ждать, когда придут победы.

Удивления не было, когда он перешел туда. Думаю, он получил не то чтобы гарантии, а какие-то обещания, что ему могут помочь. Ну не поедешь ты просто так в другую страну, чтобы ждать и учиться! Он жил в отеле „Челси“, занимался в языковой школе, в которую попадет далеко не каждый. Да, принял вызов, молодец! Но мне кажется, если бы у него к лету не появилась работа, он бы вернулся в Россию».

Все комментарии
galem72
28 июня 2017 в 09:20
"...Удивления не было, когда он перешел туда..."

Ну, базара нет! За границей ведь всегда колоссальный спрос на отечественный тренерский товар. Рахимов, прям — оракул-предсказатель: всё знал заранее и был готов к такому повороту событий! ))
Duke_dp
28 июня 2017 в 08:04
Да удачи Слуцкеру по любэ!
Теперь он уже не бегемот.
Он теперь большой тигер!)
Очень хочется, чтобы у него все пошло. Прям ощущение небольшой сказки присутствует.
EAGinLE
28 июня 2017 в 07:24
Прям все знали .
Alistar10
28 июня 2017 в 04:23
Наших тренеров не приглашают зарубежные клубы, потому-что от них не дождешься что кто-то выучит английский...
Leha-ha50
28 июня 2017 в 00:28
Удачи ЛВ!!! Болеем за Халл Сити!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить