Soccer.ru

Карпин: «Отменять лимит уже нет смысла, это надо было делать 8 лет назад»

29 июня 2017, 10:37

Российский специалист Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» высказался о проблемах отечественного футбола.

«Хорошо, вот такие у нас футболисты. Дальше что? Ответьте мне. Что нужно делать? Говорю об этом уже не первый год – создайте конкуренцию, отмените лимит на легионеров. Пускай наши игроки едут в зарубежный чемпионат, если они в порядке, и зарабатывают там большие деньги. Сколько сейчас наших игроков в Европе? Вот и все. А почему? Потому что здесь хорошо, а раз дома все неплохо, тогда зачем утруждаться? Это отсутствие профессионального роста. Его и не будет, когда нет конкуренции. 

Сейчас уже нет смысла отменять лимит. Почему? Потому что до чемпионата мира остался год. Этим нужно было заниматься лет восемь назад. 

Можем ли мы выйти из группы? Можем. Мы могли это сделать и на Кубке Конфедераций. Сборная России провела хороший матч с Мексикой. Да, было пару ошибок, но нам не создавали моментов, мы сами допустили ошибки, что и привело к такому результату».

Все комментарии
Миша Вилков
29 июня 2017 в 10:40
Это если смотреть только на ближайший ЧМ, тогда смысла нет! Но на этом ЧМ футбол не заканчивается и отменять лимит все равно надо!
sir_Alex
29 июня 2017 в 13:01
Безнадёга. Как и во многом другом.
Блоссия
29 июня 2017 в 11:41
Вот Карпин опять против генеральной линии партии ЕР и правительства))))
Путин же уже одобрил идею «стопроцентного импортозамещения», так что пока он жив, так и будет лимит. Нечего впустую разглагольствовать)))
Блоссия
Блоссия ответ Sem25 (раскрыть)
29 июня 2017 в 13:30
если ты приведешь хоть ОДИН пример, когда политика ЕР в экономической области шла в интересе частного бизнеса (не Сечина и Миллера и прочих бизнесменов от власти), то я разделю твой оптимизм.
Блоссия
Блоссия ответ pomor45 (раскрыть)
29 июня 2017 в 13:33
Да, кооператив Озеро и член этого бого(власти)угодного заведения по ковке кадров типа Фурсенко - это же не админресурс . Это же, можно сказать, просто гиря на шее, иметь таких соседей по дачному участку)))
cska1948
29 июня 2017 в 11:23
Не едут в Европу потому что здесь хорошо! Хотелось бы спросить, а кто создал условия для того, чтобы здесь было не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо? Зачем Вы, Валерий Георгиевич, будучи гендиром СпаМа,платили заведомо завышенные ЗП. Сами развратили игроков, а теперь игроки у них и виноваты! Платите игрокам так, чтобы у них было стремление к прогрессу. А то придавили молодых деньжищами, а теперь руками разводят и удивляются - прогресса нет!
Sem25
Sem25 ответ protest58us (раскрыть)
29 июня 2017 в 11:14
Это все понимают. Тем удивительнее то, что всех устраивает ситуация, при которой Зенит превратился в кладбище российских футболистов. Все это видят, но ничего менять не хотят.
ULTRASteam
29 июня 2017 в 14:22
Может стоить ввести лимит зарплат на клуб типа как в нхл. Тогда люди начнут рубиться за зарплаты в отдельно взятом клубе. И как итог во всей рфпл. Единственное продумать механизм составлентя контрактов с возможностью пересмотра финансовой части после каждого сезона.
pomor45
pomor45 ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2017 в 13:00
Народ России так приучен к халяве, что, если и есть деньги, то всё равно не отдаст. Админ ресурса у Зенита нет никакого - все места Заняты Гинером и Федуном - да он Зениту и не нужен.
pomor45
29 июня 2017 в 13:06
Никакого влияния лимит не оказывает ни на легов ни на паспортистов. Платить нашим меньше можно и так - никуда бы не делись и нигде больше всё равно бы не заработали даже с вдвое меньшей зарплатой. Просто это надо тем, кто тащит из бюджета и отмывает чёрный нал.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ esen-28 (раскрыть)
29 июня 2017 в 12:11
Единственный успех сборной был как раз до лимита,
если можно назвать успехом выход в полуфинал,
как говорится на безрыбье,и рак рыба......

Не в лимите дело уже многократно писал,
сделайте потолок зарплат для молодых
футболистов,условно 200 тыс.у.е.....И не надо никаких
зарплат в коныертах помимо этого давать......Хотят больше,
пусть едут за бугор, и там доказывают свою состоятельность
и что заслуживают большего,а те кто за 200 будут достойно
выступать здесь,те и должны быть в сборной,ибо это аксиома,
что хорошо для богатого клуба,который в состоянии купить
каких надо легов,то худо для сборной,потому что после юношей
футболисты вынуждены плясать от легов, даже при всем таланте.
dinoel
29 июня 2017 в 11:24
А что, ЧМ - конец света? Почему поздно?
Overbeer
29 июня 2017 в 13:58
Да всё было бы тоже самое- просто футболисты у нас кривоногие в принципе- а футбол любимая игра для многих к сожалению- вот и получается, что наши ожидания не соответствуют нашим возможностям- ну представьте, что нас Португалия в хоккей обыграла например. А лимит отменять необходимо, хотя бы для того, чтобы зарплаты уменьшить Кокориным и прочим Дзюбам
TOMSON
29 июня 2017 в 16:08
Лимит и отсутствие наших в Европе - это не проблемы а симптомы. Разговоры об этом только затуманивают глаза, А сдвига как нет так и не будет. Если качественных игроков нет, то отменяй лимит или не отменяй их больше не станет.
А основная проблема в отсутствии грамотного реформирования. Нужно менять систему воспитания игроков. Каким-то образом дать футбольным школам возможность заработать, не только на родителях. Начать уходить от образа чемпионата, где можно просто отбывать номер и при этом хорошо зарабатывать.
Можно перечислить ещё кучу всего: добавляя фан движение с их поведением на трибунах, цен на антрибутику и билетов, раскруткой РФПЛ как единого бренда и тд
Но для этого всего нужны смелые, жёсткие и независимые от спонсоров решение. Но к сожалению это только мечты. Отличный пример Толстых, который был неугоден, и при малейшей попытке что-то изменить, был сразу свергнут.
LOpp
29 июня 2017 в 11:39
в РПЛ надо установить лимит на российских игроков. "9+2" не более 2-х россиян в составе. все равно играть не умеют. Если уж пол страны передергивает на Головина, игрока уровня Чемпионшипа или Сегунды, то лучше пусть легионеры играют.
Lucius Vorenus
29 июня 2017 в 14:37
бред! надо вообще запретить легионеров
Абу Мухаммад
29 июня 2017 в 14:51
Да уберите этот чертов лимит! интерес к российской лиге пропадает если будем смотреть как они по полю не бегают а ходят с росс паспортом
protest58us
protest58us ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2017 в 10:45
у Зенита есть деньги на 11 качественных легионеров)
Kurtd
29 июня 2017 в 10:46
Карпин умный мужик и вещи говорит разумные.
Смотрел его интервью в прямом эфире, где он на пару с Черданцевым разглагольствовал на тему провала на КК.
И если Чердак - умалишённый оптимист, которому кажется, что сборную зря поливают грязью, и вообще все беды от соц сетей и спортивных сайтов, то Карпин говорил действительно умные вещи.
Аквила
29 июня 2017 в 15:00
начать все дела по уму(рачительно)-никогда не поздно!
самуил кац
29 июня 2017 в 16:37
Так все эти разговоры о лимите только на период подготовки к ЧМ ? Вот и все , договорились ! Им всем до одного места наш футбол, главное - на домашнем ЧМ не сильно обос*аться ! А еще " специалист и эксперт"! Был болонка стриженая, ей и остался !
СЕРЫЙ KАРДИНАЛ
СЕРЫЙ KАРДИНАЛ ответ Stut (раскрыть)
29 июня 2017 в 11:01, ред.
Ты пишешь о Мутко в множественном числе) так он ни на один ход не просчитывает ни на два, но при этом принимает решения только он
Дмитрий Степаненко
Дмитрий Степаненко ответ Миша Вилков (раскрыть)
29 июня 2017 в 12:16, ред.
зачем отмена лимита я против
Sem25
Sem25 ответ Блоссия (раскрыть)
29 июня 2017 в 12:25
Это не так. Главный аргумент в пользу лимита от ЕР: "Мы даем деньги на футбол, мы и устанавливаем правила". С этим глупо спорить. Но есть Галицкий, Федун, Гинер...от того, все может поменяться и при ВВП.
PATRIOT1965
29 июня 2017 в 15:47
Смысл есть и сейчас,мы хотим видеть зрелищный футбол,а не катание мяча.
pomor45
pomor45 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2017 в 14:19
Ещё никудышные?
pomor45
pomor45 ответ нечитайло (раскрыть)
29 июня 2017 в 14:22
Хуже: два яйца с одним концом.
Exploit
29 июня 2017 в 17:26
Есть еще второй способ - полностью отменить легионеров, но установить потолок зарплат, чтобы средняя была намного ниже чем в европе. Получаем футболистов, рвущих в нашем чемпе, чтобы быть замеченными в европе и свалить туда, если не за титулами, так за бабками. Минус в том, что превратимся в фарм-чемпионат для сильных лиг, плюс - сильная сборная.
cska1948
29 июня 2017 в 11:48
Вот в СпаМ Смолов собрался. Ведь наверняка там ему платить будут больше чем в Краснодаре! Зенит всех сборников Ростова оптом скупил, наверное и там ЗП у ребят будет больше. Так зачем им лучше играть, если за ТОКУЮ игру ЗП повышают?
Salihamidjic
29 июня 2017 в 19:32
Валера тут прав на 100
Гость