Черчесов пояснил выход Шишкина в стартовом составе в матче с Португалией

04 июля 2017, 07:45

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил появление защитника Романа Шишкина в стартовом составе команды в матче 2-го тура группового этапа Кубка Конфедераций против Португалии (0:1):

«Во-первых, Роман провёл 90 минут против Чили – правда, на другой позиции. Во-вторых, в „Краснодаре“ всю весну он выступал именно в опорной зоне. Против Португалии мы нуждались в человеке, который качественно играет в обороне, эффективно распоряжается мячом и может немного разгрузить от оборонительных действий Глушакова. Нам было важно, чтобы Денис мог эффективно использовать свои качества при атакующих действиях, наносить дальние удары.

Замену Шишкина в перерыве трактовали как исправление тренером своей ошибки? Странная трактовка. По ходу матча тренеру приходится делать замены, чтобы влиять на ход игры, – это нормально. Я заменил Шишкина потому, что требовалось усилить атаку. Не случись гола на 8-й минуте, ситуация на поле складывалась бы иначе».

Напомним, вчера Шишкин подписал трёхлетний контракт с «Краснодаром».

RMUKMU
05 июля 2017 в 01:21
Полный бред.
"В „Краснодаре“ всю весну он выступал именно в опорной зоне" - выступал редко и плохо.
"Против Португалии мы нуждались в человеке, который качественно играет в обороне, эффективно распоряжается мячом и может немного разгрузить от оборонительных действий Глушакова." - это описание не подходит к Шишкину ни по одному пункту.
Вася Пупкин 1
04 июля 2017 в 19:09
Не случись гола на 8минуте!?))))) А по моему тактика и состав способствовали именно такому итогу!
Борисыч1
Борисыч1 ответ PITER_1 (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2017 в 13:47
Я бы не стал связывать мутность Черчеса ни с его пребыванием в Спартаке, ни с его национальностью. ИМХО, он такой с рождения.
Борисыч1
Борисыч1 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
04 июля 2017 в 12:03
Согласен с твоим замечанием - Черчес мутный, и разбираться в его мотивах у меня нет ни малейшего желания. Считаю время, пока он рулит сборной, потерянным. И смотреть мне там не на что, только расстраиваться. А здоровье не позволяет нервничать. Удачи!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Борисыч1 (раскрыть)
04 июля 2017 в 11:59
Если честно,я ожидал,что он привлечет в сборную Иванова,но этого не произошло,да еще и Семенова исключил из списка.Ну пусть Шишкины у него играют.
PATRIOT1965
04 июля 2017 в 11:56
На счет нашей сборной при Черчесове я особых результатов не жду,все мы понимаем,что опоздали на лет восемь,но двигаться надо,перенимая опыт,например,немцев.А в чемпионате болею за свой клуб и Динамо.Почему за Динамо?вся моя молодость была тесно связана с обществом Динамо,там я развивался в физическом плане,также оканчивал школу МВД.
Борисыч1
04 июля 2017 в 11:41
У Черчеса есть такая фишка - выявлять лидера и гнобить его, чтобы другие боялись.
В Динамо это был Денисов, в Амкаре Пеев, у Терека сам знаешь. Сейчас та же байда в сборной - Вася Березуцкий, Кокорин, Дзюба, Акинфеев.
PATRIOT1965
04 июля 2017 в 11:30
))))А что делать?надо выходить из ситуации.
Борисыч1
04 июля 2017 в 11:25
Надо добавить специалиста, который отбирает футболистов в сборнуюю и определяет стартовый состав и замены. И лучше ещё установку на игру. А Черчес пусть проверяет режим.
PATRIOT1965
04 июля 2017 в 11:03
Теперь его менять нет смысла,времени мало,единственное можно в его штаб добавить специалистов.
PATRIOT1965
04 июля 2017 в 11:01
Хотите понять Черчесова? Не получится.Я за несколько лет его работы в Тереке его так и не понял.Вроде игра есть,вроде все стараются,но более качественные игроки у него сидели на лавке,а посредственность он упрямо ставил в состав.
04 июля 2017 в 09:58
Все пояснил четко и по делу. Сделай доброе дело - перестань его вызывать в сборную России! Есть и посильнее исполнители на позицию Романа) Его универсализм не сильно помогают нашей команде!
sir-5
04 июля 2017 в 09:55
Стас же сказал,что у него не может быть ошибок,патаму-шта для него в тренерской профессии(которую он наконец-то стал осваивать) много нового.А это-НЕИЗВЕДАННОЕ,а не ошибка.
war4ar
04 июля 2017 в 09:27
Господи !!! Кто-нибудь остановите его , остановите
eugen-han
04 июля 2017 в 09:17, ред.
к ЧМ черчесов предпримет обновления в составе сборной команды,и на место шишкинам условно придут цалаговы,а на место акинфеевам к примеру молодые дарования в лице лунева.
шацк
04 июля 2017 в 09:16
После вчерашнего интервью на Матче я окончательно убедился, что Черчесов не только не разбирается в футболе он просто по жизни глупый человек - даже не умеющий выражать свои мысли.
eugen-han
04 июля 2017 в 09:15
не пойму,зачем искать причины поражения там,где её нет......8-ая минута,шишкин? - это не то,потому что мяч,который залетел,должен был просто и без каких-либо проблем забирать вратарь,как в пионерболе у детей такая свеча летела,что решение напрашивалось ещё в траектории полета.
Майкл59ru
04 июля 2017 в 08:43
«Не случись гола на 8-й минуте, ситуация на поле складывалась бы иначе» Он вообще о чём ? Не забили бы португальцы на 8-й,забили бы на 18-й,28-й,38-й...голо оставался бы лишь делом времени,учитывая сколько португальцы нанесли ударов в створ. А Шишкин просто выглядел как и вся наша сборная,любителями которые вышли играть с профессионалами.
drug01
04 июля 2017 в 08:36
Дайте Черчесову порулить годок он таких дров наломает
Caniggia
04 июля 2017 в 08:31
А что там пояснять? Старый любимчик, готовый в каждый момент подлизать зад главному тренеру. Других причин появления этого днаря не то что в старте, но и вообще в заявке сборной на КК просто нет!