Soccer.ru

Гамула: «Думаю, между „Рубином“ и „Зенитом“ Бердыев всё равно бы выбрал Казань»

30 июня 2017, 06:33

Экс-наставник молодёжной команды «Ростова» Игорь Гамула поделился мнением о бывшем главном тренере жёлто-синих Курбане Бердыеве, который летом возглавил «Рубин»:

«Бердыев – высококачественный тренер. Сейчас Курбан Бекиевич вернулся в родной дом. Я уверен, он всегда хотел возвращения в „Рубин“. Думаю, если бы перед ним встал выбор – Казань или Петербург, Бердыев всё равно поехал бы в „Рубин“. Но это, конечно, моё личное мнение, он мне ничего не говорил. Впрочем, „Зенит“ тоже пригласил сильного тренера, замечательного в прошлом футболиста. У петербургского клуба хороший опыт работы с итальянцами. Вне всяких сомнений, и у Манчини очень большие амбиции. Дай Бог, чтобы „Зенит“ достиг своих целей!

В чём секрет успеха Бердыева? Он всё очень грамотно выстраивает, начиная от А и до Я. Все линии, пирамидки. Если бы его не позвали домой, Бердыев, как мне кажется, остался бы даже в „Ростове“ и продолжил выстраивать команду-победителя».

Все комментарии
MIvan
MIvan ответ AmG1991 (раскрыть)
01 июля 2017 в 01:17
То-то я смотрю в Рубине, начиная от тренера и заканчивая игроками, за "орехи" играют. А на десерт кумыс....
Maternus
Maternus ответ Пепс (раскрыть)
30 июня 2017 в 22:28, ред.
Алга, Рубин!
Maternus
Maternus ответ Vladimir808 (раскрыть)
30 июня 2017 в 22:25
Он в пиджачке на морозе спокойно в пиджачке может весь матч простоять, какой уж там балтийский бриз...
морозз
морозз ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2017 в 16:38
Я согласен с тобой, только если бы Зенит предложил то Курбан бы не отказался и это истина!
pomor45
30 июня 2017 в 14:36
Он "тёмная лошадка в российском футболе" и вернулся в дом, который когда-то помог тёмным людям обокрасть, и теперь,когда в нём снова появились деньги и нужные люди для их освоения, его опыт понадобился им и он охотно согласился. В Спартаке его своевременно раскусили, а в Зените хорошо знают ещё со времени прежнего пребывания в Рубине и недавнего прошлого в Ростове - это, ведь, с его благословения в зените снова появились его воспитанники.... и наверняка не бескорыстно.
морозз
30 июня 2017 в 12:24
Думаю что Гамула не прав, выбор в пользу Зенита был бы однозначно!
Пепс
30 июня 2017 в 10:58
Мы рады што Бекиич вернулся домой ! М.б. пауза нужна была друг от друга и Бекиичу и Рубину... но ща с новыми силами на штурм новых высот !!! Вперед Рубиновые !!!!
Sadisto
30 июня 2017 в 10:10
А зачем вообще Бердыев должен переходить в Зенит? Манчини только пришёл в клуб, а Фурсенко уже предлагает кандидатуру Аршавина. Бердыев этого не любит!!!!
Jurij_Mar
30 июня 2017 в 09:43
Любого человека тянет домой.А у Бекиича здесь много недоделанных дел осталось.кубок УЕФА,очередное чемпионство...
Vladimir808
Vladimir808 ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2017 в 09:42
Я тоже об этом подумал!)))
Vladimir808
30 июня 2017 в 09:41
В Питере холодный ветер с Балтики.
Не подходит Бекиевичу!)
sir-5
30 июня 2017 в 09:32
    AmG1991
    30 июня 2017 в 07:06
    Да тут выбор очевиден.Если ты уважаешь себя,то выберешь нормальный клуб-Рубин.А если ты алчный человек,который думает только о деньгах,то конечно проект)
    Сергеевич вернулся 1
    30 июня 2017 в 06:49
    Гамула не мог так мало сказать). Соккер! Вываливай всё сразу)
    Alex-96
    30 июня 2017 в 06:49
    Гамулу в сборную России! Все равно всем сольем, но с ним хоть весело будет!
    Гость