На сверхскоростях

27 декабря 2013, 12:00
Игуаин может поехать туда, откуда в Италию прибыл Тевес, хотя и Гонсало, и Карлос удачно зашли в Серию «А» — «Соккер.ру» рассуждает о перспективах видных форвардов в следующем году, ведь не все их мечты сбудутся.

У Тевеса, по его словам, нет шансов поехать на Чемпионат Мира, даже если он забьет тридцать голов за сезон – Сабелья игнорирует форварда, с которым у других тренеров хватало проблем, а Игуаин, хоть и вызываетсяНа сверхскоростях в сборную, проигрывает конкуренцию Агуэро. При этом у новичков «Ювентуса» и «Наполи» двадцать мячей на двоих только в чемпионате Италии. И ведь речь не о форвардах, которые много лет играют в Серии «А», как тот же Паласио. И Тевеса, и Игуаина покупали с определенной целью – под основу, чтобы укрепить состав, но далеко не всегда ставки себя оправдывают. «Ювентус» и «Наполи» планировали зарабатывать, побеждая в плей-офф ЛЧ, но эту часть миссии Гонсало и Карлос не помогли выполнить, хотя и в европейских кубках очень старались. Игуаин забил четыре мяча, его голы помогли обыграть «Арсенал», «Марсель» и «Боруссию», то есть всех соперников по группе, но, даже набрав столько же очков, как главные конкуренты, неаполитанцы не пошли дальше. Можно сказать, что не повезло.

Тевесу и «Ювентусу» в какой-то мере тоже не повезло, хотя Карлос в Лиге Чемпионов сыграл не так ударно, как в чемпионате, а чемпионы Италии в большей степени виноваты сами в невыходе из группы, нежели «Наполи». Тевес принял участие во всех шести матчах, всегда выходил с первых минут и покидал поле лишь дважды ближе к концу, но ни разу не смог отличиться передачей или На сверхскоростяхголевым ударом. Конечно, частью конструкции был, но удачи его действиям не хватило. Солировали другие, а после решающего матча в Стамбуле больше обсуждали, портили ли хитрые турки поле, нежели говорили о том, какой Тевес красавец, столько моментов создал и как четко убрал с пути «Галатасарай». Неудивительно, что из этой двойки внимание английских клубов приковано сейчас к Гонсало – летом его пытались заполучить «канониры», сейчас заговорили о соседях из «Челси».

Может ли Моуриньо рассчитывать на аргентинца Игуаина, с которым работал в «Реале»? Сомневаюсь, что его кандидатура первая в списке, и уж точно вряд ли за него готовы заплатить сорок восемь миллионов фунтов – как бы ни повторилась история Торреса. Однако сам интерес может быть правдивым, в список целей по итогам первой части сезона Гонсало попадает легко. Ведь в составе «Наполи» почувствовал ответственность, и это чувство сыграло ему на пользу – не сказать, что аргентинец вмиг распрощался со всеми своими минусами, но точно можно говорить, что итальянский футбол подошел и ему, и более опытному Тевесу. А ведь были сомнения и насчет Гонсало, и насчетНа сверхскоростях Карлоса! Впрочем, в случае с «Апачем» все-таки чаще склонялись к тому, что Тевес разнообразит атаку «Ювентуса».

Так и получилось, причем и в этом случае помогло отсутствие злых конкурентов – Конте поверил аргентинскому новичку, поставил его в основу, оберегает тактически, Карлос может спокойно приносить пользу и даже гордиться своим дебютом. Вчера он заявил, что нынешний «Ювентус» гораздо сильнее того, что дважды брал Скудетто, но тогда получается, что Карлос считает себя главной движущей силой, ведь, помимо этого, состав и схема существенно не менялись. Вряд ли это был комплимент одному только Погба, или Тевес так следил за игрой Видаля, что выделил его прогресс. Карлос – непростой человек, но он хороший футболист и Конте, который прекрасно знает нравы различных звезд, использует его желание выделяться в целях «Ювентуса».

Если Гонсало нравится в Неаполе, где к футболу относятся, как к религии, и если Тевес и его семья довольны прагматичным и деловым Турином, который одновременно даст фору Манчестеру, то оба нападающих во второй части сезона порадуют зрелой игрой. Не будем забывать, на каком стадионе пройдет На сверхскоростяхфинал Лиги Европы – на домашнем стадионе «Ювентуса», нужно напомнить, что если команды Игуаина и Тевеса пройдут своих ближайших соперников в еврокубках, то могут заполучить очень сложных соперников. Гонсало, скорее всего, должен будет забивать голы «Порту», а Карлосу может противостоять «Фиорентина», что сделает дуэль неописуемой по накалу, учитывая взаимоотношения между двумя итальянскими клубами. Аргентинцы быстро прижились, они уже многое сделали, но все решающие матчи впереди. В конце концов, вслед за «Ювентусом» идут «Рома» и «Наполи», и пусть отрыв от третьего места солидный, как минимум в очном матче в Неаполе шансы Игуаина и Тевеса на забитый гол будут равными. А вдруг к тому времени лидер потеряет очки, и команда Бенитеса сможет вклиниться в чемпионскую борьбу, в том числе, благодаря голам Игуаина? Впереди много матчей, и на данный момент хвалить можно обоих аргентинских нападающих.
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить