Soccer.ru

Вейналдум: «„Ливерпуль“ уже способен бороться за чемпионство»

19 июля 2017, 10:56

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум считает, что его команда способна побороться за чемпионство в Премьер-Лиге:

«Не могу с уверенностью сказать, что мы вот прямо сейчас возьмем титул, но, думаю, у нас уже есть состав, способный за него побороться. Уверен, что мы не допустим ошибок , которые допустили в прошлом сезоне. Ошибки совершает команда, а не отдельные игроки. Мы должны все вместе убедиться, что в этот раз всё будет по-другому. Я верю в это.

Клопп? Он работает так же, как и всегда. В плохие времена он всегда старался нам помочь и придать уверенность в том, что мы хорошие игроки. Только наши собственные силы способны вытянуть нас из тяжелого положения».

Напомним, последним значительным приобретением мерсисайдского клуба стал лучший игрок молодежного чемпионата мира Доминике Соланке.

Все комментарии
Obdulio Varela
19 июля 2017 в 15:19
Поживём увидим
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Shineheart (раскрыть)
19 июля 2017 в 15:04
Чтобы очень качественно усилиться, нужно качественно изменить команду, а покупку одного-двух толковых или не очень игроков мы каждое лето проходим.

А сейчас, да, приобретен один форвард, форвард-бегунок, в отличие от ленивого француза. Это плюс, но нужно учесть, что он плохо играет головой, то есть меньше голов со стандартов будет, а они нас часто спасали.

Еще на пустующее, по сути, место левого защитника, потому что от Гиббса толку мало, взяли Сеада. Но что покажет защитник, взятый свободным агентом и оказавшийся не нужный другим грандам?

А так все остается так же, Джака, Рэмзи, Озил...
Shineheart
Shineheart ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19 июля 2017 в 14:41
Не согласен. Арсенал очень качественно усиливается и создаётся впечатление, что Венгер готовиться громыхнуть назло всем критикам. Кроме того они без ЛЧ будут => снижение нагрузок.

Так что Арсенал пока даже куда больший претендент на итоговое высокое место, чем те же МС и МЮ. В МС Гвардиола вообще не понятно чем занят. Реально как будто казачок засланный. МЮ - ну это не команда сейчас. В прошлом сезоне им крупно повезло выиграть ЛЕ, просто была очень лёгкая сетка. Но сама игра в их исполнение была как у самого обычного середняка.
alexov222
alexov222 ответ starche (раскрыть)
19 июля 2017 в 14:11, ред.
Было топ-4, сейчас топ-6,скоро будет топ-10. Бабло в АПЛ есть
alexov222
19 июля 2017 в 14:09
Видать Клопп хорошо внушил,что он хороший игрок) чемпион)
Так Себе Аналитик
19 июля 2017 в 13:46
А что говорить про сочетание Кроенке, который клубы только опускать и доить умеет, и Венгера, который в последнее время смог прозябать все, что было можно - молодежку, системную подготовку игроков, трансферы? .

Пока что для меня покупка Лякозетта видится как очередная попытка зацепиться за 4-е место, но, если для Венгера в розовых очках она кажется реальной, то для меня - нет. "Латанием дыр" Арсенал и в последние годы занимался.

Не хочу тут снова весь "Арсенал" разбирать, но пока что у меня чувство, что мы с "Эвертоном" будем за 6ю строчку бороться...
Dude-MU
Dude-MU ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19 июля 2017 в 13:07
А как же Арсенал?)
Nek35
19 июля 2017 в 12:30
Только вместе с Арсеналом за чемпионство 4-5 место
Фрэнсис
19 июля 2017 в 11:53
Сомневаюсь.Давить на лидеров смогут,но на большее думаю не хватит.Сил на все не хватит.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Cules2013 (раскрыть)
19 июля 2017 в 11:48, ред.
С такой короткой скамейкой, как была у Ливерпуля в последнее время, трудно добиться стабильности. Скорее, мешает то, что Клопп - футбольный романтик, который хочет с минимально необходимым составом добиться результата. Выпал Мане, выпал Коут - команда качественно падает, потому что остаются одни Лалланы, которые, может, и трудяги, но уровень там не тонкий и не топ.

И так парни в зону ЛЧ попали, респект. И приобрели еще боевых Салаха и Соланке.

Конечно, чемпионство с учетом такой конкуренции взять очень сложно, чемпионские амбиции есть как минимум у пяти команд. Боевая пятерка "Челси", МЮ, МС, "Ливерпуль", "Тоттенхэм" смотрится очень внушительно сейчас.

Правда, трудно предсказать все на 100%, Пеп и Моур пока, особенно с учетом грандиозных покупок, абсолютно ничего не показали, у "Тоттенхэма" прогресс может остановиться. Это может сыграть на руку "Ливерпулю".
Cules2013
19 июля 2017 в 11:15
У вас и раньше был состав, что надо. Стабильности вам не хватает, а это, увы явно не сильная черта, ни Рождерса, ни Клоппа.
starche
19 июля 2017 в 11:06
В этом сезоне будет настоящая заруба, претендентов немало.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить