Soccer.ru

Хави объявил о завершении карьеры по окончании сезона

19 июля 2017, 09:33

Знаменитый испанский полузащитник Хави намерен завершить карьеру по окончании сезона:

«Это мой последний сезон в качестве игрока. Я планирую стать тренером, но всё не так быстро. Не хочу никого обманывать, мне пока предстоит многому учиться. Я понимаю методику футбола, но должен научиться ее применять.

Чувствую себя неуютно, когда нахожусь на поле без мяча. Постоянный контроль мяча — вот моя идея. Буду прививать ее игрокам и когда стану тренером».

Ранее 37-летний футболист рассказывал о том, что он мечтает тренировать свой родной клуб — «Барселону». Напомним, сейчас Хави играет в катарском «Аль-Садде».

Перевод с as.com
Все комментарии
Иван Желнов
20 июля 2017 в 09:06
Центрбэкам нашего чемпиона нужно после каждой игры просматривать игры с участием Хави,но они в отличии от него не хотят ничему учиться..
barcelona and cruyff
19 июля 2017 в 21:20
Станет отличным тренером.Удачи лучшему полузащитнику !!!!!!
Mi6
Mi6
19 июля 2017 в 20:44
Ждём в ЦСКА
Сантус
19 июля 2017 в 18:34
Теперь он будет обивать пороги офиса Барсы в надежде что его возьмут.Пока все вбросы ним через прессу не возымели результата.Я понимаю что футболеры не представляют себе иной жизни,но очень не многие становятся стоящими тренерами.Хави я таким не вижу.Кто много говорит,тот мало делает.)
Alcatras
Alcatras ответ yrasikos22 (раскрыть)
19 июля 2017 в 18:28, ред.
Хави один из немногих футболистов кого уважает каждый игрок Реала!
Alcatras
19 июля 2017 в 18:27
Уходит из футбола не простт легенда, уходит целая история!
yrasikos22
19 июля 2017 в 18:10, ред.
Вот так уходят Легенды,но в сердцах болельщиков остаються навсегда.
cannongun
19 июля 2017 в 17:55
удачи!
da da da
19 июля 2017 в 17:52
лучшего ЦПЗ мир еще не видел,просто доминатор своей эпохи.
один из создателей тики-таки,человек вывел значения паса в культ.
удачи.
тут либо через сезон другой в Барсу либо сборную Катара на ЧМ возглавлять.
Mister_Leo
19 июля 2017 в 17:32
3 сезона должен тренировать Вальверде , а после ждём Хави лет на 10 минимум... один из самых величайших полузащитников мира .... Хави Иниеста лучшая полузащита Барсы за всю Историю .. удачи бывшему капитану
FERIS
19 июля 2017 в 16:58
Тоже мне топ новость.
ermak6848
19 июля 2017 в 16:48
Пожелать Хави успехов на тренерской работе.
Lucius Vorenus
19 июля 2017 в 15:47
ну и правильно
Die Roten
19 июля 2017 в 14:31
пора уже учится на тренера
удачи
амурец
19 июля 2017 в 13:26
был супер игроком которого уважали даже болельщики Реала, а сейчас стал болтуном
Caniggia
19 июля 2017 в 13:23
Легенда! Идеальный будущий тренер для Барсы.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 13:22
Братан,добрый день.
Я даже не обращал внимание на санчо панчо и не помню,вчера написал ему ответ на его пост и вдруг вижу игнор.
Так и не понял,поэтому хочу услышать твое веское слово,почему он так поступил.
А так я давно хотел,чтобы Хави завершил карьеру и стал тренером Барселоны а когда Хави станет тренером,отнимать мяч у Барсы будет почти невозможно,если сами не подарят,начнутся издевательства над Реалом на поле.
Deville
19 июля 2017 в 13:15
одним словом великий футболист
Летучий-Голландец.
19 июля 2017 в 12:45
Великий игрок!)
Выиграл все и на клубном уровне, и в сборной!
Надеюсь станет успешным тренером в истории Барсы)
Удачи легенде
Artuom
Artuom ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 12:26
Он конечно дурость ляпнул))
Но и ты... "На этой позиции играет Бускетс"... Хави не играл на позиции опорника(позиция Бускетса), а Бускетс не играл на позиции ЦП/АПЗ. Точно так же и Ракитич не опорник, хоть и бывает играет низко по ходу матча... но это ситуационно.

Так что не понятно при чём тут Бускетс...
Бутер Бродский
19 июля 2017 в 12:12
Вроде завершил карьеру Хави, а бомбит у Грязька:)
Cules2013
Cules2013 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 11:28
ну, если для вас Хави - "пинатель мяча", то и говорить больше не о чём.
Cules2013
19 июля 2017 в 11:14
Отлично. Признаюсь честно, что не разделяю восторженных мнений по поводу того, что Хави станет супер-тренером для Барсы, но посмотреть на него в этом амплуа, безусловно, интересно. Уж точно не хуже, чем Мартино будет.
Была давненько инфа, что Хави, переходя в Катар, договорился с шейхами, что будет тренировать годик-другой местную сборную. Интересно, насколько актуальна эта инфа сейчас?
Ну а тем, кто тут пишет, что Хави "верблюдов пасти" приехал, ловите:
50 матчей - 13 голов, 13 голевых пасов, 2 ЖК, 0 КК
Все матчи без исключения отыграл в старте, везде по 90 мин., т.е. отпахал от звонка до звонка.
rafaelqua
19 июля 2017 в 10:18
Поздравляю всех болельщиков барсы!Очень хорошая новость для вас! Если быть честным,то я давно ждал пока этот художник закончит карьеру игрока,ведь барселоне нужен именно такой тренер как он,до мозга костей каталонец!Интересно будет наблюдать какой будет барса при Хави.Гарантирую красивый и качественный,командно-тотальный футбол!Ждем с нетерпением!!!
dadish dade dadow
dadish dade dadow ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 10:15
Пике например, ну или Рамос. оба одного сорта
dadish dade dadow
19 июля 2017 в 10:09
Хави достоен уважения.
starche
19 июля 2017 в 10:08
Выдающийся мастер, но годы.......................
вхсо 111
19 июля 2017 в 10:04
киэнджи, ну ты и фото выбрал, не футболист, а балерон или артист какой то.))
Zidane.5
19 июля 2017 в 10:00
Закончил карьеру смотрителем живности в Катаре.)))))))
Gorbuncov
19 июля 2017 в 09:47
Из Хави должен выйти отличвый тренер, очень ждем в будущем в Барсе !
Гость